К В - 2.

Кто помнит-сколько в СССР было союзных республик?..И назовите-какие помните?.

Ответы · страница 13
Dmitry К Ukraine

15: РСФСР, УССР, БССР, МССР, ЛатССР, ЛитССР, ЭстССР, ГрузССР, АрмССР, АзерССР, КазахССР, КиргизССР, УзбекССР, Туркмен ССР и ТаджикССР...

Le
Lera

15!!!!! Кыргызстан Казахстан Украина Туркменистан Таджикистан Грузия Молдова Белоруссия Литва Латвия Эстония Узбекистан Армения

Татьяна Лаврентьева

РСФСР,Украина,Белоруссия,Молдавия,Литва,Эстония,Латвия,Грузия,Азербайджан,Армения,Таджикистан,Узбекистан,Казахстан,Киргизия.

Антонина Гончарук

их было точно 15.УКраинская,Белорусская,Узбекская,Армянская,Грузинская,Эстонская,Киргизская.Казахская,Туркменская,....................

Антонина Гончарук

у меня честно тоже иногда ностальгия по тем временам.

Антонина Гончарук

было много плюсов и минусов,но люди были людьми

К В - 2.

безусловно...а это-главное.

Алтынсары Турмагамбетов

15республик,Тадж,Узбек,Туркмен,Кыргыз,Эстон,Латыш,Литва,Азербайджан,Армения,Грузия,РСФСР,Украина,Белорусия,Казахстан,Молдовия

Марина Слесарева

15- Россия, Казахстан, Узбекистан, Азербайджан, Таджикистан, Армения, Грузия, Литва, Латвия, Украина, Белорусия-остальные не помню

Вадим Соловьев

15, УССР, БССР, РСФСР, ТаджССР, КиргССР, КазССР, Литва, Латвия, Эстония, Молдавия, Грузия, Армения, Туркмения, Узбекистан, Туркмения

Илюся

15, РСФСР,Казахстан,Беларусь,Украина,Молдавия,Киргизия,Таджикистан,Узбекистан,Азербайджан,Литва,Латвия,Эстония.. а три забыла)

Илюся

ок

Гульнур Байгужина

15 Кыргызстан Казахстан Украина Туркменистан Таджикистан Грузия Молдова Белоруссия Литва Латвия Эстония Узбекистан Армения

Тамара Штейнгауэр

15-Россия ,Украина,Беларусия,Казахстан,Узбекистан,Киргизия,Эстония,Латвия,Литва ,Грузия, Асетия ,Армения,Азербайджан,2-забыла

К В - 2.

Осетия не была Союзной республикой.

Александр К

Туркмения ,таджики , а вот осетия республикой не была )))

Тамара Штейнгауэр

Может быть, так вспомнил или нет?

Виталий Лазебник

Много, но на монетах более 16 ленточек на гербе не было. Шестнадцатая была Карело-финская, впоследствии стала Карельской АССР.

Ирума Мисалова

15, казахстан,узбекистан,киргизия,таджикистан,азербайджан,грузия,армения, литва,эстония,латвия,молдавия,украина,белорусия...

Ольга Плаксина

по моему 15,Литва, Эстония, Латвия, Белоруссия, Украина, Туркмения, Таджикистан, Узбекистан,Грузия, Абхазия а дальше не помню

Евгений Сергеевич

я маленький был, но помню поездки в Грузию, на Украину, я знаю сколько и какие республики, печально, что сейчас мы не "вместе"

Оксана

Пятнадцать республик советских, пятнадцать могущих сестер - нагорных, приморских, полесских - на вольный выходят простор.

Рафа

15....Азербайджан,Армения,Белоруссия,Грузия,Латвия,Литва,Молдова,Туркмения,Таджикистан,Узбекистан,Эстония,Украина,Казахстан,Киргизия,РСФСР..

Олег Гречушкин

15:азеры,армяне,белоруссы,молдаване,украинцы,грузины,латвия,литва,эстония,таджики,туркмены,узбеки,мы и больше не вспомню

Луна...стя)

Латвия ,Литва ,Эстония ,Украина,Грузия ,Армения ,Таджикистан, Россия,Белоруссия,Казахстан,Узбекистан,Киргизия,Молдавия

Луна...стя)

Молдавия , Туркмения ,Азербайджан

Юрий Ю. Ахуткин

15, чтобы долго не писать, буду только по три буквы )))) рсфср, арм, азе, гру, укр, бел, лат, лит, эст, каз, узб, тад, тур, мол, кир

Алексей

+ автономии

El Sk

уже не помню...а учили что-то

Юрий Ю. Ахуткин

автономии входили в состав РСФСР

Алексей Пузанов

15 Белоруссия,Украина,Киргизия,Таджикистан,Узбекистан,Азербайджан,Латвия,Литва,Эстония,Грузия,РСФСР,Молдавия..........

Юрий Иванович Михайлов

Почему было? Де-юре СССР жив - здоров до сих пор! По - факту единое кодло можно отправить достраивать БАМ в любой день!