К В - 2.

Кто помнит-сколько в СССР было союзных республик?..И назовите-какие помните?.

Ответы · страница 7
Андрей Кистенев

было16 Азербайджан Белоруссия Грузия Латвия Литва Молдавия Россия Татарстан Таджикистан Украина Казахстан Киргизия Туркмения Узбекистан Эстония Армения!

Владимир Краснопёров

Андрей, Татария была автономией, а не союзной республикой, вы ошиблись.

Ольга Лазарева

Татарская АССР, сейчас Татарстан, входила в состав РСФСР

Владимир Геращенков

Их было 15. Вот некоторые - РСФСР, Белорусская, Украинская, Узбекская, Казахская, Грузинская, Армянская, Таджикская, Эстонская, Латвийская, Литовская и другие.

К В - 2.

далеко не всем...лет 20-25 назад я бы и вопроса такого бы не задал.

Владимир Геращенков

Историю надо знать. Без знания истории нация вымирает.

Татьяна Якимова

15 1рсфср, 2украина, 3белоруссия, 4молдавия, 5латвия, 6литва, 7эстония,8 грузия, 9армения,10туркменистан,11 азербайджан, 12узбекистан.,13киргизия,14казахстан,башкирия

Марьям (Марина ) Ялалова

15 . РСФСР , УКРАИНА , БЕЛОРУССИЯ , МОЛДАВИЯ , ЛИТВА , ЛАТВИЯ , ГРУЗИЯ , АРМЕНИЯ , АЗЕРБАЙДЖАН , ЭСТОНИЯ , КИРГИЗИЯ , КАЗАХСТАН , ТАДЖИКИСТАН , ТУРКМЕНИЯ , УЗБЕКИСТАН

Ирина Смирнова

15.РСФСР,Каз.ССР,Узб..ССР,Кирг.ССР,Тадж.ССР,Литовск.ССР,,Латвийск.ССР,Эстонск.ССР,Укр.ССР,Груз.ССР,Армянск..ССР,Азерб.ССР,Туркм.ССР,Белоруск.ССР,Белорусск.ССР.

Ирина Смирнова

"Как молоды мы были.как искренне любили,как верили в себя!"

Андрей Чурилин

15, РСФСР, Эстония, Латвия, Литва, Белоруссия, Украина, Молдавия, Грузия, Армения, Азербайджан, Туркмения, Казахстан, Киргизия, Таджикская ССР, Узбекская ССР. .

Андрей Чурилин

Помню, заминка вышла с Узбекистаном...

Юлия Коваленко

15 было. Россия, Украина, Белорусия, Молдавия, Эстония, Латвия, Литва, Грузия, Армения, Азербайджан, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, Туркмения..Киргизия....

Жанна Иванова

15 республик-Азербайджан,Армения,Белоруссия,Грузия,Казахстан,Киргизия,Латвия,Литва,Молдавия,Россия,Таджикистан,Туркменистан,Узбекистан,Украина, Эстония

Мы
Мыша

15. Шестнадцатая - Карело-финская - как-то не случилась. Кстати, на ВДНХ на фонтане их именно 16. Перечислять лень, уж извините, но в большинстве справилась бы...

Санжарбек Осмоналиев

15 республик,Россия,Казакстан,Кыргызстан,Узбекистан,Тажикистан,Туркменистан,Азербайджан,Армения,Грузия,Украина,Белоруссия,Латвия,Литва,Эстония,Молдова.

Инна Сотникова

15: Россия, Украина , Узбекистан, Таджикистан , Белоруссия, Туркменистан, Литва, Латвия, Эстония, Казахстан, Грузия, Армения , Молдавия , Азербайджан, Киргизия

Марина Белентьева

15 .Украина,Белоруссия,Эстония,Латвия,Литва,Армения,Грузия,Азербайджан,Казахстан,Узбекистан,Туркмения,Таджикистан,Киргизия.Больше к моему стыду не помню

Рыбка Золотая (Наталья)

15! РСФСР,Украина, Белоруссия, Казахстан, Узбекистан,Таджикистан, Грузия, Армения, Литва, Латвия, Молдавия, Туркменистан, Азербайджан, Эстония и Киргизия! ))))

Elena Scheck

15 республик,россия,беларусия,украина,казахстан,киргизия,таджикистан,узбекистан,армения, азербайджан,грузия,молдавия,литва,латвия,эстония,туркменистан.

Любовь Говор

15 республик: Украина, Молдавия, Белорусия, Эстония, Латвия, Литва, Грузия, Армения, Азербаджан, Узбекистан, Казахстан, Киргизия,Татарстан, Башкирия,Россия :?

Анна Головина

Россия, Азербайджан, Грузия, Киргизия, Латвия, Литва, Молдавия, Армения, Белоруссия, Казахстан, Таджикистан,Туркмения, Узбекистан, Эстония, Украина всего 15

Ирина Луцак

15: РСФР, Украинская СР, Белорусская, Молдавия, Литва, Латвия, Эстония, Грузия, Армения, Азербайджан, Казахстан, Узбекистан, Киргизия, Туркмения, Таджикистан

Игорь Сеитов

РСФСР, Украина, Белоруссия, Узбекистан, Казахстан, Грузия, Азербайджан, Литва, Молдавия, Латвия, Киргизия, Таджикистан, Армения, Туркмения, Эстония. Так-то.

🇷🇺

Маргарита Шульженко

но когда была и Карело-Финская республика, ее упразднили

К В - 2.

была-по моему до 1924 года...могу ошибаться.

Анастасия Салыгина

16,Ливия,Литва,Белорусия,Украина,Кыргизия,Казахстан,Узбекистан,Таджикистан,Молдавия,Айзербайджан,Армения,Эстония,УССР,Карело-Финская,Грузия,Туркмения

К В - 2.

16-до 1956 года с 1940...потом-15.

Полина Чернобай

15.....Российская С Ф С Р
Украинская С С Р
Белорусская С С Р
Казахская С С Р
Молдавская С С Р
Латвийская С С Р
Киргизская С С Р
Армянская С С Р
Туркменская С С Р