Сергей Кудяков

как называлась вера наших предков славян?

Ответы
Юрий Сергеевич

С князя Владимира Красно солнышко - православие, а до этого - племенное языческое идолопоклонство.

Сергей Кудяков

ведичество.а язычестввом называют её христиане.

Юрий Сергеевич

Все лучшее в человеческой культуре породило христианство. А ведуны?..

Сергей Кудяков

спросите у них

Сергей Кудяков

вижу уже спросили.

Оксана Мальцева

сначала язычество, потом православное христианство

Сергей Кудяков

сперва ведичество или ведизм.а после крещения-ортодоксальное(правоверное)христианство греческого толка.православием оно стало лишь после Никоновской реформы.

Оксана Мальцева

почему греческого толка, Византийская же

Сергей Кудяков

точнее греко-кафолическая.

Alexaj Agafonov

языческая

Сергей Кудяков

родная ведическая вера или ведизм

Юлька.

Веды?

Сергей Кудяков

точне:родная ведическая вера.а Веды-священные писания наших предков.

Сергей Кудяков

язычниками христиане называют иноверцев.от "языцы",что обозначает"народ".а "ник"-"иной"или"другой"

Сергей Кудяков

это ещё близко,бывает и дальше

Юлька.

А символика какая.... странно

Сергей Кудяков

руническая древних ариев.