Валентина

Как называется поляна среди леса?

Ответы · страница 3
Юрий Онищенко

сексодром

Валентина

остроумно, у кого что болит, тот про то и говорит)

Юрий Онищенко

у меня болит ноган о я о ней не говорю Это из практики Загораешь голыми с девушкой и вдыаешь ароматы Знаешь что это опушка но язык не поворачиватся

Валентина

Опушка - это край леса ("на опушке леса"). Вообще, поляна среди леса - это елань, хотя есть и другие значения у этого слова. Но - вот пример из Пришвина: "Я совершенно уверился в справедливости объяснения своего хозяина и...

Th
Theodore

Прогалина

Th
Theodore

Так вот елань этот диалектное слово, а прогалина общепризнанное название.

Валентина

одно другому не мешает знать

(е..лань))))

))

Андрей

пригорок

Андрей

ок

Звездочет Дальнобой Торонто

галявина

Владимир Антонов

Лужайка!

Владимир Антонов

Может быть но это не по русски!

Валентина

Владимир Антонов

Прехали мозг еще рано выносить!!!))

Се
Сергей

ЛУЖАЙКА.

Тигр Очень Ласковый.

лужайка

Тигр Очень Ласковый.

две буквы отгадал. . мне положен приз?

Валентина

Это которые буквы то😚 ?

Валентина

Ладно уж получайте, хотя положено три🎾

Тигр Очень Ласковый.

третью в другой раз, а за приз большое спасибо....

Ирина Ирина

Опушка!)

Ирина Ирина

Никогда не слышала.

Сергей Федотов

ровная поляна в лесу, пригодная в том числе для строительства

Ирина Ирина

Понятно.

Ирина Ирина

можно) только я зверей не очень)

Павел Примаков

просека

Павел Примаков

чего это чёртика поставили?🤣 🤣 🤣

Павел Примаков

а сами?вот вам за это😂 😂 😂 👽 😸

Татьяна Руднева

лужайка

Татьяна Руднева

спасибо. а почему елань. я впервые об этом слышу.

Валентина

Опушка - это край леса ("на опушке леса"). Вообще, поляна среди леса - это елань, хотя есть и другие значения у этого слова. ... Лес - это множество деревьев. Лес в старину, называли также ягом. Ягада (позже - ягода), значит - лесная.

Александр Костромин

Акшупо))

Валентина

нет, опушка это край леса, елань)

Василий Гусев

Не знаю.

Василий Гусев

О, как !!! Я и не знал, Ё ))) !!! 😍

Imran Kuliev

Опушка.

Валентина

Хожу когда бываю в деревне

Валентина

Да, но я их не собираю, потому что не знаю, люблю собирать ягоды, орехи и просто отдыхать, бродить

Imran Kuliev

А зверей много?Скажем волки,медведи?

Валентина

Волки есть, но они людей сторонятся, медведей нет

Imran Kuliev

Странно.Не голодные что ли?

Вячеслав Лебеднов

Елань...

Вячеслав Лебеднов

что такое - княженика и почему такое название?

Валентина

Княженика – многолетняя ягода, растущая на Камчатке, Дальнем Востоке, в Сибири и относящаяся к семейству розовых. Эту ягоду знают еще под названиями поленика, хохлянка, моховая, земляная или арктическая малина, княжница, мамура, полуденица, княженичка.

Вячеслав Лебеднов

Вы не ответили на вторую половину вопроса...Кстати Вы её пробовали?...что представляет из себя это растение?

Вячеслав Лебеднов

Что толку выдавать незнаемое....Княженика называется так потому ,что в древности,ещё в Киевской Руси её везли возами(как они ухитрялись - неведомо) на княжеский стол...Представьте себе путь...Это растение напоминает стеблем и листочками обычную лесную землянику,а ягоды(одна или две) - вишнёвую малину...Аромат необыкновенный...Мы собирали её в окрестностях озера Лама недалеко от Норильска...Делали из рыбы(нельма,муксун,чир,сиг,палия,кумжа,голец,тогунок,хариус и т.д.)национальное блюдо ЭНКОВ - согудай - вкуснятина!!!!! а потом и чаёк с княженикой...

Валентина

Так и Вы с яндекса скачали и похвалятся не чем

Вячеслав Лебеднов

хотите,чтобы по-Вашему было... ну-ну....... Я с семьёй 21 год прожили в Норильске... всего доброго...

Виталий Иванович Вербицкий

Опушка?

Виталий Иванович Вербицкий

Знакомо, только в детстве слышал...

Neo Gint

был рассказ Пришвина ,"елань", в школьной программе

Виталий Иванович Вербицкий

Да вообще в литературе о путешествиях в тайге упоминается об еланях!

Валентина

Так о чем разговор?🙂

Наталия

опушка.

Валентина

красивое название, правда?

Наталия

Название красивое, но Вики совершенно другое пишет..

Валентина

Виктор Маркелов

Опушка.

Людмила Миронычева

Опушка.

Валентина

Zamir Beshkurov

Опушка.

Zamir Beshkurov

😄 Тоже верно, как и опушка.