Илья Кирсанов

И создал Господь женщину. Существо получилось вредное, но забавное и приятное на ощупь?

Ответы
Светлана Кравченко

Эдуард Асадов

Любовь, измена и колдун
В горах, на скале, о беспутствах мечтая,
Сидела Измена худая и злая.
А рядом под вишней сидела Любовь,
Рассветное золото в косы вплетая.

С утра, собирая плоды и коренья,
Они отдыхали у горных озер.
И вечно вели нескончаемый спор --
С улыбкой одна, а другая с презреньем.

Одна говорила: - На свете нужны
Верность, порядочность и чистота.
Мы светлыми, добрыми быть должны:
В этом и - красота!

Другая кричала: - Пустые мечты!
Да кто тебе скажет за это спасибо?
Тут, право, от смеха порвут животы
Даже безмозглые рыбы!

Жить надо умело, хитро и с умом,
Где -- быть беззащитной, где -- лезть напролом,
А радость увидела -- рви, не зевай!
Бери! Разберемся потом!

- А я не согласна бессовестно жить.
Попробуй быть честной и честно любить!
- Быть честной? Зеленая дичь! Чепуха!
Да есть ли что выше, чем радость греха?!

Однажды такой они подняли крик,
Что в гневе проснулся косматый старик,
Великий Колдун, раздражительный дед,
Проспавший в пещере три тысячи лет.

И рявкнул старик: - Это что за война?!
Я вам покажу, как будить Колдуна!
Так вот, чтобы кончить все ваши раздоры,
Я сплавлю вас вместе на все времена!

Схватил он Любовь колдовскою рукой,
Схватил он Измену рукою другой
И бросил в кувшин их, зеленый, как море,
А следом туда же -- и радость, и горе,
И верность, и злость, доброту, и дурман,
И чистую правду, и подлый обман.

Едва он поставил кувшин на костер,
Дым взвился над лесом, как черный шатер, -
Все выше и выше, до горных вершин.
Старик с любопытством глядит на кувшин:
Когда переплавится все, перемучится,
Какая же там чертовщина получится?

Кувшин остывает. Опыт готов.
По дну пробежала трещина,
Затем он распался на сотню кусков,
И... появилась женщина...

Татьяна Петенёва-Король

В раю Адаму скучно стало,
пришел он к Богу на прием.
"Теперь мне райских кущей мало -
хочу жить с женщиной вдвоем".
Но весь потрачен материал
был на создание мужчины.
Бог по крупицам собирал
кусочки первородной глины.
И женщину он сотворил,
из черт, что были под рукой.
И вот, потратив много сил,
нарисовал портрет такой:

В нем грусть луны, и солнца луч,
зари чарующие краски,
и недоступность горных круч,
игривость и кошачьи ласки;
и грациозность стрекозы,
и меха нежное тепло.
Весенней отзвуки грозы
и лебединое крыло,
магнита сила притяженья,
прелестных бабочек узор,
эдемских птичек песнопенье,
цветы, пленяющие взор...

Картина получилась сладкой,
и, чтобы приторность убрать,
добавил кое-что украдкой -
нектар немного размешать:

Холодное звезды мерцанье,
слезоточивость облаков;
ослиц упрямство, невниманье,
и переменчивость ветров;
назойливость жужжащей мухи,
тигрицы ревность и оскал,
сороки сплетни, склоки, слухи,
акульей алчности накал,
речной пиявки кровожадность
и злую мстительность осы;
лисицы хитрость, плотоядность
и зябкость утренней росы…!

Бери, Адам, что получилось,
не вздумай изменять ее.
Взамен ребро, чтоб ни случилось.
Ну что ж, ты получил свое.
Скажи, тебе ребра не жалко? -
Да нет, не жалко, все пройдет,
но чувствую я, как гадалка -
плохое что-то настает.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Из ребра! Потому что ребро - самая близкая к сердцу кость. Этим Господь показывает, что в первую очередь мужчина должен отдавать женщине свое сердце, а не что-либо другое.
Мужчина должен прилепиться к своей жене, а не пытаться удовлетворять свои похоти направо и налево, как и написано в Библии:
"22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть".
(Быт. 2:22-24)

Наталия Астахова

Как предание говорит, прежде Евы была Лилит, прежде Евы Лилит была-та, что яблока не рвала, не из глины, не из ребра, из рассветного серебра, улыбнулась издалека и исчезла на все века. А потом бог создал вторую женщину-по заказу Адама, и получилось то, что получилось

Илья Кирсанов

Нда, не самый удачный вариант. Впрочем, от мужика зависит.

Екатерина Стрельцова

Извините, я не люблю пошлости. Есть женщины, есть бабы, приятные на ощупь. Тепло, уют, сопереживание, поддержка, которую может дать женщина, не менее важно, чем физические ощущения. За чистой физиологией можно к проститутке сходитьм.Сорри, если не понравилось

Илья Кирсанов

мне фиолетово

Екатерина Стрельцова

Да на здоровье. Это Ваша жизнь

Светлана Костюк (Дитрих)

Женщина произошла из ребра мужчины. Не из ноги, чтобы быть униженной. Не из головы, чтобы превосходить. А из бока, чтобы быть бок о бок с мужчиной, чтобы быть равной с ним. Из под руки, чтобы быть защищённой... И со стороны сердца, чтобы быть любимой

Илья Кирсанов

Ага, и из кости где нет мозга. Чтобы выноситьмозг мужчине.

Светлана Костюк (Дитрих)

Вот для этого и создал Бог женщину, что бы мужчины не расслаблялись.

Илья Кирсанов

Я так и думал... А то жизнь у них былы бы сплошной цымес

Светлана Костюк (Дитрих)

Спасибо. Приятно.

Лариса Третьякова

Когда Бог создавал женщину, Он заработался допоздна на шестой день. Ангел, проходя мимо, сказал: «Почему ты так долго над ней работаешь?»
И Господь ответил: «А ты видел все те параметры, в соответствии с которыми я должен ее создать?»

Наталья Стетюха

оооййй...а у нас то мужчины...ну все тааааакие ннуууууу прям беленькие...пушистинькие....ну ваще ..ну ни чуточки не вредные....ну Госпыдяяяя...хде ж еше таких найто самых самых косой 10 аааа???))))

Илья Кирсанов

ничего не понял

Наталья Стетюха

да я же шучу))) и говорю что и мужчины то у нас все нуууу прям ооочень хорошие...правда???)))

Илья Кирсанов

Я не знаю, меня мужики не интересуют

Наталья Стетюха

мдаааа...понятно...проехали...

Антонина

Мужчина и женщина – две разных вселенных,
Бесконечно далёких, бесконечно чужих.
Существуют, как будто, в мирах параллельных,
Но ведь что-то друг к другу влечёт всё же их.

Татьяна Пиотух

Спасибо за такую характеристику женщины. Но вот, в отношении вредности, женщина может посоревноваться с особями противоположного пола. Не известно, чья возьмёт.

Илья Кирсанов

Тот кто срывает зло на женах, не мужик просто.

Татьяна Пиотух

Возможно. Но таких немало.

Илья Кирсанов

да и хрен с ними

Татьяна Пиотух

Верно. С Новым годом Вас!

Илья Кирсанов

спасибо, взаимно

Андрей Попов

О женщине ответь , о Тора иль КЕоран- Как сделал их Господь- из глины иль ребра? Каков был матерьял, я рассуждать не смею: не мне судить Творца за первый в мире брак!

Татьяна Казакова

Если учесть, что Господь использовал ребро мужчины, то как пришлось извернуться, чтобы стать мягкой, пушистой и не сломаться имея одно ребро жесткости.

Любовь Шангина

вопросом на вопрос:а почему мужчины любят стерв. а с добрым характером берут в друзья-чтоб пожаловаться ей в подол-что жизнь со стервой не удалась???

Светлана Карташова

Не вредное,а капризное, но заманчивое, чарующее, мягкое и нежное, увлекающее в заоблачные дали.., дарящее наслаждение, и одновременно будоражащее...

Илья Кирсанов

Подмосковье.

Светлана Карташова

Может не там ищите, не а ту сторону смотрите? 🙂

Илья Кирсанов

Вот я и говорю, вы бы приметы написали... А то хрен его знает куда смотреть

Светлана Карташова

Смотрите на меня ;))) найдете похожую, не прогадаете! ;)))

Галина Федорченко

Вы на мужчин, т.е. на себя смотрите-по вредности не далеко от женщин ушли.Но если учесть,что женщины-слабый пол,а мужчины-сильный!ВЫВОД:и ?................

Римма Федорова

да нет сначала он создал мужчину.без опыта всякого получился у него брак.набрал опыла создал женщину и получилось сочетание ума и красоты

Илья Кирсанов

Да неужели?

Римма Федорова

да да именно так

Илья Кирсанов

Ну если выговорите...

Елена Остапенко

...а ещё детей рожает, жратки готовит, болтологией развлекает, в доме порядок создает и мужчину к нему призывает, чтобы не расслаблялся)))

Илья Кирсанов

ну да, ну да

Галина Бабешко

1. женщина- любовь! 2. муж и жена-одна сатана. 3.Да убоится жена мужа.--Это значит существо из трёх частей--любовь,сатана и трепетная лань

Елена Цветкова

что за Библию Вы читали, или не читали....откуда Вам знать какая Ева была на ощупь?????? Вы по себе то не судите( т.е. по своей жизни) 😄 😄 😄

Нина Постолюк

как прожить- без вредного,забавного, и приятного. Одна она всему причина-ведь без нее ты лишь мужик и только рядом с ней -мужчина

Илья Кирсанов

Простите, у вас мания величия

Нина Постолюк

всего лишь-женщина