Серж

Дорогие спрашивальцы!! почему так тяжело людям уверовать в Иисуса Христа? что мешает?

Ответы · страница 2
Helena Veselova

Религиозные деятели делают всё, чтобы не верить.

Акакий Акакиевич

Вера в Будду, Аллаха или в Картофельного усача )

Яду Хари

Потому что не знают как проверить веру

Яду Хари

Жизнь без служения Кришне - мертва

Серж

Бред умрешь предстанешь перед Христом а наперед кришной

Яду Хари

Бред, - Христос представляет Отцу Своему, Кришне

Серж

Кришна это воплощённый вишну по их Религии поэтому это абсурд

Яду Хари

Чья бы корова мычала,...

Genadij Kozlovskij

Отсутствие оснований для уверования.

Серж

Но раньше вообще не одного также не было как и у вас

Genadij Kozlovskij

Раньше не было и сейчас нет.

Серж

Основание самое главное это слово обетования которое работает и исполняется , Сотни миллионов людей в мире поклоняются Христу , это больше чем остальным религиям , потом Евреи это факт ,

Genadij Kozlovskij

Не убедительные Ваши основания. По крайней мере для меня. А вы читали другие священные тексты ? Они менее убедительны для Вас ? И если да, то в чем ?

Майкл Карлсон

навязчивость некоторых вопрошающих!

Серж

Церковь для этого и существует

Майкл Карлсон

"для этого и существует..."
навязываться?

Серж

Нет , Церковь это голос Божий к людям

Милош Йованович

... сказки кончились в детском саду

Серж

Это далеко не сказки но возможно корень правильный потому что раньше об этом рассказывали а после записали и так Слава Иисусу дошло через тысячи лет до нас

Милош Йованович

Даже если это и было???Таких сказок в каждой религии полно.Это бизнес.

Серж

Если это было - Христос воскрес

Милош Йованович

Опомнитесь.Где он воскрес.21 й век на улице.

Серж

Так каждый год на Пасху даже религиозники кричат Христос воскрес и все внемля им что ВОИСТИНУ Воскрес сами того не осознавая говорят истину

Жорик В Тумане

Потому что насильно мил не будешь.

Серж

Но Как раз Иисус насильно никого не заставляет ! Насильно это почерк как раз дьявола

Жорик В Тумане

Навязывание Бога это тоже насилие. Когда человек готов, то начинает искать Его сам.

Серж

Человек готов как правило когда над ним гром грянет 🙂 зачем же до этого ждать

Жорик В Тумане

А до того как гром не грянет - Бог человеку как бы и не нужен. )

М.
Максим .

А в карлсона не хочется поверить.

Crazy Diamond

Эммм... Может его отсутствие? 😁

Серж

Хотя Он и не далеко от каждого из нас

Виктор Правдин

Разум мешает верить в комиксы.

Серж

Разум от Бога , а мешает как раз отсутствие его

Виктор Правдин

А правда, что Солнце вращается вокруг Земли?

Виктор Правдин

Ваше слабоумие да.

Виктор Правдин

В знаниях.

Серж

Знания надмевают а любовь назидает

Виктор Правдин

Сел в любовь и поехал..

Марина

А смысл, его уже 2000 лет как нет

Серж

На земле но не в духовном мире

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Я и так верю, я же мусульманин

Зелёный Кот

А может они просто не хотят!

Серж

Библия это Слово Божье , Ему нужно верить , чтобы спастись

Серж

Библия самая печатаемая и популярная книга , веды же так себе

Зелёный Кот

Но веды интереснее, и про наших

Серж

Веды это язычество то есть демоническое

Серж

Нет , просто идолопоклонник

Улыбка)))

ждать сложно ответа от него

Улыбка)))

ой да сколько можно ..да и вообще ..все это трудно..вон ..сидят..все ждут своего благоверноего..веруют бабы по 36 лет

Улыбка)))

не замужем бездетные готовые глотку перегрызть от одиночества

Улыбка)))

и толку что ждут..рожать им поздно уже

Улыбка)))

надеются на чудо что им и в 60 дасться

Улыбка)))

отличная вера..

Бес Пристрастный

Здравый смысл не позволяет.

Серж

Без Иисуса к Богу не пройдёшь

Бес Пристрастный

Зевс, Тор, Аллах, Перун, да тот же Яхве отлично обходятся без Иисуса.

Серж

Легко - н икто из перечисленных не выкупил вас от наказание за грех , толь ко Иисус

Бес Пристрастный

А он выкупил? Сомневаюсь.
Один, верховный скандинавский бог, был пронзён копьём и провисел так на копьё, воткнутом в дерево, девять дней а потом воскрес.
Озирис был убит Сетом и разобран на части, но его жена Изида смогла непорочным образом забеременеть от него и родила сына Гора, который и по морю, яко по слуху, и в царство мёртвых спускался и так далее, и искупил таки вину всех человеков. Много их, таких, богов, у каждого народа свой искупитель. Кстати, ваша эта пасха как раз в честь Озириса и Изиды. Кулич и пасхальные яйца символизируют пенис и яички Озириса, которые Изида, превратившись в самку коршуна, смогла выкрасть, а потом постояла рядом и забеременела. Мало ли вы не в курсе.
И Яхве, дева Мария и Иисус всего лишь адаптированная версия сказки про них.

Серж

Поэтому мы не признаем куличи и яйца

Mo
Moralist

Абсурдность религии мешает

Серж

Согласен , религия всегда была абсурдна

Agnostic Front

Наличие здравого смысла

Agnostic Front

Нет

Та
Татьяна

А почему именно в него?

Серж

Потому что Он Имеет власть прощать грехи

Та
Татьяна

А не проще ли жить в соответствии с Законами Мироздания и не совершать их? Тогда и религии не потребуются.

Серж

А Кто создал эти законы мироздания?

Та
Татьяна

Единый Бог, как Творец, Создатель. Не знали?

Niemand Против Войны

Бог не нужен, чувачЁк.

Серж

Это до поры до времени как говорят

Niemand Против Войны

До какого времени?))

Серж

Ну не знаю обычно у каждого приходит своё

Niemand Против Войны

У большинства не приходит, чувак.)

Niemand Против Войны

И што потом? )