Нора Липатова

А щедрость приносит счастье?

Ответы
Валерий

Конечно. Что бы убедиться пошлите мне 1 тыс $. Вот потом увидите как счастливы будите.

Нора Липатова

Да, это так "Большее счастье давать, чем получать", но щедрость приносит счастье лишь тогда, когда человек оказывает помощь и проявляет милосердие к тем, кто нуждается в этом. Щедрые люди счастливы, потому что им нравится делать счастливыми других, даже если все, что они могут дать,— это немного своего времени и сил. Часто они в избытке получают то, что не измерить деньгами: любовь, уважение и настоящих друзей, которые проявляют щедрость в ответ.

Ѻлегъ

конечно, сударыня. особенно когда даёшь без мысли на отдачу. здравствуй, Камила!

Нора Липатова

Здравствуйте, Олег! Да бескорыстная щедрость приносит большее счастье тому кто проявляет ее, потому что она исходит от искреннего сердца. "Счастливы милосердные, потому что к ним будет проявлено милосердие". (Библия)

Виктор Соловьев

Нужно ещё с головой дружить взвешивая о благоприятности для другого..

Нора Липатова

А что вы имеете ввиду?

Виктор Соловьев

Надо осознавать что даваемое другому принесет ему благо а не лень ..

Нора Липатова

Согласна, что надо проявлять проницательность, потому что люди разные бывают и сердце человека мы не видим. "Счастлив человек, который нашёл мудрость, человек, который стал проницательным".

Александр Шульга

Нет, но способствует. Счастье - это семья, частью которой мы являемся.

Елена Данилова

Баланс щедрости и скупости приносит счастье

Георгий Ламбоцкий

только не самому обладателю этого качества

Нора Липатова

Люди, занимающиеся благотворительностью, от искреннего сердца, оказывают бескорыстную помощь и от этого получают радость и сами становятся счастливее. "Большее счастье — давать, чем получать".

Георгий Ламбоцкий

я тоже стремлюсь отдавать, а не только получать. Но благотворительность бывает разная

Нора Липатова

Готовность помочь другому в беде присуща миллионам людей по всему миру. Самоотверженный человек, служа интересам других, и сам извлекает из этого пользу. Ученые из университета в течение 30 с лишним лет наблюдали за одной группой людей и обнаружили, что те, кто занимается благотворительностью, счастливее остальных и у них крепче здоровье.

Георгий Ламбоцкий

Посильно помогаю людям, но финансовой благотворительностью не занимаюсь принципиально.

Александр Грызлов

Думаю нет, привыкают быстро

Нора Липатова

"Большее счастье давать, чем получать.")))

Григорий Шапиро

Щедрость всегда для себя...

Нора Липатова

Мудрость гласит, что: "Больше счастья в том, чтобы давать, чем в том, чтобы брать".

Григорий Шапиро

Согласен...😉

Нора Липатова

А почему люди становятся счастливее, когда делятся с другими, тем что имеют?

Григорий Шапиро

Потому,что кажутся себе хорошими...))))

Нора Липатова

Люди, проявляющие щедрость от чистого сердца, получают часто они в избытке то, что не измерить деньгами: любовь, уважение и настоящих друзей. "Какой мерой вы мерите, такой отмерят и вам".

Григорий Шапиро

Коню понятно...

Олег Драг

Когда щедрости с избытком

Нора Липатова

"Большее счастье давать, чем получать".

Владимир Коваленко

Дарящему, безусловно!

Нора Липатова

"Больше счастья в том, чтобы давать, чем в том, чтобы брать".

Владимир Коваленко

Дарящий -даёт; одариваемый получает. Камила, зачем портить слова?

Нора Липатова

Одариваемый получает радость - это понятно. А вот кто дарит и от этого получает радость вдвойне- это и есть счастье.

Владимир Коваленко

Всегда в моральном выигрыше дарящий!

Нора Липатова

Точно. "Щедрая душа будет насыщена; утоливший жажду другого и сам не будет жаждать". (Библия)

Владимир Коваленко

Я глубоко не верующий, но стараюсь поступать по-божески, сам неведая этого!👏💥

(М)Hello World

Если не жалко то да )

Нора Липатова

Если жалко это уже не щедрость.

Valerii Gassii

НЕт, удовлетворение

Иг
Игорь

Наверное да

Нора Липатова

А вы пробовали быть щедрым?

Иг
Игорь

Да

Нора Липатова

Человек который проявляет щедрость, делает счастливым не только того к кому проявляет ее, но и себя. Это качество может проявляться не только в материальном отношении, но и в том, что он имеет: немного своего времени, внимания и сил. "Щедрая душа будет насыщена; утоливший жажду другого и сам не будет жаждать". (Библия)

Виктор Правдин

Может быть..

Нора Липатова

А вы пробовали проявлять щедрость?

Лев Полыковский

Окоужающим

Нора Липатова

А дарителю?

Лев Полыковский

Тоже

Ал
Александр

Не особо

Нора Липатова

У щедрого человека сердце расположено делиться чем-либо с другими, не ожидая чего-то взамен. Между щедростью и счастьем существует тесная связь, Щедрость сплачивает людей и укрепляет дружбу.

Михаил Румянцев

Радость.

Нора Липатова

Да и радость тоже. Щедрые люди счастливы, потому что им нравится делать счастливыми других, даже если все, что они могут дать,— это немного своего времени и сил.

Оксана

Мне да

Нора Липатова

Щедрость ваша или другого человека?

Оксана

и та и та

Кот Кот

Нет

Кот Кот

Яб не называл это щедрость это другое

Нора Липатова

А что вы считаете щедростью?

Кот Кот

Кторове дарят дорогие подарки

Нора Липатова

Щедрость не заключается в подарках. Это бескорыстная помощь и внимание, исходящая из искреннего сердца.

Кот Кот

Интересно.. Так и напишу на сайте знакомст посмотрю по какому адресу меня пошлют.