Ар
Аргентина

Экологи говорят, что экологический лимит нашей планеты почти исчерпан. Как Вы думаете, Земля - экологический банкрот?

Ответы · страница 11
Владислав Замяткин

Нет.

Ар
Аргентина

Как это ни печально, наряду с глобальным финансовым кризисом неуклонно растет и экологическая задолженность нашей планеты. Человечество потребляет ресурсы Земли быстрее, чем она успевает их восполнять. Один эколог честно признался: «По правде говоря, мы совсем не понимаем, как нужно управлять планетой». К этой ситуации очень хорошо подходит библейское высказывание: «Не может идущий направлять свои шаги». Потому что хотим сделать лучше , а получается , как всегда..

Владислав Замяткин

В библии насчет земли еще кое что сказано.... Например, что она пребудет вовек.... А губящие землю полягут.... Так что я спокоен:):):)

Ар
Аргентина

Вы молодец читаете Библию мы согласны с тем, что там записано..

Владислав Замяткин

Да. Логика ситуации говорит о том что это нужно вовремя прекратить. А иначе... Реальный аллес...

Лео Воробей

нет

Лео Воробей

это просто опыт поколений, не надо мистики, все материально

Ар
Аргентина

хорошо , но больше подробной информации можно найти на сайте JW.ORG

Лео Воробей

сайты фигня, достаточно нескольких базовых образований и жизненный опыт

Ар
Аргентина

Сегодня очень много образованных людей, но земля не стала от этого чище, в космос слетали, а мира на земле нет?

Лео Воробей

это же разные люди, какое-то искаженное обобщение

Язва Вреднюкова

нет

Ар
Аргентина

Да наше символическое сердце склонно к самооправданию и самообману. Хотим поделиться с вами высказыванием древнеизраильского царя Соломона: "Все пути человека чисты в его глазах, но Господь взвешивает души".(нас т.е дела, поступки, мысли.)

Ар
Аргентина

Поддавшись самообману, человек может считать какой-то путь правильным. Но принимать решения, руководствуясь тем, что нам кажется правильным, значит полагаться на сердце, а оно лукаво

Язва Вреднюкова

сердце не лукавит...только разум

Ар
Аргентина

Иисус поставил все точки над «и»: «Не то, что входит в уста, оскверняет человека, а то, что выходит из уст,— вот что оскверняет человека». Затем Иисус пояснил: «Выходящее из уст исходит из сердца, и это оскверняет человека. Так, из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, блуд, воровство, лжесвидетельства, богохульства. Это оскверняет человека, а не из разума..

Ар
Аргентина

Поделитесь своими доводами..

Андрей Курило

Нет

Андрей Курило

Не факт. Для чего-то же он их создал.... По такой логике, завтра ему могут стать нужны не люди, а... Роботы, например. И все? Хана всем людям?

Ар
Аргентина

Вероятно динозавры были необходимы, что бы подготовить землю для жизни людей. В Библии написано:" Я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил" (Второзаконие 30:19). Получается Бог наделил людей свободой воли. Бог не хочет, что бы мы были похожи на роботов, и служили ему только потому что у нас нет другого выбора. Он хочет, что бы люди служили ему из любви.

Андрей Курило

А может и люди готовят ее для кого-то?

Ар
Аргентина

В Библии говорится: "Праведные наследуют землюи будут жить на ней вечно" (Псалом 27:29). Получается, что земля готовилась именно для людей.

Андрей Курило

Библию писали люди. Не могли же они написать, что всего лишь готовят землю кому-то

Александр Кобцев

нет

Ар
Аргентина

Многие считают, что деятельность человека, образно говоря, надорвала силы Земли, нарушив ее природные циклы. По мнению некоторых ученых, мы вступили в новую геологическую эпоху доминирования человека.

Ар
Аргентина

В писании предсказывалось, что настанет время, когда люди будут губить Землю. Не исполняется ли это пророчество на наших глазах?

Ар
Аргентина

По мнению некоторых ученых, предсказать последствия резких климатических изменений крайне сложно. Есть опасения, что мы подходим к критической отметке, за которой нас ждет глобальная катастрофа.

Ар
Аргентина

Вы молодец, что такой уверенный. А ледниковый щит Западной Антарктиды. Некоторые полагают, что из-за продолжающегося глобального потепления настанет момент, когда таяние этого ледникового щита станет необратимым.

Ар
Аргентина

А учёные говорят. Дело в том, что лед отражает солнечные лучи. Но по мере того как ледяной покров становится тоньше и его площадь сокращается, все больше обнажаются океанские воды, которые обладают меньшей отражающей способностью. Темная поверхность океана поглощает больше тепла, что ведет к дальнейшему таянию. В результате может начаться неконтролируемая цепная реакция. Таким образом, повышение уровня мирового океана, вызванное таянием льда, может обернуться катастрофой для сотен миллионов людей.

Александр Кобцев

ды пусть говорят. говорят и кур доят

Юрий Юрин

нет

Ар
Аргентина

Согласны с вами. Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остается на века.Этот библейский писатель противопоставляет скоротечность человеческой жизни вечному существованию Земли. На протяжении тысячелетий поколения приходили и уходили, а наша планета неизменно оставалась гостеприимным домом для всех живущих на ней, восхищая своей жизнестойкостью.

Юрий Юрин

А почему про себя во множественном?

Ар
Аргентина

Мы с сестрой за одним компю.

Ар
Аргентина

Это удобно зачем тратиться , когда можно вместе сотрудничать.

Ар
Аргентина

А что бабушки не могут пользоваться интерн.?

Yurii Vasin

нет

Ар
Аргентина

Ар
Аргентина

Один эколог честно признался: «По правде говоря, мы совсем не понимаем, как нужно управлять планетой». Человечество потребляет ресурсы Земли быстрее, чем она успевает их восполнять. Можно ли как-то исправить положение?

Ар
Аргентина

Yurii Vasin

все это версии нет конкретики

Ар
Аргентина

Возьмем, к примеру, ледниковый щит Западной Антарктиды. Некоторые полагают, что из-за продолжающегося глобального потепления настанет момент, когда таяние этого ледникового щита станет необратимым. Дело в том, что лед отражает солнечные лучи. Но по мере того как ледяной покров становится тоньше и его площадь сокращается, все больше обнажаются океанские воды, которые обладают меньшей отражающей способностью. Темная поверхность океана поглощает больше тепла, что ведет к дальнейшему таянию. В результате может начаться неконтролируемая цепная реакция. Таким образом, повышение уровня мирового океана, вызванное таянием льда, может обернуться катастрофой для сотен миллионов людей.

Елена Алексеева

Нет

Ар
Аргентина

Согласна с вами, что наш Создатель не допустит этого. Хотя экологи утверждают обратное.

Елена Алексеева

Конечно мы, человеки, обнаглели и мучаем земельку нашу родную,на самом деле запасов предостаточно,но используем мы их не правильно 😉

Ар
Аргентина

Многие считают, что деятельность человека, образно говоря, надорвала силы Земли, нарушив ее природные циклы. По мнению некоторых ученых, мы вступили в — новую геологическую эпоху доминирования человека.В Библипредсказывалось, что настанет время, когда люди будут губить Землю.

Вохмянина Ирина

Нет

Вохмянина Ирина

Фильмы документальные смотрю

Ар
Аргентина

В одной книге написано, как Земля была подготовлена для жизни. Вначале «земля была бесформенна и пуста, и на поверхности водной пучины была тьма».

Николай Замореняк

нет

Николай Замореняк

Природа имеет способность самовостанавливатся если человечвество даст ей покой

Ар
Аргентина

Да у неё есть такая возможность, но даст ли человек ей эту возможность?

Людмила П

Нет

Людмила П

В нас є люди які знають як це виправити,розумні люди,

Ар
Аргентина

Почему до сих пор не выправили?

Инесса Балинская

нет

Ар
Аргентина

Мы согласны с вами. В замысел творца не входило, чтобы люди погубили землю.

Ар
Аргентина

Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остается на века. На протяжении тысячелетий поколения приходили и уходили, а наша планета неизменно оставалась гостеприимным домом для всех живущих на ней, восхищая своей жизнестойкостью.

Миша Чернов

нет

Ар
Аргентина

Согласны, что этого не должно произойти ведь Земля наш большой дом и создана для жизни людей...

Софья Капустина

нет

Софья Капустина

конец света ждали еще в древности.

Игорь Шмаков

Нет

Ар
Аргентина

Мы с вами согласны, что создатель не позволит испортить его творение.

Олег Евдокимов

нет

Ар
Аргентина

На протяжении тысячелетий поколения приходили и уходили, а наша планета неизменно оставалась гостеприимным домом для всех живущих на ней, восхищая своей жизнестойкостью.

Oleg Simanov

нет

Ар
Аргентина

наряду с глобальным финансовым кризисом неуклонно растет и экологическая задолженность нашей планеты. Человечество потребляет ресурсы Земли быстрее, чем она успевает их восполнять. Можно ли как-то исправить положение?

Татьяна Анашко

нет

Ар
Аргентина

Неуклонно растет экологическая задолженность нашей планеты. Человечество потребляет ресурсы Земли быстрее, чем она успевает их восполнять. Один эколог честно признался: «По правде говоря, мы совсем не понимаем, как нужно управлять планетой». К этой ситуации очень хорошо подходит библейское высказывание: «Не может идущий направлять свои шаги» . Как бы человек не старался , что то сделать не получается..

Mihail Volkov

НЕТ

Ар
Аргентина

Согласны,но откуда такая уверенность?

Нонна Брежнева

Нет

Ар
Аргентина

Мы с вами согласны, что наш земной дом никогда не разрушится..