Vicktor Wolf

Окружающим легко сказать: «Не принимай близко к сердцу». Откуда им знать, какова глубина твоего сердца? И где для него — близко?( Эльчин Сафарли “Мне тебя обещали”)

Ответы
Лариса

Люди говорят не думая. Это общепринятое выражение. Оно просто равнодушное. Типа "Примите мои соболезнования". Да говорящему в принципе по фигу...

Светлана Зыкова

Как выражался Эльчин Сафарли-это понятно не всем,но все могут видеть,как ты выглядишь внешне,но очень мало тех,кто знает что у тебя в душе

Вера Кукушкина

Прежде чем учить человека жить, одень его обувь, возьми его ношу и пройди его путь. (автора не помню)

Вера Кукушкина

Я предпочитаю никого не учить.

Vicktor Wolf

помилуйте а кто сдесь в Спаршивалке кого-то учит? вопрос, идея -ответ, отношение!! вы о какой учебе говорите???

Вера Кукушкина

Вы меня неправильно поняли, к сожалению. Я просто привела близкое по духу высказывание, чтобы показать, что я с Вами согласна.

Лариса Андреева

Независимо от того. что сказали окружающие - сердце само решит допускать к себе близко или нет...

Галина Шилина

Если окружающие так говорят, значит Вы им жаловались, при этом, степень глубины не раскрыли...

Татьяна Третьякова

Можно ещё сказать, не бери в голову! Это проще! Копаться во внутренностях не нужно! )))))))))))))))))

Настя Морозова

родные и близкие люди поймут,где твоя глубина сердца! а остальным наплевать на это)

Дмитрий Зуенков

будьте осторожны и на дне самого доброго сердца есть небольшой осадок.....

Татьяна Борисова

Они и не знают, это одна из тех фраз, которые люди говорят не задумываясь.

Юлия Чубасова

а им знать и не обязательно - они просто этим говорят, что бывает и хуже)

Тамара Припачкина

Да у каждого глубина своя.Но как легко жить тем , у кого сплошная мель.

Владимир Полиенко

они этим хотели сказать береги себя,не расстраивайся по пустикам

Лариса Вахитова

Совет каждый может посоветовать а побыть в шкуре другого нет

Евгений Подхватилин

Это духовное пожелание, где нет пространства, а значит и км.

Вадим Шойму

я согласен, никто в сердце, из людей, заглянуть не может

Ljudmila Potapova

легко сказать, потому что это всего лишь отговорка

Юра Шикунов

Сердце одно и как и воспользоваться решат самому

Антонина Завадская

Сильно сказано! Сродни Чужую беду руками разведу

Галина Козлова

Близко к сердцу - это когда родное и когда болит

Наталия

я сама не измерила глубину - боюсь не вынырну...