qe
qeqweqej

Как по вашему, опасен ли для жизни глутамат натрия?

Ответы · страница 14
Alex@ndr**

Вроде нет... ведь он во всех концентратах, как усилитель вкуса.

qe
qeqweqej

*facepalm* ты хоть знаешь что тэо такое?

qe
qeqweqej

тоесть ты написал не зная что такое глутамат ?

Людмила Яренкова

При большом накоплении---опасен, он не выводится из организма.

Людмила Яренкова

Элла Гош

Корейцы и китайцы едят - и ничего, живут долго, не вымерли пока

Марина Куклина

думаю. что в тех количествах в которых мы его употребляем--нет

Дэн Кораблев

Усилитель вкуса?!В наши дни любые продукты опасны для жизни...

qe
qeqweqej

я сомневаюсь что ты хоть раз пробовал глутамат

Дэн Кораблев

Соевый соус пробовал???Почитай состав...Я с ним постоянно макароны ем и не только макароны.С ним вкус насыщенней...

qe
qeqweqej

а соевый соус содержит соль, очень много соли, она и усиливает вкус

Дэн Кораблев

Почему тогда соль-это соль,а глутамат-это глутамат.По твоим словам глутамат-это когда много соли???Всоставе русским по белому написано(соль,соя,глутамат натрия)причем тут соль и глутамат натрия...

qe
qeqweqej

ну потому что соль усилитель вкуса намного более сильный, чем глутамат, глутамат просто придает пище мясной вкус(ты бы это знал, если попробовал чистый)

Viktoria ***

Думаю да...вся химия в продуктах тем или иным образом опасна...

qe
qeqweqej

любой продукт и есть химия

Viktoria ***

ну не скажи...а домашнее молоко, сметана, яйца и.т.д...уж в них всяких глутаматов точно нет...

qe
qeqweqej

ошибаетесь, глутамат есть везде, если вы этого не знаете, зачит не учились в школе

Viktoria ***

училась, и не только в школе...но как-то в специальности "бухгалтер" химия мне как-то не особо нужна...

qe
qeqweqej

странно, у вас не было биологии?

Viktoria ***

была, но меня больше интересовали иные науки...и если Вы такой умник, зачем задаёте здесь вопросы...чтобы показать другим какие они все "не грамотные " по сравнению с вами?

qe
qeqweqej

нет, чтобы другие начали думать

Viktoria Skutar (Италия)

эта пищевая добавка--легальный наркотик,ведет к привыканию...

qe
qeqweqej

именно поэтому наверное су-ка природа добавила глутамат во все живое?

Екатерина Белянина

сейчас много,что опасно для жизни.немного глутомата.не убъет

Галина Ососова

Да. Но то, что находится в продуктах, нас ни кто не спрашивает.

Luda Larina

Пишут что да.опасен.однако везде и всюду его суют в продукты.

Luda Larina

За 78 лет много думала.деменцией пока не страдаю.Вы остайтесь при своём мнении при употреблении этой химии,которая при том,действует на детский мозг. О,кэй!

qe
qeqweqej

Вы не поверите, но глутамат ом ваш организм сам себя травит.

Luda Larina

Дмитрий,уважаемый! оставайтесь при своём мнении.мне доказывать ничего не надо.я медик с 40 летним стажем.

Luda Larina

Читайте в интернете на сайтах и слушайте медиков по телевизору,которые больше Вас знают и понимают. достаточно этой полемики.

qe
qeqweqej

Я верю только научной литературе, а по телевизору только Малышева и толкает бред.

Михаил Калашников

неа, лет с 12 употребляю его в виде приправы, и вроде ничё пока

qe
qeqweqej

и не только в виде приправы

Михаил Калашников

большинство его употребляю именно в виде приправы

qe
qeqweqej

в виде приправы он поступает в количестве 1/500 от дневной нормы

С*
Светлана ***

опаснее что из уст выходит а не в уста( так в Писании сказано)

Валерий Данилович Иовлев

Глутамат не знаю, а вот принитринит натрия, тот даже полезен.

Сергей Богатов

Его еще во Вторую Мировую американцам в пеммикан добавляли.

qe
qeqweqej

не сочтите за труд, подойдите к стене и размозжите голову о нее, ибо глутаминовая кислота это неотъемлемый компонент любого белка

Сергей Богатов

Спасибо,только зачем голову мозжить?

qe
qeqweqej

ну она как бэ не принимает участия в высшей нервной деятельности

Сергей Богатов

Как бэ,почитай идиотик и не юродствуй,гугл тебе в помощь-глутамат натрия,как усилитель вкуса добавлялся в сухпай американским военным,потому как они его ели неохотно.Не строй из себя умника-как бЭ.

qe
qeqweqej

смысла нет добавлять, в мясе его и так предостаточно, почитай чтонибудь более проверенное чем гугл

Сергей Богатов

эту информацию я как раз не из гугла получил,за что купил.за то продаю.И вкус мяса может быть совершенно разным,некоторое и есть не захочется.

qe
qeqweqej

и глутамат только усилит это желание

Не
Неизвестная

в больших дозах опасен. Да и вообще нежелателен для питания.

qe
qeqweqej

убейте себя, эта гадость вырабатывает и ваш организм для работы мозга

Не
Неизвестная

убейте себя? Откуда взяли такую информацию?

qe
qeqweqej

откуда, почитайте чтоли учебники по биохимии и физиологии, исследования умных людей

Не
Неизвестная

Не знала об этом. Так Вы здесь значит самоутверждаетесь за счет несведущих людей?

qe
qeqweqej

пытаюсь посвящать, а вы отбиваетесь от знаний руками и ногами

Не
Неизвестная

🙂 Дмитрий(если это истинное имя), Вы что священник? Как Вы собираетесь меня посвятить?=) Правильнее сказать-ПРОсвЕщать. Почитайте "книги умных людей", типа Правила русского языка=) Я согласна с Вами, что сейчас много людей, которые не хотят получать знания, но, прежде чем учить и поучать кого-то нужно самому быть практически совершенным человеком) разносторонним) с химией у меня было неважно)да, мой косяк... Но зато с гуманитарными науками довольно неплохо справляюсь) И сейчас активно занимаюсь саморазвитием. Надо и химией заняться... Вы, наверное, в этом спец?

Григорий Инют

Да, усилитель вкуса глутамат натрия (здесь и далее ГН) это яд

Григорий Инют

ольшинство опасных для здоровья веществ, был получен для того, чтобы сделать жизнь… пусть не лучше, но хотя бы вкусней. Итак, немного истории, дабы разбавить моё монотонное словоблуди

qe
qeqweqej

а знаешь ли ты что такое глутамат?

Ирина Чагина

в разных источниках-разные ответы,в большинстве-негативные

Dinara Smanova

сейчас для жизни всё опасно,достаточно прочитать состав......