qe
qeqweqej

Как по вашему, опасен ли для жизни глутамат натрия?

Ответы · страница 19
Ирина Водолеева

Есть в нашей жизни ,вещи, намного опаснее глутамата.

Александр

сам по себе наверное нет но есть его ложкой не стоит

Просто Мимо Проходил

Усилитель вкуса. Сейчас он почти во всех продуктах.

qe
qeqweqej

Неа, таких продуктов просто нет

Волга

у вас нет, а у нас есть

Волга

😉

Волга

я стараюсь есть натуральные продукты и специи

qe
qeqweqej

Но в них есть глутамат, это в искусственных его может не быть

Люций Фер

Не сильно, но положительно на здоровье не отражает.

qe
qeqweqej

поздравляю, вы инопланетная форма жизни

qe
qeqweqej

чтобы не палиться, не пиши в следующий раз ересь

Люций Фер

Видать тебя сильно скорчил и скукожил этот самый глютомат, сочувствую скорбно:(

qe
qeqweqej

а тебе его в детстве сильно не хватало, йода видимо тоже

Люций Фер

У меня порядок, как с йодом, так и с глютаматом, болезный ты мой;)

Люций Фер

Да ты ещё и ясновидец, видать не только глютагенами ты питалси=))

Андрюшка

жрали его жрали на протяжении десятилетия и ничего

qe
qeqweqej

вы его 54 года жрали и ничего

Андрюшка

ничего страшного не случилось только почки отказали и всего лиш

qe
qeqweqej

ну так глутамат не разлагается почками

Андрюшка

вот он гад их и затормозил так как они его выводить не могли

qe
qeqweqej

эм...ну ладно, живите как хотите

Юлия Гурьянова

скорее нет, но ничего особо хорошего я в нем не вижу

qe
qeqweqej

Зря не видите, это огрехи вашего школьного образования.

Юлия Гурьянова

это скорее огрехи моего школьного учителя, который нам про это ничего не говорил

Аleksey كييف

Нет, не опасно, но полезного тоже не ничего не даёт )

Ольга Батурина

не опасен. Но не более 1 бульонного кубика в месяц)))

qe
qeqweqej

а как же мясо и сыр? в нем глутамата значительно больше чем в бульонном кубике

Ольга Батурина

а Вы не берите копчёное)))

Ольга Батурина

Моей маме 86 лет. Она не вегетарианка. Даст бог, и с Вами всё хорошо будет)))

qe
qeqweqej

Моему хомячку 3 года, вегетарианец, уже сдох, чего и всем дуракам желаю

Юлия

его делают из мяса и серной кислоты.... решайте сами

qe
qeqweqej

К слову, организм делает его так же

qe
qeqweqej

Только кислота не серная, а соляная

Евгения Черногорова

Да-да, вреден, но очень уж вкусными он делает блюда.

qe
qeqweqej

спорное утверждение на счет вкуса

qe
qeqweqej

к слову в мясе содержиться в 20 раз больше глутаминовой кислоты, нежели разрешено добавлять по закону

Хи
Хизир

жить тоже вредно и опасно говорят от этого умирают

Хи
Хизир

согласись, что если не жить, то и не умрешь

qe
qeqweqej

тогда соль тоже убивает - если её не есть - умрешь

Ксения Лепанова

Не думаю, что очень, но любая химия не есть хорошо:((

qe
qeqweqej

да что это такое, ваша химия, у нормальных людей химия - основа жизни

Дмитрий Лепин

в больших дозах - определенно, не ешьте его ложками

Виктор Фёдоров

ну если кг в чистом виде сожрать, может и поплохеть

Gohar Khachatryan

но вы же знаете ответ зачем лишний раз спрашиваете

Ека Мия

Глумление над органами живого организма... канеш...

Ека Мия

Ольга Королева Скорее один,снова буквы перепутались... :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

Ека Мия

мы не шутим, мы режем правду-матку!

Ека Мия

Ольга, что там чушь делает, когда ее порют?))))

ОК
Ольга Королева

Повизгивает в экстааааааааааааааазееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ека Мия

ппц, морда довольная у ней... классно скопирнула ты ее сзаду)

Ми
Михаил

Дружба - это магия. Ей никакой глутамат не страшен.

qe
qeqweqej

ты говоришь про оптические иллюзии, а это только один их вид

Ми
Михаил

Разумеется. Есть еще и звуковые. Но так или иначе большенство их связано со зрительным аппаратом.

qe
qeqweqej

а у тебя только 2 органа чувств?

qe
qeqweqej

это еще одно доказателство того, что ты не существуешь

Ми
Михаил

Ты просто не веришь в меня.

Зен Оренго

зараза жуткая, сильнейший антибиотик, убивает всЁ

Зен Оренго

убивает бактериальную микрофлору кишечника

qe
qeqweqej

бедная микрофлора, а она то не знает, вырабатывает себе это вредный глутамат и он их убивает

Зен Оренго

глутамат есть двух видов естественный-полезный и химический - вредный, естественный довольно дорогой и поэтому не используется, а химией нас травят

qe
qeqweqej

ну во-первых и химический и природный одинаковы по структуре, во-вторых все как раз наоборот, это природный дешевле, так как те же водоросли размножаются очень быстро, главное создать условия, а содержание глутамата в них очень большое

Зен Оренго

вам известны случаи непереносимости даже небольших количеств этого вещества? когда даже запах от пищи содержащей его вызывает сильнейшую аллергию?

qe
qeqweqej

нет, этого физически не может быть

Наташенька

Да. От него головные спазмы бывают...Значит опасен.

Наташенька

Нет? Может и путаю с чем-то...Я с химией не очень дружу...

qe
qeqweqej

ну это вообще-то аминокислота со всеми вытекающими(мясной вкус мясу придают именно аминокислоты, ну ладно не только они, но и они тоже)

Наташенька

" Мама, а ты можешь дома сделать такую же вкусную колбасу, как в магазине? - Нет, детка...У меня нет глутамата натрия.." (анекдот в тему)

qe
qeqweqej

вы просто его в жизни не пробовали, это я со 100% вероятностью могу сказать

qe
qeqweqej

Хотя бы знала, какой он мерзкий на вкус, когда его много

Наташенька

😄 Теперь знаю. Верю на слово.... 😄

Вова

..для жизни - нет...но штука далеко не безобидная...)))

Вова

ну да - 19-23% - жизнь...- всё что выше или ниже может привести к печальке...)))

qe
qeqweqej

ну вообще-то сейчас среднее содержание кислорода в воздухе от 15 до 18

qe
qeqweqej

могет, возьми оксиметр и проверь

Вова

...ты чё...в туалете меряешь, чтоль?