qe
qeqweqej

Как по вашему, опасен ли для жизни глутамат натрия?

Ответы · страница 32
Надечка Витебская

Если много не есть, не смертельно

qe
qeqweqej

Много это сколько на килограммы?

Павел Агарков

..ну ты химик тебе видней................

Марьям Марьям

Вреден, а там по обстоятельствам

qe
qeqweqej

а разве я не прав? вы и есть самый опасный вид неучей

qe
qeqweqej

для окружаюших и самих себя

qe
qeqweqej

вот небольшой список неучей 1)веганы, которые либо доводят себя либо своих детей до анемии, и иногда до смерти 2)противники прививок и лекарств(одна знакомая довела своего 3-х месячного ребенка до смерти, до последнего не давала антибиотики, хотя видела как он задыхается от двустороннего воспаления легких, антибиотики же опасны маленьким детям) 3) противники гмо, предлагающие обречь на 280(примерно) миллионов людей на медленную и мучительную смерть от сахарного диабета, список можно продолжать

Марьям Марьям

Столько вам написала.. И все куда то пропало.. Думаю, вам не стоит ничего объяснять, только посоветую, не судите.. Особенно ту маму, потерявшую малыша. Вы не можете знать, что было бы, если она дала бы ему антибиотики. Моя дочь, после них сразу заболела воспалением легких. Не судите, и попросите ц нее прощения, как же ей сейчас тяжело...

qe
qeqweqej

это называется "Прекрасный новый мир" и вы его создаете, таких смертей будет больше и больше, судя по всему вам это очень выгодно, напоследок скажу - без глутамата смерть будет наведываться еще чаще

Наталья Лебедева

для зрения,почек и печени опасен

qe
qeqweqej

зато нужен вашему маленькому и не совсем рабочему мозгу

qe
qeqweqej

чтобы вы не несли ересь в массы, вам дай волю, вы и кислород запретите, так как он ядовит(да-да, кислород очень сильно ядовит, от него даже галлюцинации могут начаться, а о отеках легких я и не говорю)

qe
qeqweqej

вы хотя бы поинтересовались что такое глутамат натрия

Наталья Лебедева

усилитель вкуса,ямини,корейская соль

qe
qeqweqej

плохо читали, откройте биологию

Людмила Соловьева

все опасно что не совсем понятно

Людмила Соловьева

А вы попробуйте съесть чего-нибудь полезного 10кг

qe
qeqweqej

а соли нужно совсем немного

Людмила Соловьева

вы считаете для себя что соль полезна?

qe
qeqweqej

конечно, она стабилизирует работу сердца

Людмила Соловьева

ну тогда съешьте 10кг-аналогично

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Опасно его частое использование

qe
qeqweqej

А почему он начал действовать только последние 10 лет, а миллионы лет не действовал?

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Уже миллионы лет? Вы меня крайне поражаете?

qe
qeqweqej

Конечно, вы бы знали это, если бы учились в школе

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Лучший в школе и единственный президентский стипендиат в институте, таких как я на всю стану 200 человек было. Блестяще аспирантура. Сейчас конструктор высшей категории и владелец двух личных компаний. А Вы как учились? Расскажите ка

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Наверное, спасибо что не мир открыли

Елена Онянова

думаю да,это не природой создано

Елена Онянова

ну это же порошок какой-то или я не знаю чего-то

Елена Онянова

ну сам по себе может и не вреден,но усиливает вкус вредных продуктов

Елена Онянова

так вот и советуют есть поменьше соли сахара и глутамата!!

qe
qeqweqej

а вы сами думать пробовали, без советов? говорят это тоже полезно

Елена Онянова

ну так я и ответила,что ДУМАЮ да,это не природой создано

qe
qeqweqej

а я говорю что природой) это неотъемлемая часть любого живого организма

Елена Онянова

ну если природа создала,то едим 😄

Александр Белясов

да..усилители вкуса чистая химия

qe
qeqweqej

соль тоже чистое химическое вещество и тоже усилитель вкуса

Александр Белясов

соль природное вещество--а глутамат--чистой воды производство химической промышленности...

qe
qeqweqej

соль образовалась из хлора и натрия на заре Земли, это чисто химическое вещество, а глутамат вырабатывают все живые существа уже миллионы лет, так что ваши выкладки несостоятельны

Птичка

После ГМО нам ничего не навредит

Птичка

Это утверждение или еще что есть нельзя

qe
qeqweqej

самый страшный кошмар в России - знания, наши граждане делают все возможное чтобы не подвергать себя данному кошмару

Пари Магомедова

В ПОЛНЕ ВОЗМОЖНО ЕСЛИ ЕСТЬ ТАКОЕ

Пари Магомедова

я не знаю что такоеглутомат я не химик

qe
qeqweqej

А я не знаю что такое полне, я не кузнец

Вячеслав Мамкин

Химию надо принимать осторожно.

Вячеслав Мамкин

Я не буду углубляться в тему, но своим родным я категорически восприпятствую.

qe
qeqweqej

жалко, надеюсь они не будут мучиться

qe
qeqweqej

не, это у вас проблемы, вы только что сказали что хотите обречь своих близких на мучительную и долгую смерть, всего-то

Вячеслав Мамкин

Если встанет вопрос, то воспрепятствую. У меня вполне умные и развитые родные , которым не требуются никакие средства. GOOD BAY.

qe
qeqweqej

понимаю, вы живете в своем, шизофреническом мире, реальные исследования вам не указ

Валерий Сидорков

В гомеопатических дозах вряд ли

Валерий Сидорков

В мелких дозах

qe
qeqweqej

ну вообще-то гомеопатия лженаука, а глутамат - это аминокислота необходимая организму

Валерий Сидорков

Натриевая соль глутаминовой кислоты- все равно в микродозах

qe
qeqweqej

в мясе от 30 до 60 грамм на 1 кг

Валерий Сидорков

Слишком много. 30-60 МГ допущу, больше - сомневаюсь

qe
qeqweqej

глутаминовая кислота - самая распространенная в природе, к слову, сыр пармезан содержит 10-15 грамм на 1 кг свободной глутаминовой кислоты и около 100 грамм связанной(входящей в состав белков)

Валерий Сидорков

Поверю.

Нина

он усиливает аппетит, так что да

Нина

он усиливает вкусовые качества продукта. чем вкуснее продукт тем больше мы съедаем

qe
qeqweqej

Кто сказал вам эту чушь? Глутамат это такая же приправа как сахар и соль

Нина

сахар и соль тоже усиливают вкусовые качества пищи, вы согласны

qe
qeqweqej

Значительно сильнее, чтобы этопонять можете купить глутамат(10-20 рублей) и посмотреть

qe
qeqweqej

К слову, вы % на 5-10 состоит из глутомата

Нина

спасибо. я не знала. это, наверно, ваша профессия.

Зульфия Ахметчанова (Тусупова)

Думаю да-это же усилитель вкуса?

qe
qeqweqej

соль тоже усилитель, она усиливает соленый вкус, сахар - сладкий и тд, глутамат усиливает только свой вкус

Зульфия Ахметчанова (Тусупова)

Если честно раньше ели и не замарачивались, сейчас всё что ешь оказывается вредным)))

qe
qeqweqej

тем более в горошке на 1 кг содержится 55 грамм(разрешено в России - 1,5 грамма), тоесть если бы горох и мясо проверяли на глутамат, то их бы не было на прилавках, да в общем там были только топленые и рафинированные масла, сахар и аминокислоты(без глутаминовой)

Зульфия Ахметчанова (Тусупова)

Ясно,откуда такие познания?)))))

qe
qeqweqej

странно что вы этого не проходили

Александр Андронов

Если не злоупотреблять то НЕТ. 🙂

qe
qeqweqej

Им довольно трудно злоупотребить

Александр Андронов

Если не хотите злоупотреблять то на до жить в глухой тайге. 😉

qe
qeqweqej

Природа, прости тутка, миллионы лет травит

Александр Андронов

Мы всЕ равно это переживЕм. 🙂

очень! он сопутствует бесплодию

qe
qeqweqej

это что-то новенькое, поподробнее, жертва глутамата

Sergey Barsukov

Ну блиииин, попробуй и скажи нам

qe
qeqweqej

вы не достойны этого знания

Иван Иванов

а когда припарируют тебя узнаем

qe
qeqweqej

тебе уже делали похоже трепанацию

Сергей С

да опасен! но мы его употребляем

qe
qeqweqej

Эээ...он вообще-то аккумулируется в любой ткани, если бы он не аккумулировался было бы очень плохо

Татьяна Волчанская

я предпочитаю натуральную пищу

qe
qeqweqej

ну да, думать тебе не нравится

Татьяна Волчанская

а зачем думать об очевидном

qe
qeqweqej

Подробнее, чем он не нравится?

Татьяна Волчанская

а чем он может мне нравиться

qe
qeqweqej

Ну тем например, что он жизненно необходим организму, как и любая другая аминокислота