qe
qeqweqej

Как по вашему, опасен ли для жизни глутамат натрия?

Ответы · страница 4
Анатолий Мюллер

В умеренных дозах этот заменитель аминокислоты практически безвреден. Принимая большие дозы или часто, можно посадить зрение или начать толстеть.

Анатолий Мюллер

Мужчина,Вы меня утомили. Хоп!

qe
qeqweqej

жаль что ты думать так и не начал

Анатолий Мюллер

Поскандалить задумали? Обскорбить дедушку,да?

Анатолий Мюллер

Я дам Вам 2 совета,только не обижайтесь пожалуйста. 1-Забейте в поисковик слова глутамат натрия и внимательно прочитайте хотя бы начало статьи. 2- Вы знаете новую дорогу на х..? Если нет,то идите туда по старой дороге, и не делайте дедушке больную голову,пожалуйста. Хорошо? Коммент. можете не писать. Вы мне надоели.

qe
qeqweqej

забил, в статье написано то же самое что я сказал вам

Александр Смирнов

Если только употреблять его целыми ложками. Глутаминовая кислота или глутамин, -это одни из основных строительных материалов человеческого тела.

Олеся Першина

даже уже не знаю,в средствах массовой информации говорят то так,то так,кому верить??а щас все вредно,везде он этот глутамат!от чего не помирать!! 😄

Олеся Першина

о чееееееееееем думать то?устала уже думать

qe
qeqweqej

о том из чего состоите например

Олеся Першина

мы много из чего состоим,у нас даже есть никотиновая кислота,в тех нормах в которых нужна,а курильщик злостный притупляет это кол-во,вот поэтому развивается зависимость,а над вашим вопросом я щас подумаю

Артем Кожин

к нему привыкают, как к соли... Если принимать организму различные подобные вещи то в конечном итоге он привыкает ко многим подобным веществам

qe
qeqweqej

к кислороду например привыкает, исходя из вашей логики

Артем Кожин

Это не логика, а научный факт. Гугл в помощ)

qe
qeqweqej

это твои(или чужие домыслы) научный факт в том что без глутамата наступит мучительная смерть, как и без кислорода

Артем Кожин

китайцы едят глутамат натрия уже много столетий и что-то их меньше не стало.

qe
qeqweqej

скажу тебе по секрету - это аминокислота, и она необходима организму, все живые организмы вырабатывают и потребляют её

Артем Кожин

Мир мне сейчас расскрыл 😄

Cергей Михальчишин

Очень опасен -это яд !Я уже больше двух лет слежу а ним в продуктах и отказываюсь от таких продуктов полностью ! здоровье улучшилось на МНОГО !!!

Валентин Золотарев

все в жизни яд, весь вопрос в количестве, плюс не жрать что попало, прежде лучше ознакомиться с надписями на этикетке, особенно мелким шрифтом

qe
qeqweqej

там слово жопа написано на доенухианском

Татьяна

У него свойства накопительного характера а растворяется он при температуре 38 градусов. Как заболеете не торопитесь сбивать температуру

Татьяна

Какие?

qe
qeqweqej

А какие функции у аминокислот

Татьяна

Аминокислоты это органические соединения

Татьяна

Инет это гениально а я списала ,а про глутомат передача была

Татьяна

Останемся каждый при своём мнении. Ок?

Наталья Маркова

Не зря говорят – всё полезно в меру. Вспомним Парацельса: «Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна лишь доза делает яд незаметным»

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

не так страшен черт, как его малюют...сколько мы его уже проглотили и сколько нам осталось жить и виноват ли в этом ОН, науке неизвестно)))

qe
qeqweqej

Эээ... науке известно, а стаду нет

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

а вы не из этого стада, видимо?

qe
qeqweqej

Ну в отличии от большинства школу закончил

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

как раз таки большинство ее закончили! но другой вопрос как? и это не повод для хвастовства

Света Егорова

Вред глутамата натрия. Синтетический глютамат натрия обладает токсическими свойствами и излишне возбуждает клетки головного мозга...

qe
qeqweqej

а чем синтетический отличается от натурального?

В:
Варвара :)

опасен тем,что от него аппетит сильнее и хочется есть ещё и ещё,а это-переедание,набирается вес,страдает от этого сердце и понеслось...

qe
qeqweqej

ну вообще-то от него аппетит не сильнее, это тебе не специя

Федор Тиханов

Это усилитель вкуса. Яд. ))

qe
qeqweqej

соль тоже усилитель вкуса и тоже яд

Федор Тиханов

Соль - жизнь. От бессолевой диеты скончалось больше народу, чем от чрезмерно ее потребляющих.

qe
qeqweqej

а от глутамата отказаться вообще не реально, ну если только на камни перейти

Miller Richard

соблюдай меру, сын мой, и пребудет мир с тобой, глютамат послан нам свыше и не может быть опасен. только не злоупотребляй, как и верой

Luda Shtanko

не знаю даже что это такое, но если это, то что я понимаю, а именно усилитель вкуса, то не думаю, что это полезно, но я могу и ошибаться

qe
qeqweqej

странно, вы не учились в школе?

Юля Рожко

все эти усилители вкуса к хорошему не приведут. все это химия и очень вредная, но к сожалению от нее не избавиться. везде добавляют

qe
qeqweqej

природа, старая маразматичная су ка, добавляет глутамат повсюду

Светлана Мишина

это химическое вещество вызывает наркотическое привыкание, нарушает нормальную работу организма и приводит к избыточному весу.

qe
qeqweqej

Что самое интересное, все остальные вещества тоже химические, но без глутамата ты умрёшь

Ирина

очень опасен. Разрушает витамины группы В. А это значит разрушается нервная система. А все болячки от нервов. Вот и делай выводы

qe
qeqweqej

Кто тебе это сказал? Зачем тогда наш организм его вырабатывает ?

Ирина

Ты чё ? Не вырабатывает. А если не понял, то ешь свой ролтон

qe
qeqweqej

Вырабатывает, как и все живое на Земле

Просто Зайка))

но пользы от него нет...) счас...через пару поколений учёные чего-нибудь выяснят... 😉 колличество каких-нибудь болячек увеличится

qe
qeqweqej

Тоесть миллионов лет не достаточно?

Ан
Андрей

От него можно умереть.И от витаминов можно умереть. И от хлеба можно умереть! От всего можно умереть!! Мы все умрем!!!! АААА!!!!!!!!!

qe
qeqweqej

Если тебе такой юмор нравится, то это пипец, и почему вопрос глупый?

Ан
Андрей

Да потому,что если он вредный есть его все равно не перестанешь,его добавляют везде и нас не информируют.А стебаться я люблю это да

qe
qeqweqej

Ну сомневаюсь что тебе выпечка с ним понравится, вкус у него очень специфический

Ан
Андрей

Я в армии служу и всякое дерьмо ел ,нас выпечкой не кормят. Особенно когда в горы пошлют и решаешь,что побольше взять гранат или жратвы,то берешь макароны б\п ,а там без химии нельзя

qe
qeqweqej

Я тебе больше скажу, без химии вообще ничего не возможно

Борис Грабовский

повышает аппетит, что приводит к ожирению а последствия его воздействия на организм - мы узнаем через лет десять...двадцать.

qe
qeqweqej

ковер из полиакрилата натрия?

Борис Грабовский

УВЫ это почтовая марка.... так, что никогда больше не говори, что кто то думает "узко"...

qe
qeqweqej

ответ на твой вопрос не знает только полный кретин, то же самое что и вопрос "Есть ли жизнь на Марсе?" ответишь?

Борис Грабовский

Я ЖЕ СКАЗАЛ - НИКОГДА НИКОМУ НЕ ГОВОРИ - Дмитрий Федина у тебя всегда столь узкие взгляды?

Борис Грабовский

если ты дуб как "дерево" то им всегда им быть! 😄

Ната Любимова

незнаю но после употребления продуктов содержащих глутамат натрия человек хуже осязает натуральные вкусовые качества

Ната Любимова

знаю по окружающим да и по себе идет привыкание своего рода наркотик(можно сказать)

Ната Любимова

но стараюсь поменьше употреблять продукты с его содержанием

qe
qeqweqej

тоесть не едите мясо и бобовые?

Ната Любимова

что-то вы наверное ошибаетесь

qe
qeqweqej

Просто это вы не знаете что такое глутамат

qe
qeqweqej

Лучше откройте учебники по биологии