Zima

Как думаете, может ли работодатель реально отследить факт голосования на выборах, или это блеф и достаточно отчитаться об участии, не ходя на выборы?

Ответы
Максим Догадин

Думаю, что не может. И уж тем более Вы не обязаны отчитываться перед кем-либо, где, когда и с кем Вы были. Запомните - работодатель - это не милиционер, не следователь и не судья. И никогда, повторяю, ни-ког-да не ведите на работе никаких разговоров, не связанных с Вашими должностными обязанностями. И уж тем более ничего, повторяю - ни-че-го не пишите, потому что любая бумажка при случае будет обращена против Вас. Вы опоздали на работу на 5 минут, начальник требует объяснительную - не пишите ни в коем случае, ибо по ст. 51 Конституции никто не обязан свидетельствовать против себя, а фраза "Я опоздал на работу в связи с тем, что..." и есть свидетельство против самого себя. Также никогда не пишите "по собственному желанию" (если, конечно, сами не хотите уволиться). Сейчас сплошь и рядом из-за кризиса людей увольняют, но по закону обязаны за 2 месяца предупредить под роспись, плюс к тому при увольнении по сокращению обязаны выплатить ещё два оклада, итого вы должны получить четыре оклада, плюс само собой компенсацию за неиспользованный отпуск, отгулы и т.д. Разумеется, никто платить не хочет, поэтому говорят - "ну ты напиши "по собственному", а я тебе потом когда-нибудь, что-нибудь, сколько-нибудь...", человек пишет заявление, расписывается, отдаёт - и с этого момента он не получит ни копейки. Запомните всё это и никогда не ведитесь.

Владимир Василенко

Не возможно т.к . лист голосовавшего обезличен и унечтожается на 3 деньНО отследит он может проследив за вами. Лично я гражданин СССР. К р.ф.никакого отношения не имею.Паспорт у меня поддельный.(печать не сходится с гостом)В место прописки регистрация.( я что в гостиннеце живу)Так что у меня не паспорт,а документ строгой отчётности.Билет в автобусе тоже строгой отчётности.

Андрей Хрисанфов

Начнём с того, что его "отслеживание" противозаконно. Вы ведь можете прийти, взять бюллетень, войти в кабинку, поменять его на чистый лист, свернув его предварительно и бросить его в урну. И как отследить? Стоять на Вашем участке? Ерунда. Это административное давление.

Zima

Да

Андрон Шрайбикус

А чё не сходить-то? Обязательно начальство наебать надо? Ну так Вы тогда все равно долго не проработаете с таким настроем. А не ходить можно, проверить точно нельзя. Я в наблюдателях был, знаю, как все работает

Zima

почему сразу наебать? Хочу-хожу, не хочу-не хожу. Свобода вообще какая-то должна быть? Почему надо докладывать, как бараны в стаде?

Андрон Шрайбикус

Не знаю, чего у вас за стадо. Моему бригадиру вообще похрен, он, кажется, не знает, кто у нас Президент, и что такое вообще выборы. Вроде Горбачев?

Zima

🤔

Андрон Шрайбикус

Так вот если Вы в стаде, идите, голосуйте и отчитывайтесь. Когда в пастухи выбьетесь, тогда и блеять громче будете

Zima

а вы как собака, так и будете тявкать на всех с обиды😁

Андрон Шрайбикус

Я!? Я не обиженный. Это Вы тявкаете, а я просто работаю, люблю жену, маму. И мне до полной пизды все эти политики и такие конторы, в какой работаете, точнее, выслуживаетесь Вы

Алексей Боярсков

Идти на выборы надо и голосовать надо не за обещания а умом за то как будешь жить дальше вы делаете и устраиваете свою жизнь а не руководителя но свой результат оставить необходимо или его поставят за вас

Ольга Пилка

Отследить очень просто, но никто этого делать не будет т.к. эта информация строго конденфициальна. Просто каждый гражданин обязан отдать свой голос за своего кандидата или же против всех. Это ваш выбор

Zima

спасибо

Владислав

А почему не проголосовать? У народа с памятью плохо стало, забыли наверное как реально жили 15 лет назад, или может хорошо жили. Я был на грани выживания и благодарен тому что есть

Zima

это должно быть добровольное волеизъявление, а не обязательное

Владислав

Я добровольно решаю, а вот работодатель у вас тупой. С коллективом надо иначе разговаривать. Проверить официально нельзя, а шестерку он запустить на это дело с целью сохранения своего"стула" может.

Zima

сколько шестерок нужно, чтобы проверить 10 тысяч человек

Владислав

Конечно его слова блеф, есть рекомендация иметь на выборах хорошую явку. Одни убеждают коллектив реальной необходимостью прийти на выборы, потому что судьбоносные решения нельзя отдавать пустоголовым, другие тупо запугивают, считая себя пупом земли.

Zima

вот это ближе к истине

Владислав

Вот какую лекцию прочитал😁

Zima

мне близок ваш стиль изложения

Александр Луньков

Поскольку каждый избиратель регистрируется на избирательном участке, то теоретически такая возможность есть. Но сдается мне, что работодателю наплевать, а вот государству...

Zima

У него указание сверху

Александр Луньков

А, понятно. Принцип главаря банды: ничего преступного не делать своими руками.

Zima

)

Гена Лозовой

блеф-припугни свободой выборов,на крайняк скажи что фамилию неправильно написали и тд-запудри мозги-а ты не хочешь идти? ты не ходи а потом мне напиши-отследили или нет

Zima

Хорошо) я все равно не пойду, у меня другие планы

Гена Лозовой

у моей жены тоже так было-грозились уволить-но это блеф и начальство приказало голосовать за...выбора нет-но она не пошла

Zima

)

Гена Лозовой

ом мне напиши-уволили или нет-я позвоню путину

Zima

Хорошо)

Гена Лозовой

пиши в личке а то потеряемся

Zima

Ок)

Валерий Цепилов

А каким образом он может проконтролировать за кого вы проголосовали? Это, так, на испуг берет. А, вот, участвовали вы в голосовании или нет теоретически возможно

Юрий Шихов

Может он лично будет на Вашем изб. участке, или у него там свои люди. Я был пред. уч. изб. комиссии и у меня просили, нет требовали показать списки, но я их послал....

Zima

У нас 10 тыс сотрудников

Юрий Шихов

Тогда, наверное, Блеф.

Zima

Конечно

Юрий Шихов

Удач Вам.

Zima

И вам!

Игорь Бондаренко

нет конечно но когда в Украине были выборы все бюлютени были пронумерованы и во Львове приходили так называемые патриоты хорошо подумать как надо голосовать

Белов Сергей

Может , вы же на участке будете расписываться , подтверждая свою личность в списках избирателей. Ну а дальше дело техники узнать явку своих работников.

Николай Грузан

Нет,не может. А если это гнида ваш работодатель,то их нужно давить.Кроме В,В,Путина альтернативы нет.Иначе как в украине бардак,а он вам не нужен думаю.

Raf Kanyukaev

нет. не блеф, там будут наблюдатели от общественных организаций и факт отсутствия избирателя сразу будет заметен, тем более везде камеры стоят

Neli Neli

Работодатель не сможет узнать были вы или нет на выборах. Но зачем обманывать. Это дело личное. Никто никого не может заставить идти на выборы.

Алексей

Отчледить он не сможет,если только вы сами не вышлете фото бюллетеня.Или у него связи в изберкоме.Вообще это строго конфиденциальная инфа.

Николай Тарасов

Работодателя можете послать куда подальше, Выборы личное дело каждого. Ну а проследить, это каким образом? Не сможет он этого сделать.)) 🌹

Алекс Гот

а у вас ,что фашистский режим ,выборы это личное дело и если вы, не видите достойного кандидата ,ваше право игнорировать данное шоу

Zima

Спасибо

Kalinin Vladimir

Большая девочка, а ещё от сказок не отошла. Как гражданин вы обязаны сходить и проголосовать. Даже если и так известен результат.

Zima

Они тоже много чего обязаны, например, улучшать жизнь своего народа

Kalinin Vladimir

Они нам ничего не должны. Они нам должны обещать, а потом разъяснять и не обязательно, почему обещания не смогли выполнить. Есть идея, но только на почтовый ящик могу описать