Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Почему, когда не нужно идти на работу, просыпаешься рано и спать не хочешь, а когда надо на работу - с трудом встаёшь?

Ответы · страница 5
Часто Ли Вас, Воспитывает Совесть?

потому что организм отвращает

Веселая Я

Только у лодырей такое бывает

Ва
Василиса

Нее это работа значит не та 😂

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Слышишь, весёлая, сама ты лодырь

Веселая Я

не...язык хорошо работает....😁

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

А у тебя смотрю, острумие хорошо работает, да?

Веселая Я

Не хуже твоего,не убедился еще?часто встречаться что то начали...

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Не помню, чтобы встречались

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Да ти што, а я думал - на базаре 😮

Irina Makarova

От внутреннего противоречия

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

А подробнее...

Irina Makarova

Когда работа не любимая, организм начинает сопротивляться, однообразие и рутина его напрягают

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Не совсем так...

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Я размышлял над этим и пришёл к выводу. Хотя, может я и ошибаюсь. Но, версия одного ответившего очень схожа с моей.

Моя версия. Всё дело в подсознании: Организм знает, что на работу не надо, поэтому сигнал идёт в мозг, а от мозга к телу, что можно просыпаться, ведь на работу не надо, и если даже не выспался - не беда. А вот, когда надо на работу, сигнал идёт совсем другой: Ты не выспался, тебе ещё хочется спать, поспи ещё, а то сегодня надо на работу, надо выспаться, чтобы набраться сил....

Версия одного ответившего:
Внутренние часы и привычка доводят до автоматизма время пробуждения. А вот осознание дальнейшей действительности дает психологический эффект. Когда выходной, организм спокоен и находится в комфорте, сна достаточно. А когда на работу, если работа не очень нравится или утомляет, или по другим причинам не в удовольствие, тогда срабатывает защитный инстинкт - хочется спать дальше!

Irina Makarova

И я о том же, только коротко🤝

Irina Makarova

🌞🌻

M@rish@ ***

Наверное эта беда со всеми)))

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

А некоторые здесь мне ведуют, что значит работа не любимая, или, значит человек - лодырь

M@rish@ ***

Значит с ними это так, а у нас так)))

Светлана Плешко

я думала, только у меня так)))

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Нет, и у меня тоже так 😜

Уральская Рябинушка

закон подлости срабатывает

Уральская Рябинушка

работайте в три смены-тогда будете жить на работе😅

Гуманоид

Чиню аппарат НФО. вот и живу в нём👽 🤣

Уральская Рябинушка

Это-хорошо, что в нём. Но что означает аббревиатура НФО?

Гуманоид

Смотри видио на ютубе Нло уходит под воду. Вообще-то Неопознаннный Физический Объект👽

Уральская Рябинушка

Шут их знает-то НЛО, то НФО

Ирина

вопрос конечно интересный..

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

У меня есть своя версия ответа

Ирина

расскажите

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Всё дело в подсознании: организм знает, что на работу не надо, поэтому сигнал идёт в мозг, а от мозга к телу, что можно просыпаться, ведь на работу не надо, и если даже не выспался - не беда. А вот когда надо на работу, сигнал идёт совсем другой: Ты не выспался, тебе ещё хочется спать, поспи ещё, а то сегодня надо на работу, надо выспаться, чтобы набраться сил....

Ирина

воистину так

Sezim Zaiirovа

Это не только у тебя🙂

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Да ти што 😮

Жизненный

противление неприятностям.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Организм работать не хочет

Гульнара М.......

Точно! Вот пашшшэму, ааааа?!

Любовь Ф.

Удивительно, но всегда так.

Олег

перспектива программирует

Елена Сояная

значит работа не в радость

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Может быть

Елена Сояная

обычно когда хочешь пойти туда где тебе интересно, то собираешься за 10 минут, да и просыпаешься раньше от предвкушения хорошего))

Наталья Бутрова

Закон подлости называется

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Закон этот ни причем 😌

Артем Прапмт

Без радости ! По этому так !

Зеркало

Закон подлости в действии.

Та
Татьяна

ваша версия мне нравиться

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Еще раз спасибо. Но, мне интересно бы было услышать, что на счёт этого говорят психологи ☺️

Ан
Аня

Меня тоже это раздражает

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

А сюда хотя бы парочку можете загрузить? http://vfl.ru
Там они потом дадут ссылку на эти фото

Ан
Аня

Нет ) тут как нибудь поменяю , смотрите )

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Тогда добавлю Вас в друзья ☺️

Ан
Аня

Пожалуйста ) 🌹🍫

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Спасибо 👌☺️

Таня Степанова

Я тоже этот вопрос задаю.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

У меня есть версия, почему так происходит

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Версия одного ответившего: