Игорь

Машина времени.
Москва, Тверская улица, май 1896 года.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Ваше отношение к колоризации чёрно-белых фильмов?

Ответы
Al
Alexc

пофигу, лишь бы оригиналы не уничтожали. как Ч.С.Чаплин осуждал приход в кино звука, так и с цветом : уровень мастерства фотографов/операторов/режиссёров гораздо лучше познаётся в чёрно-белых вариантах. но вот среднему обывателю это недоступно - им же как сорокам важно поярче...

Елена ******

Знаете....Какие-то фильмы я смотрю и мне приятно видеть их в цветовой гамме. Но есть такие, в которых отражение эпохи колоризацией стирается...

Игорь

Военные не смотрятся. А вот комедии и сказки хорошо.

Ир
Ирина

Мне нравится, сразу выглядит более реалистично, не так: более естественно. Ощущается среда обитания во всей красе

Наташенька

Вообще...забавно. Но вот "Семнадцать мгновений весны" мне больше в чёрно-ьелом варианте нравится смотреть.

Игорь

Все исторические не нужно переделывать, а вот Подкидыш или Волга Волга хорошо смотрится.

Наташенька

Да. Подкидыш мне тоже понравился! Там девчуля такая милая ))

Наташенька

Аха...хорошо получилось. Такой солнечный денёк...а у меня маленькой тоже был зонтик от солнышка...))

Игорь

🙂

Виктор Шаламов

Ничего против не имею. Если только черно-белое изображение не есть часть творческого замысла автора.

*** Белка ***

Красиво, во многих жанрах уместно. Но иногда теряется своеобразная эстетика черно-белого фильма.

Таяна

Сыну не нравится смотреть "в бой идут одни старики" в цвете. Говорит, что восприятие не то совсем.

Игорь

Да, фильмы про войну не надо было раскрашивать. Комедии другое дело.

Таяна

Согласна👍

Юлия Пак

Отрицательное. Покрасили "А бой идут одни старики" и он перестал для меня быть фильмом о войне.

Игорь

17 мгновений весны также.

Юлия Пак

Этого я еще не видела!...😲 Мне " Золушки" хватило....

Диляра Минькина(Пермь)

снимали братья Люмьер..я нормально отношусь..очень впечатлила франция париж ими снятое)

Игорь

🙂

Genadij Kozlovskij

Адекватно и деликатно это редко делают. Мне интересней цветное фото переводить в чб.

Лариса Козлова

Неестественно как-то. Чёрно-белые фильмы, как и фотографии намного интереснее.

Игорь

Согласен. 🙂

Светлана Мейтина

Мне нравятся такие---глубокая старина....своя жизнь,свои заботы и мысли...

Со
Солнце

Тверская-это та которая сейчас в подвесных огнях и уличных музыкантах?

Игорь

🖼

♀ Эри Волкова ♀ 26

Положительно отношусь. Не понимаю массового недовольства этим.

Игорь

🙂

Sniper In The Night-Степан

двоякое. если исходники будут бережно храниться, то нормально.

Ирина Королева

Им больше веры - черно-белым фотографиям и фильмам.

Игорь

Документальные фильмы смотрятся хорошо, комедии и сказки, а вот военные ни к чему.

Ирина Королева

Я о документальном кино говорю. А художественное кино, конечно, лучше в красках.

Sniper In The Night-Степан

думаю, без разницы, все в цвете приятно... но перед началом. можно показать несколько роликов в оригинале.

Егор Ланс

это хорошо, последний фильм мощный про первую мировую в цвете

Людмила Тарвид

НЕ ОЧЕНЬ ОДОБРЯЮ. оНИ В КАКОЙ-ТО МЕРЕ ЛИШАЮТСЯ ПОДЛИННОСТИ

Андрей Евдокимов

Колонизация фильмов меняет эстетику и замысел фильма .

Lena Lubaia

ну иногда чётче видно, конечно. Но не перебарщивать

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Мне больше интересно, есть кто ещё жив на этом фото

Игорь

Нет.