Наталья Грибова

Вы когда нибудь наблюдали за лесным муравейником? Жизнь этих мурашек отличается высочайшей организованностью и порядком. Слабо Вам выжить в таком цивилизованном обществе?

Ответы
Сергей Андреев

По исследованиям небританских ученых оказалось, что 70% работали лишь половину времени, а 25% не делали вообще ничего, просто бесцельно слонялись по округе. Но в как только работяг становилось меньше бездельники сразу пополняли резерв. Действительно цивилизованное общество, где - кто хочет при работе, где не хочет - шастают по своим делам, но если нужно - всегда тут как тут!

Наталья Грибова

Весьма интересный и новый взгляд ! )))🤓

Владимир Курочкин

А вы наблюдали за пчелиной семьёй......всё организовано....матка рожает и живёт 6 лет....рабочие пчёлы при заготовке меда живут 1 месяц..осенние живут 9 месяцев....трутни ничего не делают и живут 4 месяца....потом их просто выкидывают из улья.....

Владимир Курочкин

А вы попробуйте...это так увлекательно....

Наталья Грибова

У нас поля уже не засевают... Одни аэродромы, к сожаленью...(((

Владимир Курочкин

А это не важно.....девчёнки найдут откуда принести сборы....лесной мёд ещё вкуснее....

Наталья Грибова

Не встречала у нас в лесу ульев... На лесные улья нет у наших девчонок никакого права...

Владимир Курочкин

Возле леса, на полянках и обязательно водичка рядом нужна...

Даниил Белевитин

Прошу прощения, но один человек из уездного города (его уже зарезали), когда ему сломали уши в другом районе, отловил одного и отвёз в лес. Огромный лесной муравейник. Привязал, посмотрел, как опухают яйца и ушел. Организация бесспорна.

Рамзан Хадаев

Что за тема?
Что я должен поехать в лес ... поискать муравейник и последит, куда и какой муравей держит путь свой? Что он несёт? Кто это - Он или Она? Беременна или на декрете?
А ,вообще то, в Лен.области есть муравейники - везде болота?

Максим Денисов

Муравьи-биороботы,у них нет мозгов/интеллекта и личности,вот как-раз такая модель- мечта "мировой гегемонии".Я всегда был противником любого посягательство на личность,ходить строем не для меня!

Наталья Грибова

Это самые умные насекомые - их мозг хорошо развит и состоит из 250 000 клеток, они способны к обучению, т.е. к получению знаний основанных на чужом опыте. В отличии от нас...хмм, именующих себя "царями природы"...

Максим Денисов

А почему мозг биоробота не может ,по задумке природы,иметь скажем такую ёмкость и быть способным к обучению,в пределах системных целей?! И не более того! Я ни разу не слышал про отдельно выдающихся талантов среди муравьёв))) Человеческую систему обучения от передачи знаний и опыта предков,а так-же исторических ошибок-в корне разрушили и пустили по порочному кругу. Вот по этому мы сейчас и имеем толпу покорных баранов,которые хуже муравьёв

Наталья Грибова

Вы очень правильно анализируете...Вероятно, мы возвращаемся к истокам своим.. Не к лучшем, очевидно. Но и не к цивилизации муравьёв- это точно. Они настолько умны, что пережили даже динозавров😁

Максим Денисов

А бактерии,медузы,грибы...тоже вероятно на столько умны,что жили до нас и вероятно будут и после нас? )Как раз-таки наоборот мы ушли от своих истоков,с тех пор,как появился некий паразитический элемент и решил информационным способом поработить народы,вдолбив им покорность религиозным способом,а так-же сведя на нет все глубокие знания их предков,которые накапливались со времён мироздания и передавались из поколения в поколение.Муравьи-интересные создания,имеют очень сложную нервную систему. Но всё-же не до такой степени сложную,чтобы быть настолько порочными,чтоб начать уничтожать друг друга!

Наталья Грибова

Мда! А ведь вы, Максим, правы!

Алексей Григорьев

наблюдал и за пчёлами то же, этим созданиям миллионы лет, и ни чего у них нового, только люди их химией губят. Жаль, а такой слаженный "механизм", всё продумано, и предчувствуется

Александр

Боже упаси...Потерять себя, растворившись в роидном разуме? И ради чего, ради работы и продолжения рода рабов? Пчёлки тоже так живут, но пользу получает пасечник.

Руслан Бубенко

Пережили Чернобыль , развал СССР, 90-е, птичий грип , свиной грип , революции , войну , теперь пандемия. Кто-то хочет напугать нас цивилизованным обществом ?

Серый

Сразу слабо. Если с детства то .... таких много людей у которых высочайшая организованность. Пример не спрашивайте. Не скажу. Знаю, но не скажу.

Наталья Грибова

Очень хороший ответ! Он принят)))

Серый

🤝

Краями Прошёлся

В авторитарном, где каждый-деталька на своём месте
Муравьи (которые суть-бескрылые осы) ещё и воюют между собой, наряду с людьми и воронами

Валера Которашвили

Жизнь любого существа на планете отличается организованностью и соблюдением правил и порядка, присущему их виду. Разве что кроме людей...

Наталья Грибова

Очень верное наблюдение!👏

Дмитрий Бобров

Я индивидуалист,мне не нравятся общества,а особенно " цивилизованные". А муравейник вообще напоминает одну огромную казарму...

Наталья Грибова

Зачет!

Константин Южный

У меня муравьиная ферма! Природная на даче в рябине муравейник! Я по их поведению погоду прогнозировал и кормил их мухами....)))

Наталья Грибова

🖼 У хорошего хозяина и на рябине- ананасы!😁👍

Константин Южный

🖼Вот, что у хорошего хозяина ....от такого и пёс н убежит!))))

Victor. By

так а чего удивляться, у них там рабовладельческий строй...основная масса рабы отчие, охрана вертухаи, ну и мамка плодовитая

Елена Данилова

https://www.google.com/search?q=%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B8&oq=%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B8+&aqs=chrome..69i57j69i59j46j0j46.6862j0j8&client=tablet-android-samsung&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8

Mortifer

эти маленькие пидорасы организованные у нас угол бани сожрали, поливали бензином но им пох мрут и идут напиленной тропой((

Victor Vokiradus

Там каждый занимается своим делом. А это не трудно. Займи свою ячейку и живи до старости. Потом нас выкинут на помойку.

Борис Толстошеин

я бы выжил....а вот если засунуть в муравейник наших правителей....сожрут их на первый же день....и взятки не помогут...

Собеседник

Жизнь у меня сложилась так ,что за муравьями я лет с десяти от роду не наблюдал.Жить в цивиллизации мне не слабо.

Ольга

Наблюдала и всегда поражалась, это прям какая то другая форма существования,всего интересно наблюдать за ними

Наталья Грибова

Вы меня восхищаете, Оля! 👍🌺👏 А ведь редко кто смотрит под ноги и видит это!

Ольга

Очень приятно найти человека ,который смотрит на мир под одним углом с тобой ☀️👍меня всегда подобное увлекало и завораживало,а пауки , какие трудяги, если в это углубиться очень любопытно выходит. Не все правда обращают и задумываются о подобном , но нам с Вами повезло 😊

Наталья Грибова

В самом деле! Спасибо Вам. Вы умница. Редкий случай, когда находишь единомышленника и радуешься пониманию! 🌺🌺🌺

Ольга

Очень приятно, всего самого доброго и лучшего Вам 🥀🥀🥀🙌