Серж

Вы согласны что Библия это Слова Божьи , в не человека?

Ответы · страница 2
Juliya

Нет...это затачивание мозгов человеку человеком

Серж

конечно 🙂 например после потопа время жизни стало 120 лет

Juliya

Чет, вообще не в тему сказал...

Серж

Хотя до этого люди жили и до 900 лет ; всё ктому , что Бог определяет когда какое время:) например сегодня время милости , до прихода Христа было другое время - время суда и закона

Juliya

Сам видел или рассказывали? 🙂

Juliya

Нууу...она еще и не то наговорит...бумага терпит 🙂

Аркашка Гордеев

Не согласен, на кой богу писать от третьего лица

Серж

Очень много от первого лица : вы слышали что сказано древним..... а Я говорю....

Аркашка Гордеев

Ага "И сказал отче" спорить не буду я к религии не очень, по наслышкам тока

Юрий Юрченко

Не буду разубеждать. Меньше будет конкурентов.

Натали

Слова,послания,через уста и перо человека

Табуретыч

Это Слово написанное Богом через людей.

Лана ...

может быть... но нам-то оно - каким боком?

Лана ...

на моих, пока, никак не отразилось

Серж

Уверен что сильно отразилось

Лана ...

) вы меня повеселили...не многим это удавалось

Дмитрий Каракозиди

Библию написали люди, чтобы сеять зло.

Серж

Дьявол вас обманул ; вообще он мастер всё переворачивать 🙂

mm
m;lk m';lm,'';m';';

нет потому что писали её люди такие же

Серж

да такие же только Богом отделённые на написание

Светлана Из Деревни Нагаркот

слова Бога и от ослицы услышать можно)

Денис Грецов

Нет, Бог такой ереси наплести не мог

Go
Gosha

Человек - это механизм. Самодействующий механизм. Он состоит из
тысяч сложных и хрупких деталей, которые безупречно и в полной гармонии друг с другом выполняют свои функции согласно особым законам, над которыми сам человек не имеет ни власти, ни контроля. И для каждой из тысяч этих деталей Творец придумал врага, возложив на него обязанность мешать ей, портить ее, не давать ей работать, ломать ее, томить болью, всячески вредить ей и, наконец, полностью уничтожать. И Творец не пропустил ни одной из них.
С колыбели и до могилы эти враги неутомимо преследуют человека;они
не знают отдыха ни днем, ни ночью. Это целая армия; регулярная армия;
осаждающая армия; штурмующая армия; армия бдительная, воинственная,беспощадная; армия, сражающаяся непрерывно, не соглашающаяся ни на какое перемирие.
Она передвигается взводами, ротами, батальонами, полками, бригадами, дивизиями, корпусами, а иногда она обрушивает на человечество все свои силы разом. Это "Великая Армия" Творца, и он - ее главнокомандующий. Над ней, бросая вызов солнцу, колышутся ее развернутые знамена с девизами "Катастрофа", "Болезни" и так далее.
Болезни! Вот ее главный боевой отряд, никогда не отступающий,
сметающий все на своем пути. Он нападает на младенца, едва тот успевает родиться; и один недуг не успевает сменяться другим: коклюш, корь, свинка, расстройство желудка, прорезывание зубов, скарлатина и другие специально детские заболевания. Отряд этот преследует ребенка, пока тот не становится юношей, для которого уже припасены новые заболевания. Он преследует юношу, пока тот не достигает зрелости, а потом старости, и наконец сводит его в могилу.
Теперь, располагая всеми этими фактами, попробуйте догадаться, каким
ласковым именем человек чаще всего называет столь свирепого
главнокомандующего? Я помогу вам, но только, чур, не смеяться: "Отец наш небесный"!

Серж

Гоша тебе на инкаутер надо 🙂

Илья Горбунов

Много воды, еще раз повторюсь, все что мы имеем и создаем, вторим и вытворяем, дело рук только человеческих, ни какой высшей силы нет, есть пороки и добродетели, сложный механизм инстинктивного зверя внутри каждого и социального мышления со всеми вытекающими последствиями.

Илья Горбунов

И добавлю тот факт, что прогресс научный и творческий, социальный или физический, это как бы естественная человеческая эволюция, то бишь, в человеке заложена самой природой развитие и постоянное совершенствование себя и окружающего мира, а на сколько мне известно это черта так или иначе есть в каждом живом существе, да бактерия, даже болезнь развивается если у ней для этого плодотворная почва. На какой то малый процент случайности в космосе, наша планета земля имеет идеальную флору и фауну для того, чтоб здесь процветала жизнь.

Жизненный

да тут многим нужен инкаунтер.)) да вот ребята произвольно не хотят этого даже понимать..

ит
ирина табунцова

Достали уже со своим словом божьим

Серж

А на аве такая милая улыбка:) и такое зло внутри - как то не вяжется 🙂

Алексей Сергеев

Улыбка не признак идиотизма.))

ит
ирина табунцова

Эх, грешна, Сергей....че й та я правда стала злая... извини, дорогой....

Александр Кузнецов

это всего лишь сборник сказок!

Александр Кузнецов

откуда вы знаете? неужели вы проверяли? или же ваша вера основывается лишь на рассказах бабушек? а ну и еще на книжках, которые могли написать ради развлечения!

Серж

Бог - Создатель всего видимого и невидимого , Он Личность Дух и Отец духов всякой плоти , Всемогущий , Всёзнающий , Наполняющий всё во всём , не имеющий начала дней ни конца жизни 😉

Александр Кузнецов

😆 классная сказка!
я про супер героев такие же слышал!
а кроме книжек есть доказательства его существования? ведь с таким же успехом можно верить в человека-паука! их никто не видел, они обладают нечеловеческой силой, о них все знают и т.д.! чем вам не бог?

Серж

Масса доков , самые весомые - то когда жизнь человека меняется к лучшему , при чём был слеп и стал видеть ; был проклят - стал благословенным ; был конченным наркоманом - стал бизнесменом и счастливым семьянином и. Ещё множество подобных свидетельств

Александр Кузнецов

а почему вы это приписываете какому-то несуществующему волшебству, а не способностям человеческого организма и конечно работе мозга? ведь мозг человека - это самое неизведанное и загадочное, что есть на этой земле!

Дом-Музей Красикова

Нет не согласен.А вы ее читали?

Дом-Музей Красикова

Сколько томов? Их вообще-то 62.

Серж

Откуда взяли 62 тома? Назовите такого еще не слыхал

Дом-Музей Красикова

Видимо вы еще много чего не слышали...

Серж

Не ходите около , назовите 62 тома

Дом-Музей Красикова

Не буду подсказывать. Если заинтересовались библией, надо ее изучить.

Серж

Потому что 62 тома это выдумки ваши ; возьмите настоящую Библию и почитайте

Серж

Как же верить если вы несёте бред 🙂 я знаю какая есть Библия , при чём здесь верить или не верить

Realistka

да, только искажённые людьми.

Любовь Тодоровская

Библия написана человеком.

Любовь Тодоровская

Это значит, что и слова человечьи.

Серж

Вообще не значит , Библия говорит: никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою, потому что никогда пророчество не было произносимо по воле человека , но изрекали его Святые Божьи человеки будучи движимые Духом Святым" ( 2 Петр 1:20-21)

Любовь Тодоровская

Ой, я в такие дебри даже заглядывать не хочу.

Серж

Понимаю 🙂 для вас пока это дебри потому что вы мёртвая по отношению к Богу 😉 должно вам родиться свыше

Любовь Тодоровская

Фу, как категорично. Так и хочется сказать , как в старом юморе, чтоб не обидеть: "Даааа, ты Иван...Но не царевич, НЕ царевич"

Любовь Тодоровская

Я так и знала, что вы не обидитесь. Правда - она такая. Хоть и неприятная, но все же надо уметь признавать. 😄 Можете не отвечать. Не люблю таких разговоров. Я всех людей априори считаю хорошими, добрыми, воспитанными, приятными . И не люблю разочаровываться.

Анна

конечно нет. Писали то люди

Лира Мальцева

Её писали 50 ЧЕЛОВЕК 400 лет

Серж

1500 лет около сорока человек

Лира Мальцева

пусть так,но писали ЧЕЛОВЕКИ

Серж

Хех ну ясно что не ангелы 🙂

Серж

У Бога нет физич рук и вообще физ тела , поэтому чтобы написать Своё послание Бог использует людей их руки ; а когда Бог говорит Он использует также людей их голос , вот вам и ответ 🙂

Th
Theodore

Вера это глубоко личное

Th
Theodore

нет, я принадлежу Апостольской церкви

Серж

Поясните что вы понимаете под этим определением ?

Th
Theodore

а что, разве возможно сектанту что-то объяснить?

Серж

мы ещё не выяснили кто из нас кто 😉

Th
Theodore

Выясняйте. Вы сейчас начнете детские истины перелопачивать

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Нет. Все таки человека.

Серж

А за человечьим фактором Кто наблюдает?

Раиса Ицкович

Библию то писали люди

Серж

Хех так ясен пень что не ангелы

Раиса Ицкович

простите, вопрос перечитала Но бог то молчит Мы видим только его деяния

Серж

Бог не молчащий Бог , Бог говорит , но не разбрасывается как мы словами

Раиса Ицкович

Ну тогда-Библия-это слова Божьи