Drongo Vissario

Почему у каждого бельгийца на ночном столе всегда два стакана, один с водой, а другой пустой?

Ответы
Игорь Михайлов

Я и не знал-.У русских всегда стакан один на все случаи жизни ( семиглотковый или для крепких людей - девятиглотковый)Просветите, пожалуйста -буду очень признатален.

Drongo Vissario

бельгиец иногда хочет пить по ночам, а иногда нет)))

Игорь Михайлов

Так зачем же ему пустой стакан? Е сли он пить не хочет, то и стакана не надо

Михаил Лукьянов

Это вы про Эркюля Пуаро кино насмотрелись.Скажу вам честно,чокнутый он,этот Пуаро.Он еще себе на лысину сеточку на ночь надевает.Малоадекватный персонаж.

Светлана Косякова

я как бы не интересовалась,их спроси почему у моего мужа рядом с постелью стоит баклашка с газировкой и рядом банка с водой...они тоже не ответят

Drongo Vissario

бельгиец иногда хочет пить по ночам, а иногда нет)))

Дмитрий Захаров

наверное для того,чтобы переливать воду ,встав ночью над ухом у кого нибудь из родни, а утром вместе посмеяться над мокрыми штанами.

Ирулен Журавская

где то я это уже читала))) кажется(могу конечно ошибаться)потому что бельгиец иногда ночью хочет пить, а иногда- нет

Св
Светулёк

потому что есть еще и дневной стол бельгийца,на котором стоит 2 бутылки,она полная,а другая наполовину!!!почему?

Drongo Vissario

бельгиец иногда хочет пить по ночам, а иногда нет)))

Св
Светулёк

))))))))

Св
Светулёк

а днем??что про день теперь скажешь

Drongo Vissario

Про дневного стола история умалчивает)))

Св
Светулёк

бельгиец днем всегда хочет выпить,но экономит..

Drongo Vissario

оригинально)

Св
Светулёк

)))

Юрий Гор

Бельгийцы, наверно, так по традиции, переливая воду из одного стакана в другой, борются с бессонницей.

Lena Napalkova

Не знаю, ни когда не общалась с бельгийцами, могу лишь предположить, что второй для любимого напитка

Андрей Мамонтов

Наверно для того, чтобы когда полный опустеет было возможность переливать из пустого в порожнее.

Татьяна Медяник

ну ты спросииииииииииииииииииииииииллллл... я думаю воду пить.. а со вторым стоканом.. ??? не знаю

Wladimir Ahxmeteli

Видимо бельгийцы также как грузины :" НЭ ЛУБЯТ КОГДА СТАКАН ПОЛНИ И КАГДА ПУСТОЙ! Улыбаюсь!!!! 😉

Сергий Асташев

потому что, если он вдруг проснется посреди ночи, то ему может захотеться пить....а может и нет.

Валентина Коломейчук

знаете в Бельгии не была и не имела удовольствия общаться с бельгийцем а то бы я вам ответила

P-
Piligrim - Will Not Wait

Да я в России живу, У них ещё и ночной горшок наверное есть, не знаю, Бельгийцы, извиняюсь.

Надежда Кедина...

Это они у наших програмистов научились.Один если захотят пить,другой,если не захотят.

Ирина Стабровская

Это известный анекдот про то, что бельгийцу иногда ночью хочется пить, а иногда - нет.

Людмила Черникова

Может они не пьют,а полоскают рот,во второй стакан выплёвывают?Или для домовёнка?

Анна Ашкур

я так понимаю,что это голландская шутка про "бельгиец то хочет пить,то не хочет" 😉

Светлана Иванова

У меня есть догадки, но хотелось бы знать истину.....поделитесь, если не трудно !))

Вадим Черкас

Если ночью он захочет пить - возьмет с водой, если не захочет - возьмет пустой!