Ми
Митяй

У меня не получаются блины с дырочками.. что я делаю не так?

Ответы
Татьяна Черненкова

Мука, просеянная через сито перед готовкой -1стакан, молоко -1стакан, вода минеральная сильногазированная - 1стакан, 1-2яйца, разрыхлитель теста 1пакетик, сахар 2-3 ч,л., соль на кончике ножа , всё взбиваем блендером в течении 4-5минут., дать тесиу отдохнуть минут 10 , и выпекать блины на разогретойи сковороде -блиннице. , масла раст. 1ч.л для выпечкии1блина на сковороде. Идеальных дырочек может т и не получиться,но краешки будут ажурными. Блины после выпечки смазывать сливочным маслом немного. ( это надо по технологии производства ) .Накрыть салфеткой блины и дать постоять минут 10.

Ми
Митяй

Большой спасибо! Сохранил к себе сей рецепт.

Татьяна Черненкова

Поробуйте ,может понравтся. Я занимаюсь выпечкой блинов на заказ в своём городе, моим клиентам очень нравятся такие блинчики. И с начинкой разнообразной. ...И вот что ещё.. только блины не зажаривайте сильно ,потому что они получаются тонкие , примерно по 20секунд с каждой стороны жарим, а там сами смотрите ,чтобы блинчики были светло- коричневого цвета. Желаю Вам вкусных блинов ))) 🥞👩‍🍳

Ми
Митяй

не подливаете в тесто масло?

Татьяна Черненкова

По желанию ,можно и подлить 1столовую ложку , а можно и не подливать. В принципе ничего не меняется.

Ой Ля Ля

Сначала замесить тесто немного круче, чем того требуется, а уже после разбавлять кипятком и интенсивно перемешивать в моменте. И сразу жарить на раскалённой сковороде. И да, в тесто добавить раст масло без запаха. Есть вариант с гашенной содой. И есть вариант на кефире и оставить тесто на ночь в холодильнике, накрыв его пленкой, дабы лишние запахи тесто не впитало. Утром жарить как обычно. Такие блинчики получаются немного с кислинкой.

Ми
Митяй

хороший рецепт

Ой Ля Ля

🙂

Ми
Митяй

сохранил😉

Ой Ля Ля

👍

🇷🇺Anna😊

Соду погашеную кислотой лимонной или уксусом, надо в конце быстро влить и размеша и хорошо, притом чувствовать пропорции. Параллельно дать сковороде хорошо разогреться, потом помазать маслом и быстро, нетолстым, но ровным слоем наливать тесто. А потом дав поджариться с одной стороны, быстро переворачивать.

Ми
Митяй

с содой ещё не пробовал

🇷🇺Anna😊

Это самое главное, весь секрет дырочки этом.

Ми
Митяй

ну вот и разгадка подоспела.. спасибо!

🇷🇺Anna😊

попробуйте.

Ми
Митяй

завтра же)

Собеседник

Добавьте в замешанное на блины тесто 1-2 столовых ложек масла и перемешайте хорошенько ,дырочек в готовых блинах станет меньше или вообще не будет ,блинчики станут эластичнее.

Ми
Митяй

хочу с дырочками

Людмила Воткаленко

В свежее молоко добавляйте немного кислого, воду и соду, соль, сахар и мука и консистенция чтобы блин получался тонким, соотношение жидкости и муки 1: 2.5

Ми
Митяй

спасибо! поел бы ваших блинчиков

Людмила Воткаленко

Да, они вкусные)))

Александр

Трудно сказать. Вы чем дырочки пробиваете? Дыроколом? Я шуруповёртом сверлю, вроде ничего, только сковородки в дуршлаг переделываются.

Ваша Маша

Чтоб дырочки были нужны и дрожжи и сода и просеивание муки, расстойка, может неправильная консистенция, много теста налили

Не
Немо

Нежны

Ми
Митяй

это муторно так

Татьяна

Тесто я делаю без соды и дрожжей., как заведу-кипящую воду сразу из чайника туда-и быстро перемешать.

Ми
Митяй

яйца тоже не надо?

Татьяна

Надо. Мука, молоко, соль, сахар, подсолнечное масло, яйца.

Ма
Марина

У самой длины не получаются. Оладьи, спокойно, овсяноблины так же, а блины, проще пойти купить.

Ми
Митяй

надо научиться обязательно самим

Волга

В готовое,настоявшееся тесто нужно добавить немного крутого кипятка и хорошо перемешать

Ми
Митяй

обязательно так попробую!

Волга

Удачи! Ещё очень люблю не на молоке, а на сыворотке, особенно тонкие блинцы)

Ми
Митяй

о как! не знал об этом

Волга

🤝

Андрей Григорьев

Не хари. Блины с дырочками получаются только у женщин, это проверено, как я ни бился)))

Майя Петрова

Надо в готовое тесто добавить чуток соды, хорошо размешать - и будут Вам с дырочками

Ми
Митяй

добавлял и нифига!

Друг Михаила

разрыхлитель добавьте или соды немного. 1/3 чайной ложки и сахара столовую ложку

Друг Михаила

Тогда блины без дырочек будут

Ми
Митяй

эх..

Друг Михаила

У меня дырочки на глазах в блинах появляются

Ми
Митяй

Спасибо. Последую вашему рецепту.

Друг Михаила

Да, получится

Дарья Белозерцева

Добавьте разрыхлитель, либо гашеную соду (уксус+сода или сода+кисло молочка)

Дарья Белозерцева

И погуще тесто

Ми
Митяй

добавлял и так и сяк, а толку 0

Дарья Белозерцева

Бывает. У меня тонкие не получаются...

Ми
Митяй

главное, чтобы вкусными были)

Дарья Белозерцева

Вкусные)

Константин

Немного соды на кончике ножа, и растительное масло, не жалеть. Все просто.)))

Ми
Митяй

попробую так)

Ангелина Петровская

Найдите рецепт заварных блинов, дырочки гарантированы🖼

Ми
Митяй

красота неземная!

Ангелина Петровская

Вкуснятина неземная

Ми
Митяй

Негде такое вкусить для наслаждения

Ju
Juta

Кефир нагревайте до 50 градусов, можно газировку добавлять , соду

Ми
Митяй

блины того не стоят

Ju
Juta

Тогда ничего не получится, только от этих ингредиентов получаются пузырики в них

Ми
Митяй

уговорила)

Наталья Борисова

В тесто надо добавить гашеную соду. Я это делаю крутым кипятком.

Ми
Митяй

а мне говорят, смени сковороду

Наталья Борисова

Блины будут лучше сниматься, но дырочки от этого не появятся.

Милош Йованович

дрожжи надо хорошо размешивать и дать немного тесту постоять.

Т@
Т@Тьян@

Тесто надо хорошо выбивать,пока оно густое,а потом разводить

Ми
Митяй

всё равно получаются не таками

Т@
Т@Тьян@

Кипятком заварить

Ми
Митяй

попробую так