Ольга Киселева

Что страшнее обман или самообман? Какая между этими понятиями разница?Ваши мысли по этому поводу...

Ответы
Владимир Беззубов

..."Когда ты говоришь, что вся ты сплошь, служить достойна правды образцом, я верю, хоть и вижу, как ты лжешь, вообразив меня слепым юнцом. Польщенный тем, что я ещё могу казаться юным, правде вопреки, я сам себе, в своём тщеславье лгу и оба мы от правды далеки....................Я лгу тебе, ты лжешь невольно мне, и кажется довольны мы вполне." (В.Шекспир)

Викентий Ви

обман однозначно!!! Осознать себя в реальности всегда успеешь, а вот реальность общества к себе не вернёшь...

Ринат Мабов

Обман это предательство, самообман это надежда, поэтому хуже всего обман

Rima Kravcenko

самообман страшнее.коришь себя и не знаешь за что

Ольга Киселева

очень легко поддаться самообману. Отказаться от каких-либо дорогих сердцу взглядов нам бывает очень трудно. У нас развивается эмоциональная привязанность к нашим воззрениям. И мы начинаем привлекать к собственному обману наш разум, придумывая оправдания тому, что заведомо ошибочно и неправильно.

Ольга Киселева

Чтобы не поддаться самообману, необходимо сохранять здравомыслие. А как это сделать?

Михаил Александров

Ребята, это ужасно (коменты)