Алина Г.

Почему нельзя делить на ноль?

Ответы
Ксения Клименко

А что такое "ноль" и что такое число. Это наличие и отсутствие. Как наличие делить на отсуствие. Наличие проявляется на фоне отсутствия. Или вернее даже отсуствие проявляется на фоне наличия. Тут уже нейрофизиология и просхождение разума, Как человек осознал. Так что вопрос только кажется детским, а наукой не проясненный до конца. Возбуждение нейрона -1 , отсуствие возбуждения 0. Отсуствие не количественное понятие, это отсуствие колличества. А наличие колличественное понятие. В одном наличии может быть несколько наличий.
Ноль и число совершенно разные понятия. Ноль не число-проще говоря. Число делить на не число нельзя

Елисей Святозаров

Может Карл Лейбниц мог и это делать!)) Который построил всю систему цифр, подсчётов и математики - всего лишь из двух цифр - единицы и нуля. Цифры были несоизмеримо длиннее. но точность была абсолютной и вычислительные машины тогда более быстро справлялись с вычислением и без ошибок. Почитайте о трудах этого великого математика - наверняка найдёте для себя много открытий.

Pavel Павел

Всерьёз? Если да, то, вообще, что такое "поделить на А на В"? Это означает найти такое С, что С*В=А. Если В=0, то если А не ноль, то такое С найти невозможно. А если А=0, то С - любое. Вот поэтому на 0 делить "нельзя". Хотя есть такие объекты, называются "кольца с делителями нуля", так в них может быть такое, что А и В не равны нулю каждый, а А*В=0 🙂

Настюня ™

Например, у меня есть яблоко, которое я хочу разделить на ноль частей, т. е. не делить вообще. Яблоко остается целым. Следовательно 1:0=1. Если 2 яблока разделить на 0, то опять яблоки останутся целыми.
То есть опять 2:0=1. Стало быть любое число поделённое на ноль даст единицу! 🚬

Макс Лазарев

мне надо ноль на ноль разделить ) и выходит у меня и один и два ...

Александр Медведев

Вообще то естествоиспытатели на ноль делят: для этого они берут малую величину в знаменателе ... Уменьшая малую величину, смотрят, куда ведет результат... Так получен о значение ноль делить на ноль равняется единице и т.д.

Ир
Ирина

Потому,что делить на ноль бессмысленно.Ноль дает ноль.Поэтому проще говорят,что на ноль делить нельзя.А слово нельзя ребенок лучше воспринимает чем слово бессмысленно...

Oleg Ы

Првиер: 7/0 это то же самое что 0*х = 7. А как известно, все, чт оумножишь на ноль есть ноль . Так что такого числа х не существует, чтобы получить ваше 7. НЕт смысла в этом

Виталий Лисичкин

потому что есть три яблока разделите их на ноль человек что выйдет все теже три яблока. Странно что при умножении на него количество ноль выходит

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

по сути нельзя делить даже на отрицатильные числа . сами посудите если буханку хлеба поделить на трёх покойников,кому от этого станет легче. ?

Анастасия Гусейнова

Можно,просто там очень большие вычисления получатся - это проходят в высшей математике. А в школе нас учат основному - базисному...

Анастасия Гусейнова

Я не физмат!Просто со мной жила девочка с физмата. Они там это и проходили. Показывала вычисления и поясняла что-то, я уже не помню!

Макс Лазарев

😉 надо бы поискать) спасибо

Анатолий Доценко

Это кто вам сказал?//В высшей математике такие процессы допустимы..Если целое число поделить на 0 то будет бесконечность..

Маргарита Просто.

Когда Вы делите, Вы раскладываете предметы мысленно на кучки (или на самом деле...)) ) А как разложить на 0 кучек???))))))))))))))))

Светлана Магамедова

Делить можно. Только вот результата никакого не получится.))))))в идеальной системе исчисления ноль вообще отсутствует

Дмитрий Дрожжа

Мысль интересная. Я в упор этого не видел. Только математика наука точная 0 трансформируется в бесконечность и равен ей, равным 8 он быть не может. Бесконечность - это два нуля которые пересекаются. При пересечении возникает состояние резонанса или диссонанса. Так вот почему вибрации возможны только в 0? Резонанс состояние разрушительное. И чем выше значение числа тем разрушения больше. Это же можно трансформировать на любовь. Найдите хоть одно литературное произведение о любви, не заканчивающееся разрушением? Только русские народные сказки.Только 0 могут входить в состояние резонанса не создавая разрушения, и даже защищая от него. Хотя бесконечность - это два нуля, если смотреть на бесконечность с одной плоскости. Если посмотреть на бесконечность в объёме - это петля Мёбиуса, 0 или хранитель пространства. Поэтому Вселенная внутри нуля, она опирается на ноль и точка отсчёт. Пока есть ноль есть Вселенная. Но откуда мы знаем каково количество таких нулей? И конечно ли оно? Вопрос не в количестве, а связи. А резонанс и связь это и есть трансформация.

Макс Лазарев

всё верно! как и я мыслиш! 8 это я имел ввиду бесконечность , тут не могу найти перевёрнутую .... вселенная это и есть вибрация , возбуждения , МУРАЖКИ ЛЮБВИ) а с нулём у меня есть теория , резонанс \ диссонанс твой в центре соединения , это мои парабола конус с суперсиметриеей , получается бро не два нуля а три , но как один , и всё внутри аж выпирпает но в нутри ..

Дмитрий Дрожжа

И что за теория с нулём? И откуда третий ноль получается? Число Бога 801 три 0 и 1.

Макс Лазарев

801 , ну 000 , тройной ноль просто .. 808 807 , 801 = 807

Дмитрий Дрожжа

На антенне созданной Мастером три ноля и есть, два друг напротив друга именно в виде бесконечности. Но интересно, они стоят на одной палочке, которая проходит через трёхгранную пирамиду. Есть такое выражение ноль без палочки, откуда оно взялось и случайно ли?

Мириам Сомах

потому что нет такого числа, которое при умножении на ноль даст то число, которое Вы собираетесь на этот ноль делить...

Григорий Ермоленко

можно, вот к примеру у вас два яблока, я у вас их забираю и даю вам ничего, у вас моё ничего, а у меня два ваших яблока

Макс Лазарев

это не деление , это замена

Григорий Ермоленко

я раззделил своё ничего и ваши яблоки между нами 🙂

Александр Себихов

Вам нужен скрьёзный ответ или сойдёт и следующий? А чего с ним делиться - ему же всё-равно ничего не причитается...

Просто А...

Кто это сказал? Делить можно на что угодно! Даже на ноль. Даже в математике. В результате это даёт - бесконечность.

Лира Марышева

Я бывшая отличница, и математика - любимый предмет. Сказали "нельзя" значит "нельзя". Никаких сомнений и мучений...

Немо

Делитель которого нет -не может быть делителем .А вот почему умножение на ноль всегда дает ноль ааааааааа?

Мучаюсь всю жизнь, ответа добиться ни от кого невозможно: "Нельзя, мол, и всё!" Почему тогда умножать можно?