Di
Divina

Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить...(Эльчин Сафарли )

Ответы · страница 3
Зоя Овсиенко

Это - ТОЧНО!!! Всегда предпочитаю 3 вариант.

Зоя Овсиенко

Это только с точки зрения Шопенгауэра и ему подобных, которые ОБОЖАЛИ любую работу (я знаю его характер).

Александр Пилюков

я дошёл до этого сам задолго до того , как прочёл философа . У меня 1000 хобби и я счастлив !

Зоя Овсиенко

Вполне возможно, что ваши нумерологические матрицы сильно совпадают, потому такое и СО-чувствование...

Александр Пилюков

Нет я пришёл к этому сам независимо , собственным опытом ...

Зоя Овсиенко

Так я про ТО и говорю. Это вполне возможно.

Ма
Мария

почему не своими словами нельза спросить

Ма
Мария

а Вашими словами как слабо

Александр Пилюков

Нельзя стать счастливым, завладев тем, что рано или поздно суждено потерять. Настоящее счастье не должно зависеть от кого-то. Оно должно быть только твоим. Жить внутри. Внутри тебя самого. Луис Ривер

Ма
Мария

откуда читаеш умные ответы

Ма
Мария

любиш читатьна этаже что делатьне пить же

Ма
Мария

молодец это похвала что не пьеш а как дальше

Мария Maria

И к какому типу людей относите себя Вы? ))

Мария Maria

Замечательно, только так и никак иначе! 😊

Не
Не-Знайка.....

сильно!!!!! и главное 100 пудов правда!!!!!!

Александр Пилюков

есть и четвёртые которые всегда счастливы

Не
Не-Знайка.....

про душевнобольных)))???? грех!!))

Александр Пилюков

нет серьёзно ... счастье не надо находить , оно внутри самого человека

Не
Не-Знайка.....

я знаю ,что третьи ,это самые умные и надежные люди.....

Александр Пилюков

можно сказать 3 и 4 одно и тоже

Ирина Трошина

А у четвертых просто в нем пребывать)

Александр Пилюков

молодец ! такого писатель не описал ... а ведь это верно !?

Александр Пилюков

счастлив может и должен быть каждый человек ....

Ирина Трошина

Просто от того что он есть)

Лидия Герасимова

Хорошо -то как! .... повсюду находить..

Лидия Герасимова

Да , во всем найти кусочек счастья

Александр Пилюков

счастье внутри самого человека...

Ми
Мила

Это талант, он или есть, или его нет

Вера Лившиц

У каждого свое понятие счастья....

Александр Пилюков

верно...но есть общие понятия счастья

Александр Пилюков

Моё понимание счастья : жить в ладу с самим собой , быть самодостаточным ,получать удовольствие от мелочей жизни , самосовершенствоваться , развиваться физически и духовно …

Вера Лившиц

Мое понимание счастья примерно такое же....

Александр Пилюков

« Чем больше у человека маленьких дел , занятий , хобби , приносящих удовольствие , тем более счастлив человек» ( А.Шопенгауэр )

Александр Пилюков

давно живу по этому определению ...у меня 1000 хобби и я счастлив ...

Вера Лившиц

Я то же,и постоянно нахожу себе новые увлечения и занятия....

Тамара Воякина\вяткина\

у меня плохой характер сижу и жду

Александр Пилюков

подольше посижу-побольше наловлю...

Тамара Воякина\вяткина\

года идут, а счастья нету...

Александр Пилюков

Тамара Воякина\вяткина\

может я не понимаю, может оно у меня есть, маленькое, да моё!

Ал
Алиса

а что Вы можете сказать о себе?

Ал
Алиса

Счастье, ПОВЕРЬТЕ, это отсутствие беды!

Александр Пилюков

войны голода эпидемий ...Вы уходите в крайности ...я говорю о простой жизни обыденной ...

Ал
Алиса

И я о ней.... Но, кажется, наше с Вами непонимание затянулось. Простите, что отняла у Вас время.

Александр Пилюков

беду -мы вынесем за скобки ...

Ал
Алиса

беду мы постараемся не кликать!

Ка
Каринка)))

Счастье-это когда ты нужен...

Александр Пилюков

слово " нужен " не подходит для счастья ...

Hина Степанова

у меня счастье вокруг меня .

Hина Степанова

согласна . Поэтому и вокруг меня .

Танѩ

ну,да очень похоже на жизнь.

Алла

интересная интерпретация

Александр Пилюков

почему ? Алла , что для Вас значит счастье ?

Алла

ну это когда в доме, в постели и в голове - один и тот же человек

Александр Пилюков

любовь - прекрасное чувство , но ...она короче жизни , несчастна и приносит разочарование ...счастье и любовь- далеко не синонимы ...

Александр Пилюков

Любовь — это упоительная катастрофа: знаешь, что несешься прямо на стену, и все же жмешь на газ; летишь навстречу своей гибели с улыбкой на губах; с любопытством ждешь минуты, когда рванет. Любовь — единственное запрограммированное разочарование, единственное предсказуемое несчастье, которого хочется еще. Фредерик Бегбедер

Александр Пилюков

Нельзя привязываться к людям всем сердцем, это непостоянное и сомнительное счастье. Ещё хуже - отдать своё сердце одному единственному человеку, ибо что останется, если он уйдёт?
А он всегда уходит. Эрих Мария Ремарк

Томара Проценко

Кто такой Эльчин Сафарли.

Александр Пилюков

своими романами о любви ...советую прочесть

Александр Пилюков

Спика Колос

и всё это на пустом месте?

Спика Колос

ну ну )))... нам не дано знать будущее, а она убила, совершив зло... и не бывает зло "меньше" или "больше", или "менее".... оно просто ЗЛО! никакому злу нет оправданий - не она дала попасть этому дитю в этот мир и не ей решать - кому когда умереть.

Александр Пилюков

если бы она не задушила своего ребёнка , фашисты бы убили всех женщин и детей ....

Спика Колос

и так было бы правильно... ребёнок не жертвенник, а один из всех... так можно и до убийства ближнего договориться в голодную годину - тоже все ведь зато наедятся.

Александр Пилюков

так погиб один ребёнок , в противном случае погибли бы все ....

Спика Колос

зато с чистой душой, а это куда важнее всё равно невечной жизни

Юлия Юрушева

Что такое счастье вообще?

Александр Пилюков

Вы это о любви ... но любовь всегда несчастна ...

Юлия Юрушева

Что то вы всё в крайность кидаетесь.То одиночество у вас за счастье,то любовь всегда несчастна...

Александр Пилюков

это единство , а не крайности ... а Вы не хотите думать !? где Вы видели счастливую любовь , почему почти все пары в браке разводятся или живут не разговаривая , единицы доживают до смерти вместе ( что подтверждает правило )...!?

Юлия Юрушева

Если пары разводятся,значит любовь прошла.А все равно ищут другую любовь.Почему нужно доживать до смерти вместе,если нет даже уважения?Но это не правило.

Александр Пилюков

именно правило ... большинство ....

Наталь

Я - из третьей категории)))

Наталь

Сию минуту я не несчастна) А счастлива бываю от любой мелочи)

Александр Пилюков

Вы знаете , какое определение счастья дают писатели , философы ?

Александр Пилюков

"счастье - это удовольствие без раскаяния " Л.Н.Толстой

Валентина Л.

Прекрасно! Я- из третьих.)

Александр Пилюков

" чем больше у человека маленьких дел .занятий , хобби , приносящих удовольствие , тем более счастлив человек" А.Шопенгауэр

Александр Пилюков

я сам дошёл до этого задолго до того , как прочёл философа ...

Валентина Л.

а я это чувствую... Это еще и от характера зависит..)

Александр Пилюков

у меня 1000 хобби и я счастлив !

Валентина Л.

У маня парочка,и я счастлива не менее..)

Посторонним В

Характер можно изменить?

Александр Пилюков

можно... но для этого надо потрудиться ....

Посторонним В

Что делать надобно?

Александр Пилюков

смотря что хотите получить в результате ? какие черты характера развить , какие избыть ...

Посторонним В

Какие вы перечислили

Александр Пилюков

не знаю ...Вы женщина для Вас ценны другие черты ,чем для мужчины ....есть конечно и общие черты характера