Галина Пронина

Почему мы празднуем Ивана Купалу?

Ответы
Валентин Красовитов

празднуем . это громко , скорее вспоминаем о летнем солнцестоянии..

Галина Пронина

Этот праздник связан с человеком. Это рождество Иоанна Крестителя.

Валентин Красовитов

это он совпал с праздником восточных славян , не так ли ?

Валентин Красовитов

прошлое русичей нужно знать , это наше прошлое , а у евреев оно своё...

Владимир Безручкщ

язычники , это от нас, как и Масленницу не отнять

Владимир Логинов

День летнего солнцестояния

Галина Пронина

Это рождество Иоанна Крестителя

Владимир Логинов

А что что написано в википедии:Ива́н Купа́ла (Ива́нов день, Купальская ночь) — народный праздник восточных славян, посвящённый летнему солнцестоянию[3] и наивысшему расцвету природы и отмечаемый 24 июня (7 июля)[4]. По времени проведения совпадает с христианским праздником Рождества Иоанна Предтечи, приходящимся в Православных церквях на 24 июня (7 июля)[5].

Аптер Пётр Яковлевич

Потому,что язычники

Галина Пронина

Вовсе нет. Это рождество Иоанна Крестителя.

Владимир Эдуардович Щемелев

выпить хочется

Галина Пронина

А день французкой Бастилии тоже празднуете?

Галина Пронина

Не жизнь, а вечный праздник.

Ур.

разве?

Ур.

празднуем

Ур.

официально нет

Галина Пронина

Это рождество Иоанна Крестителя. Церковь празднует.

Ур.

только не надо яичницу и божий дар путать