Коля

Размышления. Еще раз о меркантильности женщин 🙂. Не так давно задал вопрос о многоженстве первых христиан.И что удивительно,огромный процент отвечающих женщин сводиться к одному-сейчас мужчина не сможет содержать четырех женщин...СОДЕРЖАТЬ!!! (а если бы смог,то они не против? )И это те женщины,что убеждают нас о своей независимости от мужчин😄

Ответы
Пассионария

Потому что не нужно подменять понятия!!! Многоженство у мусульман было оправдано тем, что мужчины часто гибли в сражениях, и бремя содержания семьи погибшего брал на себя либо брат, либо друг оного!!! Для развлечения же гаремы содержали "безбожные" богатеи на подобии наших эрэфийских, которым закон не писан!!! Вот именно по этому и говорится, что мусульманский мужчина может иметь столько жён, сколько сможет содержать достойно!!!

Анна

По факту, сейчас мужчина содержит жену, дочерей, маму, одинокую тещу.. Умножьте это на 4)) сможет ли ?) ну а заработок мужчины сейчас как много тысяч лет назад-убил мамонта, достоин быть накормленым) женщина по природе своей ищет достойного мужчину, чтоб быть уверенной, что ее потомство выживет . у животных тоже примерно так же, только бумажками не украшено . стоит ли смеяться над природой?

Egikot69

Вопрос в другом,нахрена современному мужчине,(при условии,что сейчас есть и посудомойки ,и стиралка,и робот пылесос,даже для приготовления блюд с помощью мультиварки можно минимум времени потратить) ,4 жены?какую цель они должны выполнять?Мне кажется гораздо выгоднее резиновую куклу купить или ещё какие то игрушки🤣и кошелек,и нервы спокойнее будут

Коля

В этом есть резон...

Ирина Демина

Мне кажется, что все зависит от воспитания. Мусульманские жены не протестуют. А вот нам, христианам хотелось бы просто любви и понимания, чтобы мужчина не распылялся. Да и времени на несколько жен в наше непростое время не хватит. Сгорит мужик. Может я не совсем понимаю вопрос. Думаю, не в содержании смысл, а в отношении к любимому человеку.

Коля

Это морально этический вопрос.Вы знали,что имевшему несколько жен,измена не прощалась и строго наказывалась?

Ирина Демина

Нет. Я этим вопросом не интересовалась. У меня немного другое направление. Да и все знать невозможно. Очень благодарна за ту информацию, которую получаю здесь. Интересно!

Коля

🤗

..

Мужики, хватит уже ныть!))) И да! По ныненим временам вы и одну то содержать не можете.)))) Что-то не вижу я вокруг неработающих нахлебниц, занимающихся только своими удовольствиямии....Надо и денежку в семью принести, и покушать приготовить и постирать и убрать...Да вы и сами все знаете, нытики.

Татьяна

Так и отвечают клуши , самостоятельная женщина либо не сочла нужным отвечать на этот вопрос, либо ответила бы, что тратить драгоценное время на сексуально озабоченного придурка она не станет. Партнёр нужен не только сексуальный, но и интеллектуальный.

Наталья Викторовна

А как хотите вы, мужчины? Четыре женщины содержат дом, создают уют, воспитывают ВАШИХ детей, при этом ещё работают и сами себя обеспечивают!? А вы приходите домой, едите, ложитесь отдыхать, а потом потрахиваете их в порядке очереди??? ))))))))))))

Коля

Извините,но болтология не мое увлечение🤣

Наталья Викторовна

Ваше нахождение в спрашке говорит о другом!🤣🤣🤣

Коля

Мое нахождение в спрашке есть постоянный и очень полезный практикум общения.Я работаю с заказчиками.Мнеря часто меняет стиль общения и я должен быть в теме.Спрашка очень помогает 🙂

Наталья Викторовна

Считайте, что отмазались! 😁 Хорошего дня!

Коля

Навзаем! 🙂

Виктория Британ

Все, что сегодня мы знаем о многоженстве - что в мусульманских странах мужчина может иметь до 4 жен, если может их содержать. Это из каждого утюга нам рассказывают, поэтому стереотипный ответ вполне логичен.

Татьяна

Ну, сейчас и одну женщину не каждый мужчина может содержать, потому как вокруг много неприспособленных к жизни парней. Именно поэтому инфантильность женщин- это оправдание их несостоятельности

Коля

🤔

Татьяна

Ой, не инфантильность, а меркантильность

Коля

Ну и шутки у вас...

Ирина

Причем здесь меркантильность? Детей многочисленных чем кормить?В исламских странах можно иметь 4х жен,но только если можешь их содержать..и детей их тоже)Это вполне практичная традиция

Мила Видная 🇷🇺

А вы, видать не в курсе, что от совместного проживания мужчины и женщины, дети на свет появляются, женщины всегда об этом помнят, а мужикам похер, за то женщины меркантильные😅😅😅😅

Ку
Кубаночка

Коля, не женщину содержат, а семью..Это, простите, разные вещи.Даже волк, если не может найти себе надел земли, который прокормит его и его потомство, никогда не заводит семью..

Коля

Все верно.Но ни одна волчица(!!!) не станет требовать и тем более унижать своего волка,если что то пока не получается.Скорее всего она в силу своих возможностей поможет устроить логово и поддержать волка..

Ку
Кубаночка

Вопрос вы задавали иначе..

Коля

Так и вы сьехали с темы.

Ку
Кубаночка

Э, нет.. Вы писали исключительно о женщинах, предъявляющих требования.. А теперь пишите о тех, кто поддерживает.. Вы сначала ищите жен в барах и клубах, а потом удивляетесь..

Коля

Походу вас вообще понесло.

Танѩ

Я не знаю где это такое было - многоженство у первых хнистиан,если Библия ,а точнее Новый Завет готовит,что у мужа должна быть одна жена,и у жены должен быть один муж!

Танѩ

У меея мозги включены!Еуангилия писались через 40-50 лет после Воскресения Христова ,а это 1 век нашей эры ,а не до нашей эры 50 год

Коля

🤦‍♂️

Танѩ

Слов нет?немой?

Коля

Я уже не знаю как вам обьяснить,что бы вы правильно читали .

Танѩ

Ах пардон извините!

Та Еще

да, можно подумать ,если бы жена могла материально содержать 4 мужа, желающих бы не нашлось))). Желающих пристроится мужчин не меньше

Галина Лузина

Да, стыдно признать, но...откуда это понятие в некоторых женщинах, что содержанкой быть лучше, чем второй половинкой и любимой.

Коля

Женщины...🤷‍♂️

Ирина

мы все зависим друг от друга.и при раскладе,что женщине еще и детей поднимать ,то конечно о содержании подумаешь

Fenix🇱🇹

Я против не потому что не может содержать , я против потому что собственница и я содержу себя и своего ребёнка

Коля

Так вам вообще муж не нужен.Вам нужен был мужчина,что бы родить а дальше сами.

Fenix🇱🇹

Я была замужем 23 года

Fenix🇱🇹

И детей у меня 3 , третий ребёнок просто ещё несовершеннолетняя

Романа

А как Вам вариант, когда одна из жён содержит всю компанию?)) Было бы прикольно. А кто тогда хозяин в доме?

Ла
Лариса

ваши незалежные женщины сосут по всей европе или горшки моют и сами содержат своих бухарей в неньке.

Лариса

Чем то женщины насолили, женщин надо не содержать, а любить,содержать мы и сами себя в состоянии