Улыбка

Омар Хайям считал, что можно соблазнить почти любого мужчину. Однако если у него есть любимая женщина, то сделать это нельзя.
С этой мыслью трудно поспорить, ведь такое сильное чувство точно остановит человека от страшной глупости и разрушения отношений. В противном случае мужчина с легкостью пойдет «налево». Оспорите?

Ответы
Юрий Лагун

Да. Хорошие времена своей жизни, жизни своих детей мы не защитили, не сохранили. омар Хайям прав, но время у нас теперь не наше. Любовь сменило слово ....
Когда ЛЮБОВЬ сменилась словом «секс»
И «бизнесом» — любимая работа,
Когда в карман дешёвый «шопинг» влез,
Нам за покупками ходить уж неохота.
Когда «ресепшном» вдруг стали называть
Стол у дверей вахтёрши тёти Мани,
Когда зарплату перестали получать,
А только лишь — «бабло» и «мани»,
Когда понятие — ДОСТОИНСТВО и ЧЕСТЬ
На толстый кошелёк и джип сменилось,
А МУЖЕСТВЕННОСТЬ вдруг и там, и здесь
Тихонько в «голубятню» превратилась.
Когда природная девичья красота
Сменилась профилем «губастой утки»,
Когда не смотрят в окна и в глаза,
А только в телефоны всей «маршруткой».
Мы не заметили, как всё произошло…
Мы не увидели, как всё вдруг изменилось.
Фальшивкой грязною наполнилось кино,
Меж «фейков» наша правда заблудилась.
Богатство творчества на тощий «креатив»
Вдруг почему-то разом поменялось.
И тяжкого «хендмэйда» кол забив,
Искусства рукоделия не осталось.
День выходной на «уикенд» сменив,
Мы не сидим за книгами любимыми,
И свой родной Дар Коляды забыв,
Живём меж «хэллоуинов» с «валентинами».
Мы терпим «толерантно» подлецов
Меняем музыку на ритмы «клубных» танцев,
Теряем речь…, культуру… и лицо…,
Сгребая грязь и хлам у иностранцев.
Мы не заметили, как всё произошло…
На что мы самоцветы променяли?!
РОДНЫХ ТРАДИЦИЙ ЧИСТОЕ ЛИЦО —
Испачкали…, забыли… и предали...
Стихи Ларисы Сперанской

Павел Мелихов

Это правда, но душа ещё жива

Сысо Александр

Омар который Хаям прожил долгую жизнь, но семьей так и не обзавелся. Женат он никогда не был и детей у него нет. Последние годы своей жизни Хайям прожил в нужде, без помощи и поддержки близких людей. Из-за постоянных гонений за вольное выражение мыслей он стал практически отшельником. НЕ ТОГО МЫСЛИ ЦИТИРУЕШЬ -
- Ваш вид в затраханном халате И непременных бигудях И все с речами о зарплате На мысль наводит о бл…ях…

Аделина Свабода

Это спорный вопрос. При чём весьма. Сразу расскажу варианты. Соблазнить невозможно того мужчину, который не привык соблазняться, как правило это духовные люди. Я не говорю про мнимую духовность. Можно ли соблазнить мужчину, который любит? Мужчину, который осознает, что он потеряет в случаи измены, соблазнить вряд ли можно. Но если мужчина любит и не осознаёт ценности отношений, он может соблазниться.

Улыбка

Скажу так. Если мужика постоянно пилить, не доверять ему, не уважать, контролировать, понижать его самооценку, то он обязательно пойдет на лево. Чтобы почувствовать себя мужиком наконец. Ведь любовница его не пилит, всегда ему рада, заглядывает ему в рот, ценит. Есть несколько стадий деградаций семьи. Вот когда происходит измена это уже последняя стадия. Люди уже сильно отдалены друг от друга. В этот момент любая может соблазнить мужчину. Он лаже ищет не сколько секс, а душевное тепло...отдушину. это я про любовный треугольник пишу. А одноразовые перепихи это уже физиология скорее и они не считают это за измену. Это как в туалет сходить. Сходили и забыли. Даже лица и имени не помнят порой.

Аделина Свабода

В том то и дело, что можно пилить мужика и мозг чайной ложечкой выносить, но если он верный, то даже такие условия не помогут ему изменить себе. И ей в том числе. И бывают очень добрые верные жены, но им изменяют. Но если разбираться более глубоко. То можно осознать, что любовь не подразумевает контроль и всё то что вы описали. Любовь это светлое чувство, и низкие вибрации ей нипочём.

Я-
Я-Искал-Тебя

ты не поняла Омара
да и на лево как ты говоришь,пойдёт тот у кого проблемы с нравом,благочестивый же не пойдёт на лево да и не не соблазнит его ни какая ,будь она хоть трижды мисс мира с самыми идеальными формами

современному среднестатистическому человеку это осознать трудно,так как он болен похотью,которая пропагандируется везде ...

Улыбка

Любимым не изменяют. Он про это.

Я-
Я-Искал-Тебя

любовь?
это не остановит...
что бы - не делать нужен стимул,светские же ищут этот стимул в честности,силе воли,или в любви....из-за которой рушатся семьи,сношаются посторонние друг другу люди посчитав любовь достаточным чтобы оправдать бесстыжесть...

а вот со стимулом то как рас таки проблема...
общество деградирует то где укоренился атеизм,чего только нет в этом обществе,каких только нет проблем...ищут причины,что то пытаются делать власти...но мало кто понимает что это блуждание в трёх соснах

пока в обществе процветает вседозволие,можешь забыть о таких явлениях как честь ,благочестие,мудрость ,верность уважение и так далее

Сила Ветра

Не знаю как в жизни, а недавно в кино сюжет был. Герой очень любил жену, но изменил. А она узнала. Когда спросила зачем, он ответил - не знаю. Конечно она ушла, а он страдал. Я думаю гедониста никакая любовь не остановит. Мухи отдельно - котлеты отдльно

Улыбка

Это доказано учеными)))

Сила Ветра

😁😁😁 миф

Улыбка

Не миф.

Сила Ветра

🤷‍♀️ не буду спорить

Улыбка

Проверено)

Ан
Андрей

Омар Хайям всего лишь человек, люди ошибаются в своих суждениях, иногда. Может возникнуть такая ситуация, что даже самый морально крепкий мужчина не устоит перед чертовски очаровательной женщиной. Всё может быть.

Ан
Андрей

Смешно верить что нормальный здоровый мужчина наедине с красоткой может устоять ее желаниям.

Улыбка

Да

Ан
Андрей

Ну вот….

Улыбка

Да все вы кобели. Это известный факт.)

Ан
Андрей

Это природа, инстинкты, ничего не поделать. Женщин это тоже касается.

Сергей Горталов

Зачем оспаривать? Пусть каждый пользуется своим знанием. Если оно неверное, человек сам его изменит, в крайнем случае попросит кого-нибудь поделиться. Не просит, значит его всё устраивает.

Александр Кузнецов

безусловно оспорю!
всё зависит от силы характера и убеждений мужчины. а еще от множества факторов, которые так же могут сыграть как в одну, так и в другую сторону.

Улыбка

И про это тоже знаю)

Александр Кузнецов

вам виднее 😊

Улыбка

Конечно)

Александр Кузнецов

ладно, всего хорошего вам 😊🖖

Улыбка

И вам!

Максим Jw

Омар Хайям не читал историю Иосифа из книги Бытие, Библия. Иосиф был вторым лицом во всём Египте после фараона, а жинка оного домогалась Иосифа. Почитайте 🙂

Улыбка

Зачем мне эта пошлость?

Максим Jw

Это не пошлости, это урок и мудрость не человека, но Бога 🙂

Улыбка

🤦‍♀️

Ергалиев Жомарт

Кумир мой, вылепил тебя гончар,
Что пред тобой луна своих стыдится чар.
Другие к празднику себя пусть украшают,
Ты - праздник украшать собой имеешь дар.

Евгений Шевченко

оспорю... даже нет очень заоблачных чувств, но если вместе - никаких измен.. за что со всеми бывшими (я не был женат) со всеми остались хорошие отношения

Евгений Шевченко

🤔 ты - маленькая.. в инфе инфы нет.. так, прикинул))

Улыбка

Я большая 🤣

Евгений Шевченко

🖼Это страшно

Улыбка

Очень

Евгений Шевченко

потому и живу в норке 13 лет))) страшно 🖼

Андрей

Незнаю что там считал Омар Хайям, его времена были совсем иные. Но на лево ходят все мужики. Как говорится "на халяву пьют и язвенник и трезвенники"🤣

Аделина Свабода

Предсказуемый? Или вы таким образом оправдание своим деяниям ищите?

Андрей

Не нуждаюсь в оправданиях. Смешно становится, когда из себя святых начинают выставлять. Только нет таких, не родились пока. Святыми становятся после греха, а затем после искупления. Тема закрыта!

Аделина Свабода

Ну значит вы точно станете святым. Не переживаю за вас😂

Андрей

И я ща вас оад безмерно 🤣🤣🤣

A Lina W

Мужчины - экспериментаторы, чем объяснить, даже если он решился на измену, не факт, что уйдёт из семьи, выходит, жена - любимая, а чего тогда дёргается?

Улыбка

Любимым не изменяют

A Lina W

Но... К нелюбимым возвращаются

Улыбка

Да любят себя только и комфорт

A Lina W

И с ними остаются

Улыбка

Не всегда. Только с теми кто принимает обратно.

Руслан Котопёс

Ну что такое любовь?)) Это просто инструмент природы заставить вас трахаться ради размножения)) Вы же когда влюблены будете долбиться как кролики))

Ina Jin D Rin

🤔 Тут кто-то поставил картинку 🖼 про мужчин без бороды 🧔🏾, которые "соблазняют" других мужчин гладким лицом

Стас Васильев

Любовь... Ни стоит мешать с сексом, то есть физиологическими потребностями. Я обожаю и люблю свое авто и поэтому его не ебу. Мысль поймала?.

Улыбка

🤣

Стас Васильев

Да и к стати, мать твою.... У тебя талия осиная и лицо немного глупенькое. Думаю это тебе не мешает быть прикольной и желанной девочкой?

Стас Васильев

Ваще не имею тут на авы зырить.. коль пошла такая пьянка... Пиздаболить так по теме и в тему.

Улыбка

Нет мне вообще ничего не мешает.

Стас Васильев

Теперь по теме. Когда я люблю, люблю реально, то секс таки чуть ни лишний. Мне достаточно просто присутствия этой сучки, взгляда, внимания и по списку. Дышать одним воздухом с любимой и ещё в одной комнате...Ржачка, ой, прости, улыбка. Это больше чем секс.

Александра Иванова

Любого можно соблазнить, как и любую. Это просто жизнь. Только кому то надо много всего и сразу, а кому то и доброго слова достаточно.

Улыбка

В наше время да

Дневной Заяц

Я знаю много случаев,где много лет мужик из образцовой семьи гуляет со всем,что шевелится(женского пола) и ничего..семья не рушится.

Павлос

Леди, это не только Омар Хайям так считал....., так устроена природа...
Ваш вопрос покрыт вуалью........
Мне правда непонятен ваш вопрос...

Сашка "Хоплит"

любящего можно только приворожить. если конечно дурище последствия в радость будут. а последствия при таком шаге сильно поганые

Улыбка

И какие?

Сашка "Хоплит"

проблемы, причём с наследованием оных... проблемы правда сообразно сделанному, то есть если есть мысли о привороте-лучше от них отказаться

Владимир Асиновский

Оспаривать не буду Я часто вспоминаю выражение аккадемика Ландау где он говорит Нам даровано судьбой Счастье с женщиной любой

Владимир Асиновский

не помню Чесно

Серафима Червякова

Ну и ладненько. 🤷‍♀️🙋‍♀️ Выключаюсь.

Владимир Асиновский

Добрый день уже сегодня

Серафима Червякова

Влааадимир добрый вечер!! Я только что включила компьютер.

Владимир Асиновский

У нас тоже уде вечер