He
Helen

Почему в нынешнее время закончились гениальные философы и гениальные литераторы?

Ответы
Селия Вымри

Это время однополярного мира. Подмяла под себя весь мир нация Америка, которой всего 300 лет. Что нового может дать миру эта нация? Только плохое. А что могут в условиях оккупации дать писатели? Наверное, много чего, только оккупант все заглушит правильное и на поверхность вынесет пену предателей, которые за банку варенья и корзину печенья служат оккупанту.

He
Helen

Ужасть

Artur Sova

Наверное потому что это дело не терпит суеты...а наше время славится тем что все люди пытаются сделать все побыстрее...и потому они все с приставкой недо...недоводители..недоучки..недоврачи...и т д

He
Helen

Отличный ответ!!

Artur Sova

🙏

He
Helen

🌞

Александр Некрасов

Отчасти потому, что СМИ засорили мозги людям. Следствие массового образования. Людям кажется, будто уже всё знают.

He
Helen

Очень точно подмечено.

Владимир

жизнь сейчас другая и таковых больше не будет -кстати в Европе и поэтов сейчас нет и композиторов не видно

He
Helen

Так почему?

Владимир

общая деградация

He
Helen

Ответ неверный.

Владимир

у вас очки неудачные

He
Helen

Это уже другая тема

Владимир

все та же

Галина Чаплинская Против Войны

Гениальных всегда было раз-два и обчелся. А хорошие, даже отличные писатели, с философской жилкой -есть.

Владимир ...

Должно пройти время что бы оценить современников.
Пушки например, был оценён через 30 лет......

Kорнелия

Почему они есть, гениальность будет признана чуть позже, так бывает в большинстве случаев

Гаврилов Александр

Они не закончились....
Просто общественность ещё не признала их гениальными.....

Всегда Котов!

философией нынче на хлебушек не заработаешь ) а писатели вполне себе есть

He
Helen

Это точно.. Пруды пруди.. Только где?

Александр

Мало того, картошка закончилась, надо в магаз канать.Куда катится мир...

He
Helen

Привет. Ты там поосторожнее катись, скользко.. Вот зима шарахнула по миру.

Александр

Уже спадает.15 всего с утра.

He
Helen

Я в такой температуре замерзаю и коченею.. 🖼

Александр

В спячку!

He
Helen

Уже увалилась. Ночью не топят. Бррр

Никита Анохин

В каждое время свои гениальные философы и гениальные литераторы.

He
Helen

Увы и ах. Какие люди, такое и время.

Es. Vik.

Да вы что?? А обитатели сего сайта? Они тут на каждом шагу!))

He
Helen

Уж да.. Мёда им не хватает..))

Es. Vik.

Ну если бы только мёда...))

He
Helen

От мёда мозги укрепляются..))

Es. Vik.

Если они есть)

He
Helen

Главное, это мёд..))

Es. Vik.

Ну вам виднее))

Огненный Муравьед

Потому, что проще посмотреть тик-ток, там думать не надо...

He
Helen

Эх. Лень, хоть и двигатель прогресса, но мозгу всё же полезнее трудиться.

Огненный Муравьед

Согласен. Не всякая лень.

He
Helen

Спасибо.

Slavny

нет достойного потребителя....все хавают дебильные блоги

Николай Бочкарёв

Потому что стало много возможностей для негениальных.

Алексей Юрьев

Естественный отбор. То сажают куда-нибудь, то дуэль.

Михаил Муругов

Их и в древние времена современники не признавали.

Неголубой Огонёк

патому что пора сматреть на самих себя а не на них

Странnick

Может все уже сказано и нечего добавить? 🤷‍♂️

Сергей Л.

Закончился век просветления! Теперь век-тьма!