надо выяснить....Зела́ндия — название ряда географических объектов в Европе, США и т. д. Зеландия (дат. Sjælland) — самый крупный остров в Балтийском море. Зеландия (дат. Sjælland) — административная область Дании.
Новая Зеландия — Википедия
ru.wikipedia.org›Новая Зеландия
Но́вая Зела́ндия (англ. New Zealand, маори Aotearoa) — государство в юго-западной части Тихого океана, в Полинезии, расположенное на двух крупных островах....
Старую никуда не девали, Просто Зеландия (как бы старая, получившая это название очень давно, еще до того, как назвали Новую новой) - это очень крупный остров в Балтийском море. Назвали страну Новая Зеландия потому, что открыли эти острова (на которых расположена страна) именно датские моряки.
Эти земли впервые обнаружил голландский мореплаватель, Абел Тасман
Тасман открыл много земель, в его честь названа даже Тасмания, как я помню, а в команде Тасмана очень много было именно датчан, так как голландцы много времени в это время уделяли торговле и своим тюльпанам, но людей было мало и труд моряков был труден и не всегда безопасен, вот и нанимали датчан и прочих разных шведов
Да нет никакого вопроса. Первым человеком из Европы вступившим на острова Новой Зеландии был голландец. И дал открытым островам название голландской местности - Зееланд (страна озёр) с добавлением Новая. Чтобы не путали со страной озёр в Европе.
Голландец Абель Тасман (кстати он попутно открыл остров Тасмания и Тасманово море) стал первым европейцем, обнаружившим Новую Зеландию. Именно он и назвал эту страну по голландки Nieuw Zeeland (Новая земля в море).
Так есть еще Папуа новая Гвинея и др.эти поняти возникли в период когда открывали новые земли в 15-16веке.названия так и остались.даже.Нью-Йорк.куда дели старый?
и правда...куда
Ниче Марс завоюем будет новый Вавилон,нью Москва и др..
Главное в процессе старое не растерять)а то будут ходить к мавзолею и говорить а что за холодильник?кстати там еще есть тот кто сделал революшн)?
говорят, там ещё..
Вооот!!а вы Новая Зеландия)старого обновили бы чтоль...
старая вся в европе. а новая точно была. я пр неё в книге про полярников читал, там кого то из наших поместили в их госпиталь и встал вопрос - а кто заплатит?
кругом деньги
а там здравоохранение безплатное было, но страна маленькая, лишних денег нету
книга такая Новичок в Антарктиде, там вроде было написано так, эпизодом.
интересно
очень. но потерял где то книгу, а она 70 какого то года выпуска. где такую найдёшь теперь?
в интернете
Зеландия — самый крупный остров Балтийского моря, третий после Гренландии и Диско остров на территории Королевства Дания. ))))))
спасибо
Колумб Америку открыл... Страну для нас совсем чужую... Дурак - он лучше бы открыл на нашей улице пивную... ;-))
;-)) Бардак все равно убирать Вам... ;-))
ошибаетесь
А кому ?
сами и уберут...а чё просто так шляться
;-))
Вообщета зеландия это новый остров .Открыли и назвали.Зея-это море или озеро,ланд-страна или земля.
Зеландия никуда не девали,она и сейчас провинция голандии /островах в югозападной части/
почему вы всё знаете...хотя, я-то знаю, почему
извините,что знаю,но не все,просто был моряком и там был
так я и знаю, уже давно здесь общалась с вами
да вы спросили - почему...и я ответил
Старых есть целых две - регион в Нидерландах и самый большой остров Дании
Старая Зеландия теперь слегка старая, поэтому она под новой Зеландией)
вот как
я ещё и не думала...
пока некогда
Не откладывайте на завтра,то что можно сделать сегодня
А старая осталась в Голландии. Скоро я туда поеду, если получится.
Дайте землю,товарищи,старую.Не хочу больше Новой Земли(Ю.Визбор).
Стараю никуда не девалась, как и прежде на ней стоит Копенгаген.
В наше время провинция Зеландия включена в состав Нидерландов.
Да, стоит старая Зеландия, не беспокойтесь... При Копенгагене...
верю
Да что верить-то. Просто посмотрите на карту Европы. Можно и на карту Дании.
)))))))))))))))) дуратский вопрос и хорошее настроение............спасибо
Старая была не открытой. Вот как открыли, так и стала новой.

вот в чем вопрос.(с)