Та Еще

Есть ли мера для измерения счастья? В чем измеряете счастье?

Ответы
Зиннур (Октябрьский)

АЛЕКСАНДР АНТИОХИЙСКИЙ (?). ВЕНЕРА МИЛОССКАЯ. Ок. 130 --- 100 г. до н. э. Лувр, Париж Скульптура богини любви --- Афродиты - Венеры --- была найдена на острове Мило в 1820 году во время раскопок: в первой половине ХIХ века Европа переживала настоящую "лихорадку" поиска древностей. (Иногда утверждают, что скульптуру случайно откопал на своем огороде некий пастух и продал находившимся тогда на острове французским мореплавателям.) Такой вариант изображения богини любви называют еще "Венерой стыдливой": она придерживает спадающее одеяние. Увы, руки скульптуры были утрачены еще в древности; но от этого она не стала менее прекрасной. Интересно, что реставраторы предпринимали попытки вернуть богине руки, но посетители музея единогласно признали, что лучше оставить "как было": результат работы мастеров Нового времени чужеродно выглядел в сочетании с древним шедевром. Ныне скульптура находится в Лувре и является одним из его символов. Высота скульптуры --- около 2 метров. Если пересчитать пропорции ее фигуры применительно к среднему росту --- 165 см --- получится 89 - 69 - 93. Идеал на все времена...

Альберт Кононов

Кошечка, ясный кролик. Та любовь, которую имеете в виду, явление столь редкое, что ей можно пренебречь – это, своего рода, призрак Все мои знакомые, сочитавшиеся, в их мнении, по велению глубоких чувств, пролетали, далее, в бубновую трубу. И пяти лет не проходило, а жаль: какие пылкие увлечения были! Итак, любовь призрачна (Исключение лишь подтверждает правило). Влюбленность эфемерна – чувство сильное, но пустое, ничего не гарантирующее. Но существует понятие о трудном семейном счастье порождающее привязанность, ответственных по жизни, супругов. Со временем все поймете. Выбросьте любовные цветочки из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий и захватывающий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

Ол
Олег

У каждого мера своя, и запросы на счастье свои) например для меня для счастья нужно очень мало. Иным нужно побольше) Меры нет. Счастливы изначально все люди. Они, вернее мы, рождаемся уже с этим чувством, но невзгоды, суровые моменты жизни его подрезают, как бобры дерево) Чувство удовлетворенности, радости от того, что чего то достиг, от ответной любви, шикарной работы, финансового благополучия, хорошего здоровья, и так далее, это тоже счастье. А с медицинской стороны это так звучит - Счастье – это наличие в крови таких гормонов, как энфорфины, серотонины и дофамины. Именно наличие в крови этих элементов дает человеку ощущение эйфории и делает его счастливым.

Та Еще

правильно. любовь без эгоизма

Ол
Олег

Ну как раз любви все способы приемлемы) Эгоизм тоже там присутствует часто)

Та Еще

да, точно, каждый о себе и для себя

Ол
Олег

🌹🤝

Та Еще

🤝

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

🤣🤪 Что это за вопрос ...... Не понимаю... Как ? НУ ВОТ КАК МОЖНО ЕГО ИЗМЕРИТЬ ?? Это состояние и оно индивидуально... Как-то не грамотно составлен вопрос... Вы уж извиняйте.. Ничего личного ....

Та Еще

да где нам грамоте то было научиться.. все по ходу и на ходу

Marjan Daleckis

Есть. Вся наша жизнь как игра, помните такую как волк корзиночкой собирает яйца, так и человек бегает всю жизнь этими яйцами и если он кого-то обыграл радуется, это и есть мера счастья.

Юрий Иляхин

Хотелось ответить " в бутылках" . Мера измерения счастья, в чем я измеряю счастье ... Как измерить счастье ?! Человек счастлив или не счастлив. Я живой! Я счастлив.

Мария Перчик

... если счастье хотят измерить,
значит, счастья, в общем-то, нет...
Просто - жить! И любить! И верить!
Будьте счастливы! В этом секрет!

Тёма Тёмыч

В количестве подряд идущих дней, когда все нравится и ощущается радость за то, что живешь. У меня максимум 5 недель такое длится

Та Еще

отпуск?

Тёма Тёмыч

Нет. Обычно после нового года такое происходит. Чувствуешь себя "Новеньким", а потом опять все та же рутина. До 2,5 недель хорошо себя чувствую, а потом на месяцы можно захандрить

Та Еще

хорошее время, время обновления

Валентина Уткина

Счастье невозможно измерить.Или оно есть или его нет. Оно приходит изнутри.,когда ты узнаешь смысл жизни и своего Создателя.

Александр Денисов

счастье как и горе не имеет границ и единиц измерения просто еще есть разные определения:великое трагедия огромное и тд

Нина

В мгновениях! Человек не может быть счастлив 24 часа в сутки...Вот и приходится собирать его по крупицам и мгновениям...

Братец Лесной

а...что измерять? как пела Алла Борисовна-счастье-что оно? та же птица...это мгновения...не думай о секундах свысока...

Та Еще

хорошо поешь)

Братец Лесной

как говорил Горбун-славно лепишь -менток...

Та Еще

ой, расту в своих глазах)

Братец Лесной

нет предела совершенству-слова Микеланджело...добра и удачи!

Та Еще

и вам!

Георгий Антохи

Счастье это внешнее воздействие, которое совпадает с частотой ваше души и создаёт в ней гармонию комфорта. Время.

Игорь

Счастье это то чем человек доволен в настоящий момент. как его измеришь если через пару часов оно может кончится

Вадим Русских

Кто в литрах, кто в граммах, кто в сантиметрах.А кому-то и мерить нет необходимости.Так счастливы.

Та Еще

ну и хорошо))

Просто Александр

Скоростью и высотой полета души.А для этого ,чтобы душа летала,она ИНОГДА должна быть свободной.

Alexej Gusev

Измеряется количеством, качеством и интервалами получения разнообразных радостей жизни.

Случайный Человек

Как только определитесь, что для Вас счастье, сразу станет понятно, в чем оно измеряется.

Nikolaj Boiko

Есть.Вы счастливы от апельсинов ,а я от ящиков от ваших апельсинов. Всё имеет цену.

Та Еще

разумно

Владимир Тунгусов

В количестве прожиты счастливых дней, если очень много, помещают в психбольницу.

Та Еще

😨😆