Ма
Марина

Некоторые мужчины считают, что в их обязанности не входит воспитание детей, а как по вашему?

Ответы
Максик Ласковый )

Ну тут как бы есть “разночтение.” Либо ребенок живёт с отцом и отец полностью отвечает за “конечный продукт”, либо этим заведует полностью МАТЬ, а отец лишь “откупается” посильной плАтой - алименты, деньги на ребенка/детей. Вот на эти деньги мать впрАве нанять в помощь тещу, домохозяйку, кого угодно... Но это уже выбор матери и степень её доверия.

Al
Alexc

В мои к примеру - не входит. Нету у меня детей. Но если брать тех у кого есть - то это не мужчины, а самцы. И это проблема всегда двоих - в том числе и той которая беременела от такого. А то тоже популярная хрень : раз я залетела то он обязан. Сборище безответственных

Елена Бажан

Даже специально не "воспитывая", усаживая перед собой ребёнка, любой человек (мать или отец, бабушка или дедушка) всё равно воспитывает примером собственной жизни (даже невниманием, равнодушием, взглядом, отношением к другим людям, вещам и мн.др.).

Просто А...

Не знаю о каких мужчинах идёт речь. Но, по моему - воспитание детей это процесс не связанный с половой принадлежностью родителей. Оба родителя должны и обязаны принимать участие в воспитании ребёнка, если хотят вырастить достойного Человека.

A@
Alek @

сыну пол-года когда было, жену срочно отозвали на работу.... ну знаете ка бывает? либо приходи, либо места лишишься... а у меня как раз дипломный отпуск.... так что у меня никто не спрашивал.... ох как наблатыкался! с тех пор у нас я мама )))

Ма
Марина

👍👨‍👩‍👦

A@
Alek @

у еще и папа, конечно )))

Александр, Н.новгород

Это вопрос воспитания и психологии. Мужчины, это мальчики которые играют в машинки, а женщины, это девочки, которые играют в куклы! ... Вот и вырастаю поколения брошенных детей... и как они будут жить? Как думаете?

Ма
Марина

с чего вы взяли?

Александр, Н.новгород

Почему отвечаете вопросом на вопрос?

Ма
Марина

аналогично...

Ма
Марина

👍

Юр
Юрий

Некоторые мужчины в прошлой жизни ещё обезьянами по деревьям лазили. Такие и не готовы воспитывать своё потомство. У них душа ещё пустая. Остальные счастливы стать отцами.

Ма
Марина

в какой прошлой жизни?

Юр
Юрий

Подумайте, почему все люди такие разные. Откуда берутся таланты, и почему рядом с ними уживаются абсолютные бездари? Мы жили много жизней, и там нарабатывали все свои таланты. Или вы никогда такой информации не слышали?

Мисс

это глупо все вешать на жен..типо мальчик или девочка не нуждаются во взаимодействии отца с ним-обязательно..должен быть отец и его воспитание..поколение геев неизбежно

Марина Ежевик@

Некоторые ещё считают,что не должны зарабатывать и бытовые инвалиды при этом.🤷‍♀️ Если мужчина считает,что он не должен детям ничего,ему не стоит их заводить.

Св
Светлана

Он такой же родитель, его ни кто не лишал родительских прав, обязанности в равной степени распределяются как на папу так и на маму, не чего вешать в на мать

Ма
Марина

🙂👍

Св
Светлана

Согласно СК РФ обязанность не только содержать детей но и воспитывать

Ма
Марина

Точно, это тоже...

Glаdiator (Woodland, Са)

В мои обязанности входит воспитание не только детей, но и жены в отношении воспитания детей. Между прочим, слово "по-вашему" пишется через чёрточку.😏

Fenix🇱🇹

Дети проект совместный , поэтому ответственность лежит на двоих . Воспитание , образование , питание , обеспечение всем не обходимым касается двоих .

Ма
Марина

👍👨‍👩‍👦

Fenix🇱🇹

🌹

Александр Петрович Кудрявцев

то не мужчины. Каждого мужчину волнует кем вырастет его чадо. Для сына он является примером и чтоб вырос достойным должен видеть достойный пример

Ма
Марина

Точно, пример очень важен!🙂

Да
Дальнобой

Страшнее когда так считает женщина. Мужик на заводе отработает 12 часов а ему ещё с ребёнком после работы позаниматься да погулять.

Ма
Марина

Да можно просто обнять ребенка, ободрить и всё многого то и не надо ....что уж прям....

Светлана Сысоева

пусть считают, что угодно. дети будут вести себя точь в точь. так. как ведут себя папа и мама. не зависимо. что они говорят детям...

Ма
Марина

👨‍👩‍👦👍

Таяна

Я к таким "отцам" без жалости. Или ты занимаешься детьми наравне со мной, или ты в полной жизненной жопе сидишь...и в одиночестве.

Айдар Кириллов

Это идиоты так думают , что нет таких обязанностей . На самом в этом есть доля счастья человека - подымать и образовывать детей

Ма
Марина

да, точно.

Айдар Кириллов

В семейной жизни все побуждения идут от сердца , от души . Тут не появляются такие слова , как обязанность , ответственность , должен сделать и т.п. Это проходит так легко и вдохновенно и , доставляет радость и простоту решения всех насущных и будущих проблем , а точнее задач и планов 😄 Всё в жизни решается легче , если подход к этому идёт заранее с лёгкостью и намерением ☝️☝️☝️

Ма
Марина

🙂👍

Снежана

Что здесь скажешь... Когда-нибудь в старости они потребуют от этих самых детей ухода за собой... И будут очень удивлены отказом)

Анатолий Иванов

Для этого есть женщина! А мужик-он как икона! Не погрешим! Место на божничке! А потом правда скулят-вот воспитала инфанта(сына)

Катерина

По-моему очень даже входит! Обычно как-то вместе идут на этот наш, а потом получается, что спихивается только на женщину...