Анна Матвеева

Если горе от ума, то выжить из ума - счастье?

Ответы · страница 5
Вараздат Григорян

ум только принимает

Анна Матвеева

И активно действует во всех направлениях, не без подключения инструментов конечно.

Улугбек

Не всё так просто....

Улугбек

Вот как глобально думаете Вы, Анюта.... Не забывайте - у кольца нет конца....Стирание расовых границ вовсе не означает уничтожение (гибель) человечества... Идёт естественный процесс ФИЛОГЕНЕТИЧЕСКОЙ ЭВОЛЮЦИИ.... человечества... Ведь было же перед всем этим и ЖУТКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ с кострами инквизиции и мракобесием, наряду с ярчайшими научными открытиями и ВОЗРОЖДЕНИЕМ КУЛЬТУРЫ в искусстве... Надеюсь, что мы нынче переживаем период ДЕТСКИХ БОЛЕЗНЕЙ человечества...

Анна Матвеева

Дело в том что конец и большого и малого циклов приходится на ближайшие столетия. Земля снова устроит нам катаклизмы напоследок. Но кто-то будет оставлен конечно, тем более есть молодые племенные народы, которые еще не пережили все те этапы, которые прошли мы.Будем надеяться, что не все пойдут в утилизацию.

Улугбек

Сказки научные - всё это... Предположения и допущения физиков...

Анна Матвеева

Да уж, по сути мы ясно не знаем историю подлинную как планетарную, так и собственную.

Улугбек

Тоже верно...

Геннадий Ефаркин

нет не счастье тоже

Анна Матвеева

Не скажите - есть! Люди просыпаются и способности возвращаются.

Геннадий Ефаркин

ну я такими качествами не владею често помочь вам не смогу

Анна Матвеева

Я и не прошу помощи. Я просто пытаюсь направить внимание мысли по теме.

Геннадий Ефаркин

ну тогда это не туда и не комне хотя я могу путишествовать как это делал Карлос К-а

Анна Матвеева

Путешествовать астральным телом? А вот если так, то это уже одно из проявлений оставления ума, в некотором смысле. Просто кратковременное состояние без его контроля, как понимаю.

Аптер Пётр Яковлевич

Иногда и так бывает

Анна Матвеева

Временно - допустимо, а постоянно?

Анна Матвеева

Зачем же мы тогда ум имеем вообще и развиваем его?

Анна Матвеева

А мне постоянно твердят - смотри на жизнь проще...

Аптер Пётр Яковлевич

Иногда надо проще,а иногда и по-сложнее

Анна Матвеева

А у меня всегда сложнее получается. Все в глубину тянет.

Sergei Androsov

Смотря кого выжить

Анна Матвеева

В эту сторону еще не смотрела...спасибо, учту!

Юрий Шкворенко

НЕ ВЗДУМАЙТЕ !😱

Анна Матвеева

Разве от воли человека это зависит?

Юрий Шкворенко

Не всё, но многое зависит от ЧЕЛОВЕКА!🌹 🍮 🍰

Анна Матвеева

И я вам желаю здоровья и долгих лет при уме и памяти!

Николай Юрьевич

Причем полнейшее

Николай Юрьевич

Да луч не думать так проще

Анна Матвеева

А мы не умеем не думать, имея мозги. Хотим или нет, а через них трехзначное количество мыслей в минуту проходит.И не получается, чтобы не какие-то из них не обратил внимание.Как вам удается такое?

Николай Юрьевич

Вариантов 2 первое нет мозгов 2е незацикливаться

Анна Матвеева

Значит - мысли мимо...тогда при мозгах, но счастливый...

Николай Юрьевич

Походу вы определение вывели

Ботизат Татьяна

Нет, это противно

Анна Матвеева

Вы бывали в том состоянии?

San Sabah

А если не можешь?

Анна Матвеева

Обречен на страдания от собственного ума. Разве только не научишься им управлять.

San Sabah

Я пришёл к такому же выводу

Анна Матвеева

https://audioveda.ru/audios/511 - здесь подробно и просто про ум

San Sabah

Благодарю 🌹🌹🌹

Иса Джи

счастье-в💗

Анна Матвеева

Об этом судить не могу. Я просто искатель.

Иса Джи

искатель-искание-искомое=ОДНО

Анна Матвеева

Смотря с чем себя отождествишь в этом одном на данный момент времени. Пока в уме.

Иса Джи

ума-нет

Иса Джи

да

Борис Юртаев

Дарить познание

Борис Юртаев

Сергей Данилов и В В Сундаков

Анна Матвеева

Слушала их и даже конспектировала. Самостоятельно же не идет.

Борис Юртаев

Пушкина читайте он и наоборот читается

Анна Матвеева

Люблю Пушкина. А наоборот не пробовала читать.

Борис Юртаев

Есть на Ютубе О Вещем Олеге

Юрий Большаков

получается так

Анна Матвеева

А меня тут дурой обзывают, а счастливой ни разу не догадались!

Юрий Большаков

Дуры на водопады не ходят. У них другие заморочки

Анна Матвеева

На водопады ходят всякие. Вода - женская стихия и иногда зовет в гости.

Ксения

Никто не знает)

Анна Матвеева

Именно. И будучи в уме не узнать.

Master.ok

Псих больницу

Анна Матвеева

Туда с ума сошедших отправляют. А вот выживших - не получается.

Юр
Юрий

Горе без ума

Анна Матвеева

Это да, но другое направление мысли.

Александр Швец

не пробовал

Анна Матвеева

Как знать? Мы ведь стремимся к неизведанному продолжению за грань знакомой реальности?

Александр Клюкин

А был ли ум?

Анна Матвеева

У всех есть, объемы разные

Света Лана

овощ тогда

Анна Матвеева

Это когда сошел с ума. А выжил это нечто другое.

Jan Ber

Наверное

Анна Матвеева

Что такое жизнь каждый, еще в уме находящийся, представляет по своему!

Анна Матвеева

Есть радость открытия, получения ответа на разрешенную задачу. Это тоже часть жизни. Человек это не только тело с его потребностями и радостями, но и душа со своими потребностями и радостями.И еще многое что есть человек, если он расширит узкие границы сознания и шагнет за пределы уже известного.Все это - жизнь в разных ее проявлениях и состояниях.

Jan Ber

Да если смотреть на всё это только остается вешаться

Анна Матвеева

Смотря как смотреть!Что видеть!

Анна Матвеева

И это тоже вариант. Каждый выбирает по себе...сказал Окуджава.

Виктор

вы о чем??

Анна Матвеева

Как может мужик бабу оценить, не будучи в ее шкуре,и наоборот? Чья практика показывает?

Виктор

ну легко - исходя из логики, адекватности, реальности и возможностей.. и как показывают они - что несут "дамы" - в основном узкое мышление и тупость.. бывают конечно исключения, но писец как редко

Анна Матвеева

Это теории.Абстрактное мышление - хорошо, но не точно. В свою юность то же самое могла констатировать о юношах. Не с кем общаться было, особенно со сверстниками.Думала, что синим чулком привлекательнее остаться, чем оказаться женой недалекого и сексуально озабоченного денди.

Виктор

это не теория - а мировой факт - не верите: 1.исследования в помощь., 2 очень много шуток на эту тему - а в каждой шутке есть доля правды, 3 - мировая история это паказывает

Анна Матвеева

Удивительно, что вас, такого умного, знающего, адекватного, не дает пройти мимо тупости и неадекватности? Ну если не компания с бабами неадекватными? Какая цель преследуема? Или вы из тех, кто тайно желает расстрелять тупых и неадекватных? Непорядок исправить хотите, чтобы все были истинные арийцы, прочих - в расход?