Ал
Алексей

Аксинья и Ксюша одно и то же?

Ответы · страница 2
🇷🇺Anna😊

Ксения и Оксана одно и то же, это я точно знаю. Ксюша производное от Ксения. А Аксиния - я не знаю такого имени.

Со
Соня

Аксинья русская форма от имени Ксения, Оксана украинская и южнорусская форма, имя одно, называют по разному)

Десант

Разные имена. А так, что в паспорте написано, то и верно - если написано НАТАЛИЯ, то она не НАТАЛЬЯ (пример)

Олег

Это как помидоры и баклажаны! Все паслёновые, не плоды разные. Так что хотите, так и зовите!)))

Ал
Алексей

Хоть горшком только не в печь

Оксана Мельниченко

абсолютно. старорусская Аксинья трансформировалась в Ксению, а Ксения естественно в Ксюшу

Елена

Если уменьшительно, то можно и Аксинью так назвать. Обычно Ксюша - это Ксения или Оксана.

Людмила Иволга

В "Тихом Доне" Григорий так назывл Аксинью.Но мне кажется,что всё-таки не одно и то же....

Ксюша

Нет . Но у них могут быть общие уменьшительно-ласкательных имена. Как и у Оксаны

Metal Man

Возможно, просто первый вариант похоже больше на другом языке. Казахском и т.д.

Sоlomka

Имена разные Ксения, Оксана, как и Лида, Лиза. В паспорте запишут, то и будет.

Егор Рукин

И да, и нет. Точнее, не совсем. ) Ксюшами также называют и Ксений, и Оксан.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Аксинья - это Аксинья, а Ксюша - это Ксения. Два совершенно разных имени.

Юрий Костаков

Ксюша это Ксения. Хотя никто не запрещает так называть Оксан и Аксиний

Колосова Наталья

Ксюша вообще-то Ксения. Хотя, сейчас куча разных вариаций может быть

Вячеслав Чистяков

НЕТ Ксюша уменьшительно-ласкательное от ОКСАНА. Аксинья другое имя

Валериан Загородний

Нет, Аксинья это отдельное имя. Ксюша, она же Оксана - другое имя.

Владимир

Нет, это две абсолютно разных женщины не знакомых друг с другом

Ел
Елена

Ксюша это Ксения. А вообще Ксюшами и Оксан зовут и Аксинью тоже

Игорь Фолимонов

Ну как бы да.Аксинья это к тому же минеральная вода такая есть

Realistka

Да. По гречески - Ксения, по русски - Аксинья, по английски - Zena