Никита Ближний

Скорее всего, вы много что прочитали, интеллектуального, юмористического, познавательного. Непременно есть любимые писатели, поэты, рассказы, поэмы. И возможно есть драгоценная для вас книга. А как вы относитесь к Библии?

–1
Ответы
Abstrakt User

Скорее регативно. Евангелия читал примерно в конце восьмидесятых. Начал с интересом, но вскоре слегка притомился от кучи нестыковок, нелепиц, откровенного вранья.
Ветхий завет читал позднее намного, уже не ожидал ничего хорошего, просто для саморазвития. Был шокирован количеством ненависти и насилия в Библии.

Abstrakt User

Так читали или нет?

Никита Ближний

Нет, только Библию

Abstrakt User

Так я, хоть и атеист, Библию тоже читал, хотя в то время это не поощрялось и даже наоборот.
Просто позиция "не читал, но осуждаю" не для меня.

Никита Ближний

Спасибо за ваше мнение 🤗

Abstrakt User

Спасибо и вам за беседу.
Очень рекомендую две книги Ричарда Докинза – Слепой часовщик и Бог как иллюзия.
Название второй книги может показаться верующим людям отталкивающим и оскорбительным, но уверяю вас, книга не воинствующая и очень интересная.
Я, закоренелый атеист, не гнушаюсь читать религиозную литературу.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

1000 и 1 ночь, читали? ну вот, примерно так же отношусь...... ПРЕДУПРЕЖДАЮ.. не делайте мине тут проповеди, если не желаете чтоб ваши чувства оскорбили. 😎

Майя Бирюкова

Библия - самая лучшая книга на этой Планете. Библия - это план её развития. Надо так жить, чтобы исполнить этот План.

Виктор Соловьев

Библия познавательная история евреев в ветхом завете..и приход Христа =единственного в мире кто пришел от БОГА.

Оксана Мельниченко

а о какой Библии идет речь? о изначально настоящей или сегодняшней, миллионы раз переписанной и переизданной?

Никита Ближний

Я могу объяснить почему ее переводили…

Павел Лелеков

Библия это хорошая грамотная... инструкция для засерания головы людям, чтобы ими управлять и манипулировать.

Анна

Никак . Книга из истории. Воспринимаю как исторический факт и сборник сюжетов художественных произведений

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Книга Книг. Почитаю, регулярно читаю ( особенно Новый Завет и Псалтирь ) и стараюсь следовать написанному.

Никита Ближний

А что вас в ней заинтересовало 🤗?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Книга жизни, руководство как надо жить в этой жизни чтобы подготовиться к жизни будущего века.

Олег Блинов

Слабое фентези, которое читают лишь Сведетели Иеговы, которые запрещены в нашей стране, к счастью

Никита Анохин

В 80-е прочел в качестве мифов еврейского народа. И к богу стал относиться еще более отрицательно.

Асажж Вентресс

давно не попадалось вопросов о Библии, но вот статья о изгнании из Рая Адама и Евы сегодня была

Никита Ближний

А вы как относитесь?

Асажж Вентресс

статью об изгнании из Рая я прочитала, конечно же, а сегодня я прочитала статью о Троице и смысле Троицы, нормально отношусь, когда понятно

Сара Фомина

Прочитала Библию. Не хочу снова читать старый завет. Особенно кто кого родил и сколько их.

Никита Ближний

Какая вы молодец !а Новый Завет ?

Сара Фомина

Я Новый Завет тоже читала. Его можно читать снова и снова.

Никита Ближний

Можно ли назвать Библию учебником для жизни?

Сара Фомина

Можно. Только не надо никого заставлять читать эту книгу. Это должно идти от сердца. Если человек хочет читать, пожалуйста.

Денис

Положительно отношусь к Библии ,но не каждому человеку дано её понимать и проповедовать.

Юрий Хор. (Молодой)

Я её тоже читал и верю в Бога, жду судного дня, когда справедливость восторжествует.

Никита Ближний

Это похвально, что вы верите в Бога. Значит вы в курсе, что Иисус повелел своим ученикам?

Юрий Хор. (Молодой)

Проповедывать?

Никита Ближний

Да,и на что он обращал внимание в молитве ?

Юрий Хор. (Молодой)

Защити от искушения и избавь от лукавого.

Дядzя Валя

необычный поворот темы... ясно что эта книжка ..единственная не от черта..вот и всё..

Та
Татьяна

Для нас, славян, есть другие духовные книги: славянские Веды, Велесова Книга и т.д.

Хочу В Париж

читала 2 раза..изучала..ну для общего развития можно почитать

Хочу В Париж

это много писать надо..не хочу..

Никита Ближний

Вы можете в личное сообщение написать, как будет время, с удовольствием вам отвечу☺️

Хочу В Париж

думаю вы мне тоже не поможете..мне это уже не особо интересно..

Никита Ближний

Хорошо, спасибо вам большое ☺️

Хочу В Париж

и вам..хорошего вечера

Натали Малышка

.....Для меня Библия НЕ религиозная книга, а историческая.....

Никита Ближний

А как насчет поэзии в Библии?

Натали Малышка

Поэзия Библии не задевает.....И это логично. Мы связаны со своей культурой, своего времени и эпохи.

Никита Ближний

Она еще и пророческая и кладезь мудрости.

Натали Малышка

Увы, но я ее такой не воспринимаю....

Аэ
Аэроплан

фольклёрный сборник древних скотоводов кочевников

Че
Человек

Лучший бестселлер, который только есть на земле.