Никита Ближний

Скорее всего, вы много что прочитали, интеллектуального, юмористического, познавательного. Непременно есть любимые писатели, поэты, рассказы, поэмы. И возможно есть драгоценная для вас книга. А как вы относитесь к Библии?

−1
Ответы · страница 3
Марсианин

Равнодушно отношусь

Виктор Правдин

Негативно отношусь.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Это не моя книга

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Противоречащая моему мировоззрению

Никита Ближний

А скажите пожалуйста а в чем именно🤗

Никита Ближний

Хмм,я вот читал пару стихов где говорилось мужьям относиться к жёнам

Никита Ближний

Могу скинуть если вам интересно

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Если это цитирование библии, то не интересно

Тигр Очень Ласковый.

Как к мифологии.

Демонолог Миднайт

Крайне цинично

Демонолог Миднайт

Потому что религия - инструмент управления

Никита Ближний

Мне вот Библии наоборот помогает в жизни записано «Всё написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писания у нас была надежда»

Демонолог Миднайт

Писание переписывалось, некоторые главы выброшены, некоторые оставлены, подходы тоже меняются. Кроме того, есть и прочие религии, также уверенные в своей правильности и неправильности остальных

Тамара Бабич

Читаю иногда....

Тамара Бабич

Если про Ветхий Завет, там есть много непонятного. Новый Завет более понятен. ,

Никита Ближний

Да понимаю, я когда начинал читать, тоже было тяжело воспринимать о чем пишется. Возможно вы обратили внимание на молитву Иисуса : " Отче наш..." на что он обратил внимание, как вы думаете?

Евгений

Как Марк Твен.

Марго Беккер

Никак, не моёё

Аптер Пётр Яковлевич

Очень хорошо

Никита Ближний

А чем она вас так заинтересовала?

Аптер Пётр Яковлевич

Вопросом на вопрос:Вы свидетель "сторожевой башни"?

Аптер Пётр Яковлевич

А если не это не тайна,какая конфессия?

Никита Ближний

А чтобы быть верующим необходимо состоять в конфессии?)

Аптер Пётр Яковлевич

В принципе,да.Если человек не ходит в собрание верующих,он много теряет.

Александр Ипатов

читаю иногда

Никита Ближний

Считаете ли вы эту книгу учебником жизни?

Неголубой Огонёк

не отношусь

Неголубой Огонёк

читали...поэтому щас читаем книгу под названием самопознание

Никита Ближний

И какое ваше мнение о ней ?

Неголубой Огонёк

"о ней" это о чем?

Неголубой Огонёк

ну...собсно отличнейший инструмент для удержания рабов рабами

Никита Ближний

Почему же рабов?в не например показано как Бог помогает справиться с трудностями

Неголубой Огонёк

патаму что концепция спасения - для рабов, а трудности эт только то что есть в уме

Ма
Марина

С уважением

Отец Мельдоний

прохладно

Отец Мельдоний

Устарела, книга для своего времени

Никита Ближний

А в чем именно устарела?Поделитесь пожалуйста

Николай Смирнов

Спокойно.

Никита Ближний

Это хорошо, то есть вы ее читали?

Николай Смирнов

Местами.

Никита Ближний

А что вам понравилось? Или с чем вы не согласны?

Николай Смирнов

Просто инфу получил.

Василий Тимощук

не всю...

Никита Ближний

Откровение 21:4 "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло."
Вот надежда есть, что в будущем мы не будем болеть и умирать...
Исаия 41:10 "Не бойся, ведь Я с тобой;
не страшись, ведь Я – твой Бог.
Я укреплю тебя и помогу тебе;
Я поддержу тебя спасающей правой рукой Моей."
Здесь Бог заверяет, что поддержит нас в трудностях, если на него полагаться.

Василий Тимощук

спасибо, друже ...

Никита Ближний

☺️Пожалуйста, если у вас будут вопросы, буду рад на них ответить

Василий Тимощук

какого рода вопросы то ?!

Василий Тимощук

спрашивай !?

Снежана

терпимо

Ирина

терпимо

Боб Слей

никак...

Боб Слей

нет, поэтому и никак...и желания читать ее нет

Igor Fedaev

Ни как

Jane Папина

Хлам