Ли
Лия

Живи как живется. Правило одно – не причиняй другим страдания и не участвуй во зле?🧐

Ответы · страница 2
Раш

Жить по совести — лучший путь к внутреннему покою и уважению окружающих.

Раш

Потому что оно как раз именно так и есть)
Повторюсь, что совесть - это не просто страх, а более комплексное чувство, включающее в себя моральные принципы и желание действовать правильно.

Ли
Лия

Человек есть то,во что он верит.😁

Раш

Обычно верю в позитиве, в доброте и любви)

Ли
Лия

👍🤝😁

Раш

🤗

Евгений

Знать бы, что есть зло, что есть добро во многих трудных жизненных делах.

Лис Плискен

главное что бы когда умирать будешь, что бы перед людьми не стыдно было

Ли
Лия

А тогда уже будет все равно,ничего изменить нельзя.

Лис Плискен

но уходить будет легче... мне дед перед смертью сказал что именно это важно, что бы легче было умирать

Ли
Лия

Думаю,у всех по разному.🤷🏻‍♀️

Лис Плискен

думаю всем страшно умирать но если совесть чиста и знаешь что люди уважают тебя то легче

Ли
Лия

Безупречных людей не бывает .🤷🏻‍♀️

Лис Плискен

главное что бы совесть чиста была

Сильвия Нагваль

Одно слово в конце добавить - намеренно. И тогда завершенная картина.

Ли
Лия

Добавь.

Сильвия Нагваль

Добавила

Ли
Лия

Ненамеренное зло,это не зло?

Сильвия Нагваль

Утрирую для наглядности. Наш иммунитет ежесекундно убивает миллионы бактерий. Мы супер-убийцы и ужасное зло с точки зрения бактерий. И так во всем.

Ли
Лия

Борьба за выживание это намеренное зло?😁

Сильвия Нагваль

Я о том, что наше добро - для кого-нибудь всегда оборачивается злом, у любого явления две стороны.

Mr
Mr.@

Так и живем)) Иногода правда,приходится терпеть не по правилам))

Ли
Лия

К сожалению.🤷🏻‍♀️

Пёс Да Лис

Не нарушая этих правил, можно совершить немало преступлений.

Ли
Лия

Например?

Пёс Да Лис

Мне даже страшно его приводить.

Ли
Лия

Тем более мне интересно.🤷🏻‍♀️

Пёс Да Лис

Хотя, "участие во зле" можно очень резиново трактовать, как дышло - тогда не получится.

Ли
Лия

Что такое дышло?

Пёс Да Лис

Это из пословицы "закон - что дышло", имея в виду его применимость: наказывает не обязательно виновного, а того, на кого его повернули законники.

Ли
Лия

Судья это зло.😁

Овощных Дел Мастер.

Немного не так. " Не желай ближнему того, что не желаешь себе"

Ли
Лия

Нет,это о другом

Овощных Дел Мастер.

Это главное в этой жизни. Очень жаль, что ты этого не поняла.

Дм
Дмитрий

Есть наверное ещё одно, не делай зла, +делай добро. 🙂

Дм
Дмитрий

Я честно говоря не представляю какой может быть баланс, если зло вовсе не должно было существовать.

Ли
Лия

Но оно существует и очень долгое время.Его нет только в Эдеме,Шамбале,Раю…..Но никто эти места так и не нашёл.

Дм
Дмитрий

Эдем, то есть райский сад давно зарос, и увял без присмотра. Давно не то слово уже около 6000 лет. Но судя по обстановке в мире приближается конец власти Дьявола.
Откровение 12:9: ...Великий дракон — древняя змея, — которого называют Дьяволом и Сатаной и который обманывает весь мир, был сброшен на землю вместе со своими ангелами.
Горе вам, земля и море, потому что к вам сошёл Дьявол в сильной ярости! Он знает, что у него осталось мало времени

Ли
Лия

Так на протяжении веков держали людей в страхе.😁

Дм
Дмитрий

Вы правы, пугали всякими не былицами огненным адом например и держали людей в неведении. А ведь Евангелие означает радостная весть. Весть об избавлении от гнета

Елена

думаю это правильно, но не все этому правилу следуют

Ли
Лия

Мир не идеален.😁

Елена

мир не просто не идеален,а последнее время находится в хаосе , как рой потревоженных ос ,что ведет к распаду человечества,хотя некоторые не хотят этого замечать, а другим фиолетово, третьи, их меньшинство, пытаются сопротивляться, а конец один у всех

Ли
Лия

Он всегда был жесток.🤷🏻‍♀️

"Моя свобода безгранична-пока не начинается твоя."

Ли
Лия

Получается только одинокому отшельнику доступна свобода?😁

Неправильное понимание

Ли
Лия

Растолкуй

Свобода доступна всем, но не всем она нужна. И также очень многие приравнивают свободу к вседозволенности а это разное. Свобода это осознание (и действия в соответствии с этим осознанием) последствий собственных поступков, это возможность проявления своей воли на основе осознания "законов" развития природы и общества. Вот несколько сумбурно сформировал..но примерно как то так))

Поведение регулируется не боязнью наказания, а собственным осознанием пагубности поступка

Елена

Это так, но человек все-равно не может не страдать.

Ли
Лия

🤷🏻‍♀️🥲

Александр Иванович

Верно. И будь всегда с паллитрой, ну как и вы!!!!!!!!!!!

Миша

Да Москва роскошный город, не то что мы басота

Ли
Лия

Это причём?

Миша

Нет мы тоже живём прилично в Ебурге

Ли
Лия

Вот в вашем ответе уже зло проскочило и возможно зависть.🤷🏻‍♀️😁

Евгений Лурье

это очень сложно чтобы не сказать невозможно

Ли
Лия

🤷🏻‍♀️

Ли
Лиза

А кто мешает жить, удаляй из своей жизни. .

Ли
Лия

Кого?

Ли
Лиза

Манипуляторов и энерговампиров ..

Ли
Лия

Физически?

Ли
Лиза

В смысле?

Ли
Лия

Удалять из жизни.

Ли
Лиза

Как сами то думаете?

Виктор Соловьёв

А на деле кучи ошибок и разных пониманий..

Ли
Лия

К сожалению мы не боги.🤷🏻‍♀️

Виктор Соловьёв

И не надо надо одно учение одну веру и один народ и будет рай на Земле .но уж шибко развалились

Ли
Лия

Так не может быть.Уж больно шарик наш большой.😁

Виктор Соловьёв

Какой бы не был большой..сейчас всем места хватает.а уже наверно миллион с обоих сторон молодых парней погибло только с Украиной смело на 4 умножить столько инвалидов будет ещё...Войны не прекращаются . негатив порождает войны это всегда смерти разруха.

Ли
Лия

Это и так понятно.

Рафаэль Шакуров

Даа, нада ж , нада записать шоб не забыть

Ли
Лия

На груди выкали.😁

Рафаэль Шакуров

Н5 , партаки не мое

Андрей R@

Соглашусь, хорошее жизненное правило.

Ли
Лия

🤝

Андрей R@

🤝🌹

Эр
Эрнест

а если так - живи сам - дай жить другим..

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Главное сидеть ниже травы и тише воды

Ли
Лия

Скучно 😁

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Согласен