Михаил Борисов

Чем русская свадьба отличается от русских поминок?

Ответы
Катя Мельник

ничем, отличие только на поминках горюют , а на свадьбе веселятся, а так там и там пьют! Именно по этому я и не люблю страшнно русских!!

Маргарита Каркавина

На свадьбе начинают за здравие, кончают за упокой, а на поминках начинают за упокой, а кончают с песнями за здравие.

Клавдия Токарева

Свадьба начинается за здравие и этим же заканчивается.Поминки- за упокой и заканчивается (частенько) за здравие.

Reshad Babayev

НА СВАДЬБАХ ГОВОРЯТ ГОРЬКО, А НА ПОМИНКАХ ЭТОГО НЕКОМУ СКАЗАТЬ, ВИНОВНИК ТОРЖЕСТВА УЖЕ НЕ СМОЖЕТ ОТРЕАГИРОВАТЬ

Юлька Метлицкая

да практически ничем, люди многие путают поминки со свадьбой, что очень даже есть прискорбно

Галина Денисевич

Под конец свадьбы, напившись - плачут, после поминок - смеются и песни поют..прикольно?

Светлана Томашевич

много чем,проважая человека в другой мир- надо радоваться что он уже отмучался в этом

Елена Димитриади

на поминках= сначала пьют и плачут, а потом порвут два баяна, а на свадьбе- наоборот

Анастасия Андронычева

не считая того ,что там и там пьют, на поминках люди скорбят, а на свадьбе Веселться

1997.12.19 Абдраманова

пьют за здоровье и тому подобное на свадьбе,а на поминках за упокой души усобщего

На
Настик

на свадьбе веселятся и плачут от счастья на похороронах плачут от горя и грустят

Нанока Пчёлка Маймини

тем что на такой вопрос грешно отвечать не когда не сравнивайте любовь и смерть

Тамара Колтышева

по славянской сути - ничем, в обоих случаях есть обряды проводов и возрождения

Anytka Milaya

на русской свадьбе без драки не обойтись,а на поминках (держуться)не деруться

Doroty Fortis

свадьба...сначала пьют ..потом выносят
поминки...сначала выносят ...потом пьют

Анжелика Алексеева

На свадьбе сначала все веселяться, а потом печалятся, а на поминках наоборот.

Анастасия Погожева

На свадьбе сразу радуются, а на поминках сночало рыдают, а потом радуются.

Алинка )))

свадьба сначала пьют потом выносят
поминки сначала выносят потом пьют)))

Марина Стёпочкина

Я настолько часто бываю на свадьбах, что...... ВСЕМ отличается от поминок

Доминика

свадьба начинается с песен заканчивается слезами а поминки наоборот