Serghei Mv

в западной украине был возведен молитвенныйдом из бруса без единого гвоздя за одну ночь где находитса это место

Ответы
ОК
Ольга Кофан

Свято-Троицкий деревянный собор был построен запорожцами в 1778 году без единого железного гвоздя в столице Новой Сечи - Новоселице (Новомосковске). Собор является памятником украинского барокко XVIII столетия. Архитектурный шедевр занесен в реестр ста величайших памятников деревянного зодчества.

Леонид Кравец

В Закарпатской области в одном из горных сел Виноградовщины, в Новоселовке, расположен уникальный храм. Он построен без единого гвоздя! Успенская церковь датируется XVII в. Но есть версия, что она была построена тогда, когда на украинские земли нападали татаро-монголы.

Василий

вообще-то это типично христианская традиция. называются такие церкви - однодневки. строились при начинании нового дела для успеха в делах любовных или ратных. а никак не молильных домов всяких сект

Надежда Марцинкевич (Донецк)

За западную не знаю, а на восточной есть в Днепропетровске, в Артемовске Донецкой области и должны были открыть 21 ноября в Одессе

Юлия Ямщикова

Я просто хочу в лондон в саутмир вместе с кудрявым зелёноглазым ирландским красавчиком Робертом Шиэном...

Валерий Козлов

в целях экономии хохлы такое могут. сколько же было съедено сало за время строительства дома???

Светлана Крамаренко

я нашла только Преображенскую церковь в Кижах, но не сказано, что ее построили за одну ночь

Алёна Киселёва

Не знаю, просвятите. В России памятник - комплекс КИЖИ - из дерева, без единого гвоздя!

Re
Revontulet

в якутии тоже в старину такие строили, а ещё пропитывали пантами северного оленя

Ми
Михаил

Я знаю ЗК за ночь баню забабахали вши заели, а про молитвенный дом я не слышал....

Александр Лукин

В России возведен целый монастырь без единого гвоздя, вот ты знаешь где он?

Петр Реутов

В Якутске. В краеведческом музее. Есть еще на Севере Зашиверская церковь.

Иван Русу

наверное,это достижение последних технологий.где находится не в курсе

Сергей Обоскалов

Михайловская православная церковь ,Карпаты ,Закарпатская обл.,Свалява

Гу
Гульнар

Нет ну я могу конечно подглядеть,но отвечу честно хоть один раз, незнаю

Галина Георгиевна

Раньше строительство было вообще без гвоздей, брус вставлялся в пазы

Лариса Хомич

Такой есть в Ивано-франковске, вообще это в гуцульских традициях

Александра Татаринова

не знаю, но у нас в Якутии тоже есть такой дом,без единого гвоздя

.... Реус

"дом из бруса, без единого гвоздя, за одну ночь" - полная чушь.

Валентина Гурова

ВЫ ПОЛУЧИТЕ ОТВЕТ НА СВОЙ ВОПРОС ПОКОПАВШИСЬ В ИНТЕРНЕТЕ.