Valerij. Korneev.

Почему у некоторых видов рыб есть чешуя, и зачем она, а у некоторых - нет?

Ответы
Ани Казанчян

Пока не отвечу.Морской конь - рыба?

Valerij. Korneev.

Это больше относится к моллюскам... их мы не берём во внимание, раков, медуз...

Ани Казанчян

ешуи — защитные образования, могут иметь иногда сложное строение.Чешуйный покров, подобно панцирю, защищает рыб от повреждений, проникновения микроорганизмов, придает телу упругость, эластичность, сглаживает складки и неровности кожи, образующиеся в момент движения и благодаря этому обеспечивает рыбе большую скорость движения.

Valerij. Korneev.

Совершенно с Вами согласен - отсутствие чешуи - иллюзия...