☀️ Ольга☀️

Как обезбаливающая таблетка понимает где у нас болит?

Ответы
Юрий Сергеевич

ТАБЛЕТКИ ОТ КАШЛЯ

Пусть звёзды погасли и небо, как рашпиль,
Пусть немилосердны ненастные дни…
Лежат на прилавке таблетки от кашля,
И кажется мне, что помогут они.

Когда ты поманишь и снова откажешь,
Расколется солнце на сотни частей!
Куплю я в аптеке таблетки от кашля
И сразу забуду о боли своей.

Пускай меня Родина тонко обманет,
Коварной изменой поставив в тупик…
Таблетка от кашля не жжёт и не ранит
(Хотя и эффект от неё невелик).

Когда оккупанты прошествуют маршем
И в парке Дубовом костры разведут,
Я вспомню про эти таблетки от кашля
И снова в душе воцарится уют.

Когда буду старостью я разукрашен
В морщины, седины, артроз и плеврит,
Лишь только увижу таблетки от кашля –
И бодрость моя всю родню удивит.

Когда одиночество в дверь постучится,
И будет окно не на море смотреть,
У белых таблеток я буду учиться
В коробке лежать и разлуку терпеть.

Когда смерть у двери застынет на страже
И дух мой неслышно в окно отлетит,
Возьму я с собою таблетки от кашля
(И кто их с собою мне взять запретит?)

Когда посетит меня счастье нежданно
И вдруг обнаружу, что радужен быт,
Что любит жена и надушена ванна,
Таблетка от кашля в момент отрезвит.

Когда над планетою крылья замашут
И ангелы в трубы свои затрубят,
Я знаю: помогут таблетки от кашля
Лишь тем, кто хорош, неподкупен и свят.

Андрей Григорьян

Существуют определенные виды лекарств,которые конкректно блокируют боль на опреднленном участке организма,например одно из самых сильных обезбаливающих как кетанов,снимет зубную ,мышечную боль,но совершенно бесполезен от головной боли,ношпа обезбаливает ж/кишечный тракт и т.п.

Это Все Еще Я

нет, их запретили из-за составляющих

Андрей Григорьян

Там нет таких состовляющих из за которых можно было отменять,не вызывает привыкание и зависимость,хотя по эффекту обезбаливания сильнее морфина

Это Все Еще Я

http://www.zabinfo.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=89965

Это Все Еще Я

и тем не менее.. в свободной продаже этих лекарств нет уже два года.. ) сама когда-то их покупала.. )

Андрей Григорьян

Говорю же сегодня покупал и месяц назад в Питере ,зуб болел

Михаил Шоркин

Я знаю, там живут маленькие анальгинчики. когда мы ещё проглатываем, они при помощи своих радачиков ищут вредную бубоку, потом выпрыгивают из таблетки и бегут и убивают бубоку.

Лисиц Рыжий

таблетка растворяется,из нее выходят сотни маленьких гранул с палочками, идут они по оргпнизму и постукивают...где организм заорет "ой,больно", туда все гранулки и сбегаются...

☀️ Ольга☀️

Улыбнуло))

Andrei Bels

Она же подслушивает, когда вы жалуетесь на боль, вот и помогает! Главное не обижать её и не обманывать!

☀️ Ольга☀️

Улыбнуло

Натолий Птицын

А ей понимать не надо. Она бьёт по мозгам, приглушает соответствующий болевой центр. Я так понимаю.

Сергей Михайлов

никак. это кровь разносит нужные компоненты по всему телу, которые воздействуют на очаги боли

Сергей Морозов

ею нужно сломать попала одна половина от живота вторая от головы главное не перепутать

☀️ Ольга☀️

Улыбнуло

Сергей Морозов

Это подействовала вторая половина таблетки

Владимир Михайленко

Боль это сигнал того места где непорядок а таблетка просто отключает этот сигнал.

☀️ Ольга☀️

Да)))

Сергей Хрулёв

ЭТО ИЛЛЮЗИЯ, ОЛЯ ПРИВЕТ! ВООБЩЕ НАДО ЗАБРОСИТЬ ВСЕ ТАБЛЕТКИ ЧТОБЫ СТАТЬ ЗДОРОВЕЕ

☀️ Ольга☀️

А витаминки?

Сергей Хрулёв

ОЧЕНЬ МНОГО ВИТАМИН В ПОЛЕЗНОЙ ПИЩЕ, Я ТАК ДУМАЮ

Юрий Беляцкий

Ей все равно. Она просто отключает то, что сообщает нам, что где-то что-то болит.

Юрий Шкарлатов

она действует на весь организм и там где болит прекращает болеть

Владимир Капгер

Просто вызывает торможение нервной системы или снимает спазм.

Сергей Хвостенков

У неё внутри радар сканирует наши болевые сигналы... 😄

☀️ Ольга☀️

Улыбнуло

Стервочка

да ни как))) просто лекарство бьёт по всему организму)

Ирина Чалых

Она не разбирается просто нажимает стоп кран..боли

Александр Барсегов

Глотая,мы вероятно направляем ее туда куда надо...

Виталий Альтерготт

Она действует на мозг, а не на то место, где болит!

Алемжан

А разве понимает?Во мне никогда не понимала)))

Сергей Поляков

она не понимает- это мы себя уговариваем...

☀️ Ольга☀️

Да уж