Аня

Какие социальные навыки необходимы для жизни ( прививать детям)??

Ответы
Римма Масалимова

Ребенка, с самого малого возраста, приучать к труду( не навязчиво, играючи). Учить коммуникации, диалогу, ответственности, честности. Никогда ему не обещайте то, что не сможете сделать. Ребенок всегда должен быть занят каким -то делом ( заниматься музыкой, спортом, рисованием, пением, выжиганием по дереву, вязанием, изучением иностранных языков и т.д.). Все это позволит в будущем стать развитой личностью, выработается дисциплина и соревновательный дух. Самое главное, ребенку некогда болтаться по улицам. Все это не будет иметь успеха, если у Вас с ребенком не будут доверительные отношения. Дети очень скрытные.

Dymitr Szemiel

Хмм...тут скорее наоборот, какие навыки социальные не являются необходимыми... Лидера? (потому как не каждому дано); Умение врать?(но это маловероятно, взрослые очень много врут...попробуй не соврать ребенку... "Нельзя открывать двери незнакомым людям, потому что онм тебя побьют"); Вилять и подлизоваться? (а мы сами так перед начальством никогда не делаем? А как мы себя ведем рядом с профессором или врачами?) Очень сложный вопрос. Даже "плохие" социальные навыки имеют свое применение, в том числе и во благо. Думаю, что лучше научить видеть и стараться предвидеть последствия своих поступков.

Аня

Мудро, благодарю

Алекс Венцель

Скажу лишь про парней: Ребёнка с детства нужно учить тому как отличать врущего человека от говорящего правду. Держать данное слово и если что-то кому-то пообещал, то умри , но сделай. Обязательно нужно получить хоть какое-то образование: Это поможет в трудную минуту удержаться на плаву. Не зря значок о среднем и высшем образовании называют поплавком. Не даст утонуть...А вообще нужно жить по поговоркам: -Нашёл-молчи и потерял-молчи. Умный не скажет, а дурак не догадается. Скажешь правду-вырвут глаз. В копнАх не сено, а в долгах не деньги. Ты меня выручи. а я тебя выучу...))))))))

Аня

Благодарю.

Ул
Ульяна

Ну во-первых человек должен уметь сам о себе позаботиться. Нужно учить готовить не сложные блюда не только девочек, но и мальчиков (не факт, что мальчик женится, или не факт, что его жена будет ему готовить). Во-вторых нужно научить собирать домашнюю аптечку и оказывать себе и другим простую экстренную помощь. В-третьих, необходимо научить взаимодействовать с людьми на разных уровнях. В-четвёртых, небольшая финансовая грамотность: как оплачивать коммунальные услуги, какие продукты приобретать в первую очередь, в каких случаях можно давать/брать в долг.

Аня

Мне понравилось':не факт,что жена будет ему готовить)

Аня

Все эти знания очень правильные.Что значит взаимодействие на разных уровнях?

Ул
Ульяна

Да, не все женщины любят готовить. Это нормально. Жена ещё не значит прислуга.

Аня

Согласна,но нас учили другому.Что должна уметь готовить,а вот о желании никто не спрашивал😕

Ул
Ульяна

Ребёнок должен понимать как взаимодействовать со старшими (по возрасту, по должности), как заводить друзей, что делать если понравился/лась мальчик/девочка, как разговаривать с незнакомыми людьми, что делать если тебя обижают сверстники или учителя и т.д.

Ул
Ульяна

Сейчас время другое. Раньше у женщины не было возможностей обеспечивать саму себя и своих детей, а сейчас женщины зарабатывают неплохо, некоторые даже лучше мужчин. И теперь женщинам проще жить одним, чем приходить с работы и обслуживать взрослого мужика, который не может сам о себе позаботиться.
Да и опять же: женщина может заболеть, няньчить маленького ребёнка, заботиться о пожилых родителях или свекрах.
Ну, если хочет, то пусть сидит голодный, ждёт когда придут и накормят

Константин

интернет и его правильное использование.. Слово.. его сила и слабость оружие и защита.. Принцип фейков, вбросов, спама пропаганды. Вечное обучение и стремление, связей дружбы любви СЕМЬЯ ее законы и правила.. что это такое собственно и для чего нужно.. Личностное общение Психология взаимодействия и общения Социальная психология. и тд

Константин

ну для ребенка можно проще обьяснить на примерах

Аня

Например?

Константин

ну это уже вам виднее..

Аня

Вопросов больше чем ответов

Константин

с такими сложным делом как интернет....... не легко.. детям тут вообще не место я бы сказал.. отсюда и вывод.. только в подростковом возрасте.. и то подготовленным..

Константин Крылов

Почтение к земле, на которой живёт;
Защита младших по возрасту;
Защита девочек и женщин;
Почтение к старшим, выращивающих его;
Почтение к мудрецам, направляющих его на Путь.
******
Эти навыки позволят любому пройти достойный жизненный Путь, который будет примером для окружающих.

Atanashi Yuzuru

Научить осознавать свои поступки. Если и врать, то только в крайнем случае озознавая что любое вранье рано или поздно вернется обратно. У любого поступка или действия есть последствия. Очень важно ценить то что есть. Если этого не делать то мир может легко всего лишить.

Аня

У любого действия есть обратное действие)

Atanashi Yuzuru

Да, в мире все отражается.

Борис

Быть честным, добросовестным, справедливым, трудолюбивым, упорным.
Еще нужна идеология, не буржуазная, конечно.
Дальше все само получится.
Почитайте
"Повесть о настоящем человеке" или
"Как закалялась сталь".
И больше ничего не надо. )

Аня

Я читала

Борис

Но Вы должны понимать, что для капитализма нужны другие навыки.
Расталкивать локтями, "идти по трупам" конкурентов.
Но это не российские ценности и навыки.
Этому учить не надо.
Надо учить с этим бороться.

Александр Колосов

Любить и защищать, слабого не трогать, а подлецов сразу на показ. Фильм такой есть, "Старшина". Это, как мужчина должен быть. " Зори здесь тихие", - так вообще, как вы, женщины, можете л

Аня

👍

Александр Колосов

Ладно, каждый по-своему видит. Я так.

Володя

Умение делать деньги, управлять скоростями событий, материализовать слово, знать ролевое моделирование, решать все задачи в жизни в одно простое действие с победой.

Аня

Где же этому научиться🤔?

Володя

Меня мать научила. Нужен наставник и ежедневная практика как способ жизни.

Молодой Кракодил

Не пыльные у вас задачи, видать, если все решаются в одно простое действие😺

Володя

Любая задача так решается другое дело если вы не видите это простое действие.

Молодой Кракодил

Ага, делегировать кому-нибудь😁 - одно простое действие.
Но я предпочитаю сам решать свои задачи и они настолько сложные, что не решаются и за много действий. Зато всегда можно сложную задачу разбить на много мелких, которые решаются хоть и не одним действием, но хотя бы ясно как.

Андрей Владимирович

НИЧЕГО им прививать не нужно! Ваша жизнь, ваше к ней отношение и ваши навыки перенимают дети. Ну, плюс улица, школа и книги. Но самое главное - это ваш образ жизни.

In
Ingritis

Умение делать деньги! Искать во всем выгоду! Любыми способами! Порядочность и честность, наивные пережитки прошлого! Топить во имя выгоды ЛЮБОГО!

Аня

Вот это да!? Зачем так- быть такими как большинство?!

In
Ingritis

Иначе будут нищими! Единственное чего не купить, это упущенное время и потерянное здоровье!

Татьяна Меренюк

Чтоб за всё благодарил!.. Когда человек благодарит за всё как хорошее так и плохое.. то его слышат Ангелы и он будет всегда под защитой и помощью!!!

Аня

Аминь

Vladimir Afanasiev

Пытаться ни с кем не ссориться. Дружить с начальством. Отстаивать свои интересы, несмотря ни на что. Водить дружбу и поддерживать близких.

Дмитрий

Не нужно детям ничего присваивать все люди разные, кто-то терпеть не может людей, а кто-то жить не может без тесного и суетного окружения

Аня

Есть такое

Михаил Леонидович

Напористость, целеустремленность, изворотливость, хитрость, умение "прогнуть" под себя любую ситуацию. Главное - закон не нарушать.

Аня

"не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнётся под нас"))

Михаил Леонидович

А. Макаревич.

Роман Кустов

Я бы сказал, что дело не сколько в социальных навыках а в психологических установках , которые закладывают взрослые в своих детей.

Edward

общение, грамотную речь. всестороннее развитие (широкий кругозор), и уважение к другим, иногда терпимость, но не во всех случаях.

Аня

Хорошо

Fedor Shkenev

1. Если хочешь быть здоров-ешь один и в темноте 2. Чем дальше в лес-тем толще партизаны 3. Что посмеешь-то и пожмешь😂

Аня

Весело

L'
L'unica

Социальные навыки))) в коллективе, через коллектив , было еще продолжение и для коллектива, но это сейчас не модно