Ви
Виктория

🖼Вопрос к тем, кто может дать ответ: Не гаснет датчик, в чем проблема?

Ответы
Lady Winter 🇷🇺

SRS, это Supplementary Restraint System - дополнительная система безопасности. Она же Airbag, или попросту "подушки безопасности". В разных машинах, их может быть разное количество. Загореться она могла как сама по себе, так и после некоторого вмешательства в автомобиль.

Ви
Виктория

В ближайшее время никаких манипуляций не было.

Lady Winter 🇷🇺

Значит глюкнуло что то..

Андрей

Нужна диагностика. Тоесть надо на СТО ехать. Для себя конечно проще проблему решил. Купил OBD сканер, устанавливаете в смартфон программу к нему и сами диагностирует. Дешево и надежно

Ви
Виктория

интересно

Андрей

🙂

Андрей

😊

Студент Валера)))

Судя по бувам.это система безопасности. Для того что бы определить что именно ,только на компьютерную диагностику, причин много!!!

Ви
Виктория

почему?

Студент Валера)))

Только на сто , машина среднего класса, могут стоять блоки которые вначале програмно отключают и только потом симают клеммы, Дело конечно Ваше ,но я бы не рисковал. От комплектации много зависит. Мы меняем аккум не обесточивая машину.

Ви
Виктория

Поняла, спасибо.

Студент Валера)))

В инете возможные варианты посмотрите ,если снимать надумаете,

Ви
Виктория

Хорошо. 🤝

Сергей Пастухов

Чё гадать-то, подключить тестер и прочитать ошибку.
У меня тупо контакт в разъеме плохой был. Мне повезло.

Mr.brain

Диагностику нужно считать ошибку и от этого плясать, даже если удар был не сильный мог датчик сработать.

Ви
Виктория

Спасибо

Mr.brain

Не за что, аккуратнее на дорогах.

Алексей Генералов

Связано с проблемой системы безопасности. Ремень безопасности, подушки безопасности.

Алексей Генералов

Посмотрите краткое видео

Ви
Виктория

Спасибо, 😊

Александр

Клеммы скиньте, подождите и опять наденьте.Если опять выскочит - датчик распредвала.

Жека

Подключи диагностику скинь ошибку гдето тряхануло машину хорошо датчик сработал

Леха В

скорее всего порвался шлейф, к подушке безопасности расположеной на руле .

Dante Son-Of-Sparda

Подушки безопасности. Рекомендую заехать в сервис и диагностику провести

Мастер По Маргаритам

Вам к электрику в сервис ошибку прочитать или на форум экстрасенсов.

Ви
Виктория

Вопрос был адресован тем, кто может дать ответ. В экстрасенсах не нуждаюсь. ✌️

Мастер По Маргаритам

Его дать может только экстрасенс.

Ви
Виктория

Спасибо за ответ

Бес Пристрастный

Я могу точно сказать в чём проблема.
Проблема в прокладке, в той, которая между рулём и сидением.

Ви
Виктория

Отличился умом и сообразительностью 👍

Михаил

это вроде как подушки безопасности, возможно неисправность

Ва
Валерий

батрею отключи минут на 20.потом проверьдолжно сбросится

Дв
Дванов

надо заклеить его пластырем. а чё? я сто раз так делал! 😆

Ви
Виктория

хорошая идея 🤣🤣🤣

Victor Charyev

ПРИСТЕГНИТЕСЬ И МОЖЕТ ПОДУШКА БЕЗОПАСНОСТИ ОТКЛЮЧИТСЯ

Ви
Виктория

Всегда пристегнута)) не гаснет

Victor Charyev

Supplemental Restraint System включает в себя следующие элементы: подушки безопасности, ремни безопасности, блок управления SRS и множество датчиков. Только при совместной и самое главное корректной работе всех этих составляющих, система является максимально эффективной. При не пристёгнутых ремнях безопасности подушка может попросту не раскрыться, раскроется она или нет зависит от конкретной модели автомобиля и алгоритма работы системы, которую разработали инженеры по безопасности той или иной автомобильной компании.

Go
Goosha

это подушка безопасности. машина б. у. или новую брали?

Go
Goosha

у нас тоже 45

Ви
Виктория

у вас машина в гараже видимо, а у меня на улице.

Go
Goosha

Неее в автосервисе)))

Ви
Виктория

ну в боксе же))

Go
Goosha

в нем,да))

Железный Бро...

Надо цепь разомкнуть и опять соединить....Так думаю 🤔

Андрей

не работает какой-то компонент системы безопасности

Sr. Alexander

тю ! как говорил мой папа ,- на скорость не влияет !!!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Проверьте сенсоры на эйрбэгз... и на сэйфти бэлтс!!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а на будушее.. берите свои афтамабили... там нет таких замарочкаф.... заадно и паддержыти ИСКОННО РУССКУЮ АФТАМАБИЛИЯСТРАЙИТИЛЬНУЮ КУЛЬТУРУ😂😂😂😂😂😂😂 ГЫГЫГЫЫЫЫ

Al
Alex

Добрый ты 🙂