SRS, это Supplementary Restraint System - дополнительная система безопасности. Она же Airbag, или попросту "подушки безопасности". В разных машинах, их может быть разное количество. Загореться она могла как сама по себе, так и после некоторого вмешательства в автомобиль.
В ближайшее время никаких манипуляций не было.
Нужна диагностика. Тоесть надо на СТО ехать. Для себя конечно проще проблему решил. Купил OBD сканер, устанавливаете в смартфон программу к нему и сами диагностирует. Дешево и надежно
Судя по бувам.это система безопасности. Для того что бы определить что именно ,только на компьютерную диагностику, причин много!!!
Интересно после чего загорелось. Сильные кочки. Выворот руля до упора?
Морозы. Вечером все нормально было, а утром загорелась, думала глюк, прогреется и потухнет. Но нет, горит.
Акум не советую скидывать.
Только на сто , машина среднего класса, могут стоять блоки которые вначале програмно отключают и только потом симают клеммы, Дело конечно Ваше ,но я бы не рисковал. От комплектации много зависит. Мы меняем аккум не обесточивая машину.
В инете возможные варианты посмотрите ,если снимать надумаете,
Чё гадать-то, подключить тестер и прочитать ошибку.
У меня тупо контакт в разъеме плохой был. Мне повезло.
Диагностику нужно считать ошибку и от этого плясать, даже если удар был не сильный мог датчик сработать.
Не за что, аккуратнее на дорогах.
Связано с проблемой системы безопасности. Ремень безопасности, подушки безопасности.
Посмотрите краткое видео
Клеммы скиньте, подождите и опять наденьте.Если опять выскочит - датчик распредвала.
Подключи диагностику скинь ошибку гдето тряхануло машину хорошо датчик сработал
скорее всего порвался шлейф, к подушке безопасности расположеной на руле .
Подушки безопасности. Рекомендую заехать в сервис и диагностику провести
Вам к электрику в сервис ошибку прочитать или на форум экстрасенсов.
Вопрос был адресован тем, кто может дать ответ. В экстрасенсах не нуждаюсь. 
Его дать может только экстрасенс.
Я могу точно сказать в чём проблема.
Проблема в прокладке, в той, которая между рулём и сидением.
Отличился умом и сообразительностью 
это вроде как подушки безопасности, возможно неисправность
батрею отключи минут на 20.потом проверьдолжно сбросится
надо заклеить его пластырем. а чё? я сто раз так делал! 
ПРИСТЕГНИТЕСЬ И МОЖЕТ ПОДУШКА БЕЗОПАСНОСТИ ОТКЛЮЧИТСЯ
Всегда пристегнута)) не гаснет
Supplemental Restraint System включает в себя следующие элементы: подушки безопасности, ремни безопасности, блок управления SRS и множество датчиков. Только при совместной и самое главное корректной работе всех этих составляющих, система является максимально эффективной. При не пристёгнутых ремнях безопасности подушка может попросту не раскрыться, раскроется она или нет зависит от конкретной модели автомобиля и алгоритма работы системы, которую разработали инженеры по безопасности той или иной автомобильной компании.
это подушка безопасности. машина б. у. или новую брали?
я пока не могу, морозы у нас))))
у нас тоже 45
у вас машина в гараже видимо, а у меня на улице.
Неее в автосервисе)))
в нем,да))
Надо цепь разомкнуть и опять соединить....Так думаю 
не работает какой-то компонент системы безопасности
тю ! как говорил мой папа ,- на скорость не влияет !!!
Проверьте сенсоры на эйрбэгз... и на сэйфти бэлтс!!
а на будушее.. берите свои афтамабили... там нет таких замарочкаф.... заадно и паддержыти ИСКОННО РУССКУЮ АФТАМАБИЛИЯСТРАЙИТИЛЬНУЮ КУЛЬТУРУ





ГЫГЫГЫЫЫЫ
Добрый ты 


