Dzhanik Он Же Alexey

ПОЧЕМУ ВОРОБЬИ НЕ УЛЕТАЮТ В ТЁПЛЫЕ КРАЯ?

Ответы · страница 3
Иван Иванович

Зачем.....Им везде хватает места и корма...Да и лучше им в Сибири!

Татьяна Вражнова

а у нас их афганские дрозды (майнушки) выжили,давно их не видно

Мария Заяц (Утенкова)

ИМ И ЗДЕСЬ НЕПЛОХО... КОЛОДЦЫ ВСЮ ЗИМУ ГОРЯЧИЕ И ПОМОЕК МНОГО..

Мария Заяц (Утенкова)

ОНИ И НАЗЫВАЮТСЯ ПЕРЕЛЕТНЫЕ

Игорь Ерамасов

Или патриоты, или размаха крыльев не хватает)))))))))))))))))))))))))))))

Игорь Ерамасов

3--там слишком много -воробьев)

Лидия Кучерук

Они не бросают свои гнездышка под черепицей!Домоседы! 🌻

Надежда Максимова

Потому что они крутые. Крутой парень и в России прокормится!

Ванька Ванькин

Воробьи не улетают в тёплые края,потому же почему не мигрируют белые медведи из тундры в пустыню Каракум.

Надежда Максимова

Не, ну с медведями ясно. У них крыльев нет. А воробей... Мы их зимой кормили крошками... Редкая крошка долетала до середины пути до асфальта. Все влет разбирали

Серж-Пьер Дю Переваль

Им в холодных землянках тепло от воробьих негасимой любви.

Любовь Ястреб

они не дурные чегож лететь здесь корма хватит всеж улетели

Еленита

Видимо,они не способны преодолевать километры в полете...

Лариса Пукасова

Энергии не хватит на дальний перелет..И им здесь хорошо....

Светлана Штейнбах

Не знаю, как местные, но к нам прилетают воробьи с севера.

Dzhanik Он Же Alexey

Не верю. Воробей из за котротких крыльев может родержаться в полёте лишь минуты.

Анатолий Басанкович

сердце не позволяет.не выдерживают длительных нагрузок!

Светлана Хоменко

Потому что воробьи и зимой умеют находить для себя пищу.

Светлана Хоменко

Потому и улетают, либо не могут найти пищу для пропитания, либо в зимний период нет той пищи которой они обычно питаются летом.

Dzhanik Он Же Alexey

Это уже адаптация. А причина в другом.

Dzhanik Он Же Alexey

У них крылышки маленькие и и конструктивно не расположены к планированию. Поэтому в полёте может продержаться лишь несколько минут.

Dzhanik Он Же Alexey

А мне не верите? Вспомните как Мао унчтожил воробьёв.

Светлана Хоменко

Почему сразу не верю. Я смотрела передачу, по телевизору, где рассказывали, почему птицы улетают в теплые края. Я написала Вам ответ. Это оказалось неверным, значит я проштудирую литературу и докопаюсь до истины.

Я??? Дафсёравнокакая))))

они Родине не изменяют))) где родились...там и сгодились)))

Dzhanik Он Же Alexey

А другие? Ведь улетают и возвращаются?!

Галина Воробьева

Воробьи птицы не привередливые. От добра - добра не ищут.

Галина Давыдова

Наверное не выдержат длительных перелетов. ..да и зачем?

Людмила Черненко

может не долетят по одиночке, они, кажется, не "стайные"

Людмила Черненко

ну тогда предполагаю, что они летают "короткими перебежками" и не выдержат долгого пути

Людмила Черненко

а я только собралась писать версию, что воробьи есть и на юге тоже)))))))))

Dzhanik Он Же Alexey

Есть. Но воробей птица НЕ перелётная.

Кручинин Владимир

"Таити, Таити! Нас и тут не плохо кормют!" (С) Кеша (мульт)

Светлана Спицина

да не были они не на какой Кити,их и здесь хорошо комют)

Ирина Борисова

Вот...хороший ворос за целый вечер....(маленькие крылья)

Dzhanik Он Же Alexey

......и не приспособленные к планированию. Поэтому он долго не может держаться в полёте.

Ирина Борисова

У меня под окном живет эта умненькая стайка...Как открываю занавески----летят.....и знают..не обижу...будет и хлеб и повкуснее....

Dzhanik Он Же Alexey

Я тоже когда выхожу они тут как тут.

Ирина Борисова

а старенький дядя их с руки кормит.....

Dzhanik Он Же Alexey

Ко мне к коляске подходят, но с рук пока бояться брать.