Наталья Щелчкова

Вот скажите мне пожалуйста. Если муж не занимается воспитанием детей, то могут ли его родители придя к ВАМ в дом учить вас жизни, и воспитанию своих детей?

Ответы
Кристина Грем

Бабушки и дедушки не несут ответственности за воспитание внуков. За это отвечают родители. Поэтому родителям мужа нужно сказать :" Я вас люблю и уважаю со страшной силой,но за то какими вырастут мои дети перед Творцом отвечать буду я . Вы воспитали своего сына и за то каким вы его воспитали также ответите вы. Поэтому без обид : не вмешивайтесь ,вы свой долг выполнили."

Наталья Щелчкова

Спасибо, хорошие слова. Вот как только появится возможность обязательно так и скажу

Люда-Мила Новицкая

Браво, Кристина! Не смогла удержаться, простите....😊

Наталья Щелчкова

ничего )))

Люда-Мила Новицкая

И Вам, Наталья, удачи с родными!)))

Наталья Щелчкова

спасибо )

Александр Луньков

Его родители, родственники, друзья и любимый песик имеют полное право высказать свое мнение и даже дать какие-то советы в меру своей распущенности, но...У Вас есть самое полное право прислушиваться. не прислушиваться или посылать куда подальше в пределах моральных ограничителей и законов физики 😉

Наталья Щелчкова

ОЙ, ТАК КРАСИВО СКАЗАЛИ (НАПИСАЛИ). что я даже зависла ))), самое главное что никому не обидно )))

Александр Луньков

))) Лишь бы на здоровье!))) Дети маленькие?

Наталья Щелчкова

Сыну 6 лет, а дочке 1 год

Александр Луньков

Эх, золотой детский возраст...)) Мои-то уже все трое совершеннолетние...Удачи Вам, радости и не берите в голову то, что Вам не та мне нужно! ☺️

Наталья Щелчкова

Спасибо )

Al
Alexc

скажу так : в мой дом могут прийти и даже поучать меня(или супругу) жизни - любые кто зайдёт (в независимости от детишек и родственных связей). но они так же могут быть посланы НА ... в НЕ зависимости от того чьи они родители - мой дом это мой дом и указывать тут - даж Бог не могёт !!

Наталья Щелчкова

я тоже так думаю, МОЙ ДОМ МОЯ КРЕПОСТЬ, У СЕБЯ ДОМА И СО СВОИМ СЫНОМ ДЕЛАЙТЕ ЧТО ХОТИТЕ И ПОУЧАЙТЕ КАК ХОТИТЕ, но прийдя ко мне в дом уважайте хотя-бы меня и мои правила

Al
Alexc

заметил одну особенность (она давно описана и в многих книгах и даже "писаниях" но когда это не на бумаге а вживую - воспринимаешь иначе) : раньше активно и яростно защищал свою территорию , но со временем когда появилась уверенность в своих силах и чувство что именно бороться за неё не надо (она и так моя) - стал лояльнее относиться к чужим попыткам вмешательства. я то и так знаю что будет как я решу. не посылаю нафиг а поддакиваю или ваще просто ехидно глумлюсь , и вот результат - практически нет попыток. кто бросил такое пробовать , иные - просто перестали попадаться на жизненном пути. при том я никому не запрещал этого - сами "отпали" ...

Наталья Щелчкова

хорошая особенность, раньше поддакивала и делала по своему (лет7), но наступил предел- это как снежный ком началось с них а продолжил муж после моего вопроса почему сидел и молчал. не буду выносить грязное белье на всеобщее обозрение, а дальше лавина понеслась ). результат теперь не общаюсь с его родителями и нервы крепче

Сергей Мозговой

Свекровь ничего дурного не посоветует. Ведь она сумела вложить в него то, на что вы "клюнули" и на радостях потянули весь воз на себе, а теперь, когда силы кончаются, вините его в самоустранении от воспитания детей. Он в деле, только дайте ему возможность быть отцом.

Наталья Щелчкова

так дело не в дурном, просто мы разные и воспитание у нас тоже. они сами воспитали так пусть дадут и другим. а возможности сейчас ему воз и маленькая тележка,

Сергей Мозговой

На личном опыте знаю, обычно внуков просто лелеют и жалеют, а еще балуют, ничего более "ужасного" не встречал.

Наталья Щелчкова

Так то внуки, а то я . Их как вы написали, а ко мне лезть то зачем.

Сергей Мозговой

Плюньте на все вас поучают, считая себя мудрее и умнее, кто проверял, может оно так и есть А если нет... то ничего не стоит мудрость, которая не способна приспособиться к глупости.

Наталья Щелчкова

я так сейчас и делаю, не общаюсь с родителями мужа. Наслушалась, теперь очередь мужа их слушать и реагировать или нет. А у меня хоть нервы спокойны мне не треплют и я не треплю. )))

Наталья Анатольевна

А чему Вы удивляетесь? Зачем Вашему мужу заниматься этим самым воспитанием, если Вы даже его родителей норовите построить? В такой ситуации и мужу и родителям хочется помочь Вам понять, что Вы на самом -то деле глупее даже Вашего ребенка, чего непонятно-то?

Наталья Щелчкова

себя глупой я не назвала бы, вопрос читайте внимательно, где там про построить родителей?

Наталья Анатольевна

вопрос я прочла внимательнее, чем Вы его написали. А в психиатрии есть такое понятие как "внезапные необдуманные откровения" И не обязательно в буквальном смысле. Нужен пример?

Наталья Щелчкова

нет пример мне не нужен, так как я вижу что ВЫ такая умная и читаете мысли, а еще и в психиатрии толк знаете, а уж про жизненный опыт и говорить наверное нечего. Только есть такая жизненная присказка, что в каждой избушке свои погремушки. И не все люди одинаковые, так что не судите всех по себе и своим жизненным ситуациям. Всего хорошего.

Наталья Анатольевна

И Вам не хворать 🙂 да смотрите, как бы Ваши погремушки не надавали бы Вам же по макушке

Наталья Щелчкова

Мда а по возрасту и не скажешь

Niemand Против Войны

Мадам, а может, вам кажется, что не занимается, а на самом деле занимается? И может быть, вам кажется, что вас "учат жизни", а на самом деле они просто ненавязчиво дают советы? Патамушта в каждой вашей букве прям такая агрессия, мадам...

Наталья Щелчкова

может конечно и кажется, но я то все вижу т.к. сижу дома

Татьяна Тимошенко

Муж, скорее всего, зарабатывает деньги на содержание семьи. Ваши взаимоотношения с мужем - это и будет воспитанием ваших детей. Стоит только продумать совместную деятельность в выходной день и такую, от которой всем будет хорошо.

Наталья Щелчкова

если бы было так , я работающая мама без выходных и проходных, даже в роддом работу привозили. но меня родителям мужа не жалко, а вот сына жалко(устает на работе), и мозг выносят мне,а не мужу

Татьяна Тимошенко

Вы живёте с этим человеком, вы родили от него детей, вы взвалили на себя всё... Что же вы хотите сейчас. А родители?! Каждый жалеет своих родных! Придёт и ваше время думать так, как они.

Наталья Щелчкова

у меня тоже есть родители, но они то ведут себя по другому хотя дали нам и квартиру и машину

Татьяна Тимошенко

Ваши проблемы в том, что ваша собственная семья попала в зависимость от родителей изначально. И всё это прожитое время, каждый из вас и родители, держите в уме, кто дал больше, кто меньше. Забудьте. Иначе всё разрушите. Или любите друг друга за то, за что полюбили, или решите вдвоём как жить дальше. Не берите всё на себя, просите помощи у мужа, привлекайте детей к бытовым делам, советуйтесь с собственной семьёй о предстоящих расходах. А родителей любите, уважайте, цените....при встречах и ничего не говорите о своих семейных проблемах. Желаю, чтобы у вас всё наладилось!!!

Наталья Щелчкова

спасибо, постараюсь

Лилия Башкирова

Наталья, научитесь их принимать такими какие они есть, лучше они не станут, у самой такая же ситуация была, теперь мужа не стало, они плачут, что поедем его съели..... Родителей не выбирают... Сумбурно написала, эмоции переполняют....

Наталья Щелчкова

так принимала, восьмой год уже как знаемся. со временем может и наладится, но пока все кипит

Лилия Башкирова

Отпусти, плывите по течению, Боженька все расставит по местам)))

Наталья Щелчкова

что я сейчас и делаю

Ирина

Главное не при детях показывать недовольство. Лучше сказать, что благодарна за столь ценные советы и что обязательно воспользуешься ими, если посчитаешь нужным. И вроде как послушала их и сделала по своему.)) Мира и согласия вам

Наталья Щелчкова

спасибо

Алексей Кононов

Не кто не может указывать как воспитывать детей.Я понимаю что они хотя чтобы вы повторяли их ошибки,но это ваши дети и они потом скажут вам спасибо а может и нет.(но это уже покажит жизни ,но к этой жизни вы их готовите)

Наталья Щелчкова

я тоже так думаю, вот у них был шанс воспитать своих детей, а там уже воспользовались они им и как их проблема. я видя всю ситуацию из нутри не хочу даже прислушиваться к таким советам, а тем более брать их в голову

Сергей К.

😆😂👍 Обычно тот кто не умеет воспитывать учит других как нужно восспитывать ... я сам воспитывал дочь и сына .... знаю что это такое ... только две большие разницы заниматься воспитанием и реально воспитать

Наталья Щелчкова

Вот только до некоторых личностей к сожалению этого не донести

Юрий Кривич

Бабушки с дедушками - родные люди и имеют на это полное право. Лишь бы они деликатно это делали, что не всегда у них у всех и получается. А это и приводит если не к ссорам, то к недопониманию, как минимум...

Наталья Щелчкова

да деликатности им и не хватает, но как говорится уже поздно. ни их ни меня уже не поменяешь и не воспитаешь

Юрий Кривич

Тогда примите, как есть, если уже ничего не поделать. С лестницы же не будете спускать...?

Наталья Щелчкова

не я не такая, просто сейчас я с ними не общаюсь вот и все пока на сегодняшний день

Таня Вечность

У меня свекровь все время ехала жить к Николаю,то есть моему мужу,хотя он не работал и квартира была моя,еще и хотела присесть на мою зарплату,говорила я ее тратить не умею

Наталья Щелчкова

а сколько ребенку лет?

Таня Вечность

Будет семь

Наталья Щелчкова

не все можно контролировать, если он хорошо знает компьютер, то он может быть зарегистрирован с соц сетях : однокласники, фейсбук и др. Не сейчас то позже но все равно будет. Не теряйте веры, всегда можно что нибудь да сделать.

Таня Вечность

Спасибо

Наталья Щелчкова

Не за что.

Язва Вреднюкова

думаю, что имеют...опыт неправильного воспитания и видения со стороны, а потому имеют право...ну, а уж принимать этот совет или нет - это уже Ваше право и решение

Наталья Щелчкова

ну так если своего не так воспитали и пытаются теперь исправить это на внуках- но руководствуясь своей опытностью ВАМ не кажется это слишком (у них был шанс, но ...... так пусть дадут другим)

Язва Вреднюкова

видите ли совет может дать любой человек, даже, педагог с опытом, но воспользоваться Вам этим советом или нет, решать только Вам...и оправдания правы Вы в этом или нет Вам не нужны...ну, а от моего порицания они ж все равно не перестанут советовать...Всех Вам благ

Наталья Щелчкова

только есть разница, давать совет и учить. И вам всех благ

Александр Gnorr

Ваших детей вы хотели сказать. Да могут) вы же выбрали себе супруга. Значит они его хорошо воспитали если вы жена его. Вы бы позарился на ерунду невоспитанную?

Наталья Щелчкова

к сожалению человека хорошо за полтора года не узнаешь. а как узнаешь вот тогда и ясно могут ли лезть с воспитанием или нет

Макс Сизов

Только родители имеют право воспитывать своих детей. Бабушки и дедушки могут подсказать, помочь. А вот учить жизни- Ваше право отказаться от такой "помощи"

Наталья Щелчкова

вот я и отказалась

Татьяна Тимошенко

А советы родителей, не важно с чьей стороны, нужно обязательно выслушивать и благодарить родителей. Придёт время и Вы станете бабушкой.

Наталья Щелчкова

то что я стану бабушкой я знаю и мотаю на ус как не хочу себя вести. И как вы думаете я могу отличить в 41 год когда меня учат или советуют?

Татьяна Тимошенко

Вы воспринимайте это, как совет. Вам, ведь, 41, а не 14. Собаки лают, а караван идёт! Не можете изменить ситуацию, измените отношение к ней. Главное, не показывать недовольство своим мужем его родителям, особенно, маме.

Наталья Щелчкова

так она сама все видит, и уже выговаривала ему, что он мало уделяет сыну времени но там как я вижу что с гуся вода. И я ситуацию уже изменила просто сейчас я с ними не общаюсь, теперь его очередь все выслушивать

Леонид Музафаров

А почему нет? Неважно кто, но помните что совет, данный другим человеком и основанный на его опыте, может уберечь Вас от ошибок и потерь.

Федор Михайлов

Если Вы спрашиваете -"могут ли?", то могут, как родители . Вопрос - стоит ли принимать их советы как руководство к действию - решать Вам .

Наталья Щелчкова

извините, но я с вами не согласная. могут они со своим сыном все что угодно, а у меня есть и свои родители которые тоже могут, но не делают этого. а насчет советов я бы согласилась, но то были не советы

Федор Михайлов

Когда Вы выходили за него, наверное хотели, чтобы он ваших родителей называл папа и мама и хотя бы прислушивался к их словам, а он хотел того же от Вас. А родители могут учить своих детей. И вот пробежала между вами кошка. И всё? Отдельно? Его - его, а Ваше - ваше. Ваши родители мудрее, будьте и Вы мудрее. Выслушайте и сделайте так, как считаете нужным.

Наталья Щелчкова

я не настолько наивная про папу и маму, но я люблю своих родителей, тем более основное все что у нас есть это их заслуга и порочить их не позволю, и опять же всплывает вопрос, а какого ... меня будут учить люди которые мне дали своего сына (по сути 3 ребенок) и ВСЕ. Но я то их их не трогаю и не прошу ничего.

Armen Avanesov

Все что они могут в вашем доме -зависит от вас, но и отношения с ними и вашим мужем -тоже,все хорошо взвешивайте,наломать дров недолго

Наталья Щелчкова

а что взвешивать, сейчас не общаюсь-мозг не выносят, муж как не странно спокоен

Armen Avanesov

Ну и живите себе,раз он спокоен,может его они тоже достали

Наталья Щелчкова

не знаю, уже не спрашиваю