Алексей

как пронести человеку весом 65 кг. через мост 2 предмета по 1,5кг каждый?, если мост выдерживает 67кг.) по очереди, перебрасывать не допускается!, и никаких подручных средств!

Ответы · страница 3
Татьяна Соколова

да-а-а-а-а. задача.. 😄 ну если я знаю, что мост не выдержит, зачем же я буду рисковать ?

Александр Жук Эстония Таллин

Если вы думаете что сможете жанглировать предметами то вы сильно ошибаетесь при жанглировании ваы прилагаете такое услие на те предметы что провалится мост при первом таком подбрасывании я знаю один метод но надо оговорить длину и высоьу моста и что под мостом находится

Алексей

ответ именно жонглировать), но с вашим замечанием согласен)

Александр Жук Эстония Таллин

Еще в детстве встретился с такой задачкой и она была в популярной книге но потом я это же увидел в более серьезной книге но не как задачка а как ляпы многих арифметических и не тольао ,загадок и задач ,а мой ответ был бы примерно таков если бы знать высоту моста и то что в самом низу то еэти грузы можно было бы подвесить и шагать с ними как с лыжными палками слегка приподнимая и перемещая их по очереди

Алексей

👍

Га
Галинка

быстренньььькоооооо, чтоб мост и не догадался о лишнем 1 кг...ну или похудеть можно

Ведмед Лапатыч Бизульо

А вот интересно: жонглирование прокатит с позиций строгой физики или нет?

Ведмед Лапатыч Бизульо

Особенно если идти нада прямо ща!

Га
Галинка

лучше день потратить, зато потом за 5 минут долететь)

Ведмед Лапатыч Бизульо

Да уж... день нас сильно спасёт, если переход через мост займёт минуты 2.

Га
Галинка

или день думать, как перейти или похудеть? на 1 кг как раз и можно

Киви

Легко, заставить его жонглировать, а под мостом огонь разжечь, гулять так гулять 😄

Надежда Лапочка

о...интересный вопрос, на веревке все 3 кг в воду и сам на мосту потихоньку тащить

Алексей

ну тут на смикалку задачка

Надежда Лапочка

ну дэк ...только похудеть..

Алексей

ну это не совсем то)

Надежда Лапочка

тогда ответ....! я заслужила........... 😢

Алексей

жонглировать)

Александр Кепанов

подбрасывая вверх по 1 предмету, он будет в воздухе и на массы ни как не повлияет

Алексей

верно)

Александр Кепанов

из школы задачка, класс 1 1977г

Алексей

да ладно?)))) нам в универе на 5м курсе такую задавали)))

Александр Кепанов

круто выросло образование за 25 лет

Алексей

😄

Айнур Умбетова

вроде я отвечала на этот вопрос... Ладно, отвечу ещё раз: Похудеть ему надо на 1 кг

Алексей

не правильно

Алексей

жонглируя)

Ольга Лёвочкина

Бросить по одному и пусть катятся,ваш вес всё равно мост не выдержит.А оно надо??

Св
Светлана

Пронести 1,5 через мост, положить этот вес , зять другой вес в 1,5 кг, перейти опять

Алексей

нельзя же так)

Алексей

подсказать?)

Алексей

что обычно делают циркачи?

Алексей

правильно!))

Суранова Светлана

сначало один предмет с одного берега, потом второй предмет с противоположного

Алексей

все 2 только с одного нужно

Суранова Светлана

в задании об этом ничего не говориться, поэтому могу решать, как хочу.

Алексей

ну вообщето итак понятно

Суранова Светлана

ну у нас с Вами мышление разное

Аллочка

не знаю, но мне нравиться вариант жонглируя!))) не много тяжеловато наверное)))

Алексей

абсолютно правильный вариант))

Татьяна Goddess

просто взять два предмета и пойти по другому мосту. он рядом! с лева 10 метров)

Табуретыч

полностью раздеться или облегчить содержимое кишечника и мочевого пузыря.

Алексей

нет)

Татьяна Яровая

привязать на веревку , опустить в воду , идти по мосту и тянуть за собой ... )))

Татьяна Яровая

привязать их на поясе .... )

Алексей

будут ко дну тянуть

Татьяна Яровая

в воде они ничего не весят .... )

Алексей

тем не менее вопрос именно связан с мочтом

Алексей

жонглируя))

Катя Киреева

похудеть 🙂 -если необходимо с одной стороны перенести оба предмета за раз.

Алексей

долго это)

Наталия Мельникова

1) один предмет держать в руках, второй передвигать вперед по мосту ногами;

Алексей

)) масса то от этого не изменится))

Александр Бойцов

можно подбрасывать поочерёдно, но есть риск споткнуться и бултыхнуться...

Алексей

правильно))) риск не предусмотрен кстати))

Вероника Королевская.

Вы можете его только перелететь,потому что ваш вес в разы больше 2-х кг.

Алексей

забыл расписать про всой просто+выдержка моста разумеется, а по сути все равно тоже самое получится)

Вероника Королевская.

Сами поняли чего написали?

Алексей

угу... что 65 бы написал, а выдерживает 63, что так...без разницы по сути

Вероника Королевская.

У меня 92,поэтому мне лучше вплавь перебраться.Это вопрос еще по другому преподносят.Имеется ввиду жонглировать.Да?

Алексей

ага)

*настя Корниенко*

Если мост выдерживает всего 2 кг, то вы не сможете и сами по нему пройти

Алексей

смогу, я не написал про свой вес просто)

*настя Корниенко*

Вы написали что мост выдерживает 2 кг, правильно? В таком случае вам нужно весить не более 2 кг )

Алексей

ну тогда надо было написать 65 допустим он выдерживает, а с шарами я буду чуть больше весить

Аштарот Князь

жанглировать этими предметами по очерёдно один из них будет в воздухе

Алексей

даа!))

Николаич

можно их поместить в авоську и опустить в речку,в воде они будут легче

Алексей

никаких подручных....читайте лучше задачу)