Спартак Пермь

Что Вы думаете об эксперименте над мышами Д. Кэлхуна «Вселенная-25»? ( 25 раз мышам создавали райские условия для жизни и каждый раз мышиная популяция вымирала полностью) Как думаете если людям создать райские условия на земле человечество также вымрет?

Ответы
Татьяна Ф.

Спартак, спасибо за интересную информацию. Сначала я подумала, что "Вселенная-25",- фантастический сюжет. Зашла в интернет, прочитала и очень впечатлилась. Думаю, что человечество погибнет не от райских условий. Ведь перенаселение планеты происходит за счет бедных стран, как это ни странно. Так что, у людей совсем другая ситуация. К тому же, райские условия человечеству не грозят.

Спартак Пермь

спасибо за развернутый ответ

Татьяна Ф.

Ок!

Людмила Державина

раньше жили без стиралок..микрушек..газовых и электроплит...все делали вручную...уставали...но вспомните какой настрой у людей был к жизни...сейчас все вышеперечисленное имеем...и что ...поесть побольше...полежать подольше...так вот райские условия в плане наслаждений это хорошо...а райское безделие погубит ..это точно...

Спартак Пермь

соглашусь

Л.
Лесик ...

Человечество вымрет- если Бог не вмешается и не наведет порядок.Люди просто бы уничтожили все живое ядерным оружием. А рай- обязательно будет на земле. И не кто - то "создаст" райские условия.Сами люди под руководством правительства Христа "новых небес" будут восстанавливать рай- который потерял Адам для потомков.

Лора

спасибо, даже и не знала, что был такой эксперимент, прочла с удовольствием, думаю , что увы да, человечество вымрет, а сейчас разве не так происходит, в семьях все меньше и меньше детей, женщины становятся все более агрессивны, мужчины теряют свои качества, процветает гомосексуализм , как то так

Лора

мне очень хочется в это верить, да сегодня как раз слышала , что вроде китайский банк открывают или что-то в этом роде, и что доллар американский собственно не обеспечивает себя, так печатанье бумажек, но на мой взгляд с китайцами то же надо ухо востро держать

Спартак Пермь

с китайцами да они тихой сапой китаизируют наш дальний восток и восточную сибирь мне кажется если не держать ухо востро так как у них народу море и земля им нужна, а наших жить в прибайкалье и сибирскую тайгу на вечную мерзлоту (которая начинает таять в свези с потеплением климата и будет нормальная почва) не заманишь, но американцы опаснее, это историей доказано, у американцев же огромный внешний долг как у страны и доллары ничем не обеспечены вы правильно слышали

Лора

я с вами вот полностью согласна по всем вопросам, я людям пишу об этом, никто не соглашается ,все говорят , что китайцы такие хорошие, такие лапушки, а вы слышали, что в забайкальском крае им тысячи гектаров земли дали в аренду на 50 лет за смешную арендную плату, что то 200 р за гектар, я подчеркиваю вдоль границы, нет, что бы где то в глубине, а вдоль попробуй потом забрать, будет как с аляской и работать там будут только китайцы,и согласна, что на данный момент американцы опаснее

Спартак Пермь

да слышал, сам был удивлен что наши власти пошли на это и столько земли выделили китайцам, но их тоже можно понять ведь китайцы трудолюбивые и наши говорят что все схвачено мол они развивают этот регион, мол предприятия совместные или российские и доля россии больше 50 % во всем, но это все временно, посмотрим что дальше будет, но пока у нас есть ядерное и другие современные виды оружия нам никто не страшен. В этом смысле мне нравится выражение что лучшие друзья России - это наша армия и флот.

Лора

посмотрим, а что остается делать то, ну это то же все временно ( ядерное оружие) будет и у других. А армию конечно надо поддерживать, тогда уважения больше

Татьяна Шереметьева

С появлением гаджитов новое поколение эже отупело, на уроках игры в телефонах, с появлением фастфудов, быстрой и доступной еды у школьников жопы на два стула не помещаются, я думаю все может печально закончится если человек ни чего добиваться не будет

Евгения Мерзликина

они в итоге начнут плодиться как крысы..ибо у крыс иерархия их задушила и территория и численность..ну у людей тоже самое)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))засрут рай...съедят все..итог-рай превратится в ад..начнут жрать друг друга)сказке КОНЕЦ)😃😎👌

Лена Север

Впервые слышу об этом эксперименте. Надо будет поискать инфу о нём. Трудности делают нас лучше, это я самой себе уже доказала. Так, что вполне верю в обязательность определённого рода затруднений для людей. Интересный вопрос, Спартак.

Спартак Пермь

Спасибо Лена Вы серьезная девушка

Лена Север

Просто в Сети человек всегда находит то, что ищет. Вам спасибо. Удачи.

Татьяна Малинина

Мы и без благоприятных условий скоро вымрем)Хотя...В России до райских условий ого-го как далеко,поэтому нам,русским дан шанс выжить. В Европе как раз та стадия "Вселенной 25",когда самцы создают пары)))

Спартак Пермь

верно))

Светлана Вдовиченко

Да, я тоже об этом знаю. Очень интересны эксперимент. Ну, а чем люди от мышей отличаются! Так же вымрем! Посмотрите на супербогатых, живут в шоколаде, и что? Никакой от них пользы никому. ...

Александр Шевченко

Сейчас на этом этапе развития да.Так как нет понятия что делать.Ведь для того чтобы творить надо постигнуть создателя.Это хорошо написал Мегре В своих книгах об Анастасии.

Мари

Отменный эксперимент! Особенно мне нравится период,где очень легко провести параллель,всё как сейчас:изгои,красивые,матери-одиночки. Скоро популяция пойдёт на спад...)

Табуретыч

Конечно,не избавившись от греховных страстей люди начнут деградировать и бесится с жиру,начнут с гомосятины и закончат самоубийством,как многие миллиардеры..

Юля Умничка

вроде в раю ток фруктами питались люди, не было ведь огня...чем мышек в раю кормили и вообще, что в вашем понимании рай для мышей и какие там условия для них???)))

Спартак Пермь

в моём понимании не думал) я про эксперимент написал)

Юлия Пак

Запросто. Самая высока статистика самоубийств в Швеции, одной из лучших стран планеты. Все так хорошо, что стремиться не к чему...Жизнь бессмысленна...

Спартак Пермь

да швеция с жиру бесится

Юлия Пак

Нет, она совсем не бесится. Там тихо и тоскливо.

Спартак Пермь

ну да вода вода кругом вода и снег

Юлия Пак

Снега мало, воды много, тишина, красота и разговаривают...шепотом.

Estrella

Да Вы посмотрите как скучают миллиардеры, какой только ХЕРНЕЙ не страдают! А если Все такими станут? Страшно представить!? 😳😃😉👆💅

Спартак Пермь

да ужжжж))

Татьяна И

Конечно. Разве участившиеся "гей-парады" не вписываются в эту модель? А демографическая ситуация в самых "благополучно зажравшихся" странах?

Спартак Пермь

да как раз там и похожа ситуация на мышиную))

Татьяна И

Законы природы неумолимы.

Ирина Тихомирова

Да. Знаю о таких экспериментах.
А об эксперименте с райскими условиями для людей еще Герберт Уэллс писал в своей "Машине времени".

Алена Векшина

никогда не будет в нашем мире райских условий для всех. у людей более развита конкуренция и потребности людей более разнообразны

Зона_Іn_Тересу

когда то видела Стива Ирвинга..как он на свиноферме этих мышей ведрами черпал... наверное там были ацкие условия для жизни мышей

Ника°

Обленится до смерти... Цивилизация Великих Нехочух))) В мультике как-то одного такого видела... впечатлилась на всю жизнь😉

Спартак Пермь

Ага в мультике классный нехочуха))