Солоха

А что нам скажет начальник транспортного цеха???

Ответы
Влад Потолуй

Наверно, я погиб: глаза закрою — вижу.
Наверно, я погиб: робею, а потом
Куда мне до неё — она была в Париже,
И я вчера узнал — не только в нём одном!

Какие песни пел я ей про Север Дальний!
Я думал: вот чуть-чуть — и будем мы на ты,
Но я напрасно пел "О полосе нейтральной" —
Ей глубоко плевать, какие там цветы.

Я спел тогда ещё — я думал, это ближе —
"Про юг" и "Про того, кто раньше с нею был"...
Но что ей до меня — она была в Париже,
И сам Марсель Марсо ей что-то говорил!

Я бросил свой завод — хоть, в общем, был не вправе, —
Засел за словари на совесть и на страх...
Но что ей до того — она уже в Варшаве,
Мы снова говорим на разных языках...

Приедет — я скажу по-польски: "Прошу, пани,
Прими таким как есть, не буду больше петь..."
Но что ей до того — она уже в Иране,
Я понял: мне за ней, конечно, не успеть!

Ведь она сегодня здесь, а завтра будет в Осло...
Да, я попал впросак, да, я попал в беду!..
Кто раньше с нею был и тот, кто будет после, —
Пусть пробуют они, я лучше пережду!

Источник: http://vysotskiy.lit-info.ru/vysotskiy/stihi/150.htm

Amega Мега

!!!!!!!

Влад Потолуй

Мой друг уехал в Магадан —
Снимите шляпу,
снимите шляпу!
Уехал сам,
уехал сам —
Не по этапу,
не по этапу.

Не то чтоб другу не везло,
Не чтоб кому-нибудь назло,
Не для молвы, что, мол, — чудак,
А просто так.

Быть может, кто-то скажет: "Зря!
Как так решиться —
всего лишиться!
Ведь там — сплошные лагеря,
А в них — убийцы,
а в них — убийцы..."

Ответит он: "Не верь молве —
Их там не больше чем в Москве!"
Потом уложит чемодан,
И — в Магадан,
и — в Магадан.

Не то чтоб мне не по годам —
Я б прыгнул ночью из электрички,
Но я не еду в Магадан,
Забыв привычки,
закрыв кавычки.

Я буду петь под струнный звон
Про то, что будет видеть он,
Про то, что в жизни не видал, —
Про Магадан,
про Магадан.

Мой друг уехал сам собой —
С него довольно,
с него довольно,
Его не будет бить конвой —
Он добровольно,
он добровольно.

А мне удел от Бога дан...
А может, тоже — в Магадан?
Уехать с другом заодно —
И лечь на дно!..

Источник: http://vysotskiy.lit-info.ru/vysotskiy/stihi/106.htm

ом
олег морозов

Сижу один в газели с водителем, ждем на конечной остановке когда народ заполнит машину. Водителю стало скучно, решил поприкалываться.
Говорит: "Сейчас поржем". Уходит с водительского сидения и садится рядом со мной пассажиром. Газель постепенно забивается народом. Через 5 минут все места заняты. Сидим ждем...
Народ начинает возмущаться, мол никто не видел, куда водила делся? Я сижу, молчу 🙂
Через 15 минут все уже просто матерятся, водитель подливает масло в огонь, возмущается больше всех. Потом выкрикивает "А нафиг нам водила? Я сам вас отвезу" и садится за руль. Такие ошарашенные лица и такой тишины в маршрутках я никогда не видел

Amega Мега

!!!!!)))

ом
олег морозов

Наташка, представляешь, от меня Вовка ушёл...
- Ленка, да ты теперь... БОМЖ!
- В смысле?
- Баба Одинокая Мужика Ждущая.

Сергей Макссимов

Наш цех хронически отставал, теперь он хронически обгоняет и задолго до конца встретил Новый год. Водители Ларионов и Кутько, используя один двигатель на две бортовые машины, взялись обслуживать максимальное количество потребителей с одного штуцера прямо в гараже, чтоб напрасно не возить по магазинам... С одной заправки Ларионов и Кутько выезжают с утра на линию и возвращаются в гараж поздно днем, где и ночуют, не заходя домой уже второй месяц, обтирая самосвал ветошью из своих одежд.

Юлия Коваленко

Наш транспортный цех, изыскав внутренние резервы, задолго до окончания успешно встретил Новый год! Мы перевезли по маршруту винный склад - винный магазин сорок пять тысяч восемь миллионов триста шестьдесят четыре и шесть десятых литра крепких, крепленых и слегка разбавленных изделий. Водители Ларионов и Кутько обещали сэкономить тонно-километров вдвое и бой тары произвести с учетом интересов...

Солоха

Браво!!!!

Юлия Коваленко

Ха! Василий Иванович, ну что докладывать? Есть достижения, есть! Вообще эт не мне браво, а Жванецкому, Карцеву и незабвенному начальнику транспортного цеха Опре Николаю Егоровичу... 😄

Солоха

Ну для кого незабвенный...

Den Sample

Знач, в этом месяце производство покрышек для экскаваторов наладили! Редукторы поставили на поток, а радиаторы модернизировали. А теперь, передаю слово начальнику хлебобулочного цеха, Семену Попчинскому.

Виктор Наймушин

мы добились в прошлом месяце но в будующем думаю побьем и переплюнем а так же всех тех кто нам тут не то чтоб аименно так и неи как иначе потому что если оно как то не так чтобы очень но и не очень чтобы как

Солоха

😎

Виктор Наймушин

не понял еще повторить чтоли

Солоха

не стоит....)))))))))))))))))))))))))))))

Виктор Наймушин

Умеешь ты уговаривать

Солоха

😇

Виктор Наймушин

неправильный смайлик

Дмитрий Носырев

А что говорить-то? Артисты, которых мы пригласили ещё в прошлом году, до сих пор здесь. И юрист-консульт, принятый на работу два месяца назад, с территории завода ни разу не выходил...

Павел

Товарищи! Водители Ларионов и Кутько, используя слабые места и встречный план, а также порожняк, взяли на себя дополнительные обязательства и приказали долго жить.

Наталья Сучкова (Куцева)

бедный начальник за всех отдувался, только за транспорт сто раз отчитался,,,а остальные отделы молчали,,,их так не вспомнил склерозный директор-начальник.

Aleks

Очень смешно,моя дорогая!Тем не менее рад !Не сумел вовремя поздравить,но..С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ И ЛЮБВИ!!!Инессу нашу солнышку!

Aleks

Вот именно!! Как ты???

Солоха

Как обычно- лучше всех!!!

Aleks

А сегодня еще лучше?

Солоха

стараюсь...догнатть и перегнать-выполнить и перевыполнить...

Aleks

Ни пуха!!!!

Александр Акимов

вот что Добрый день. Как это Вам? http://www.stihi.ru/avtor/aleks50 Мне интересно мнение Ваше. Учтите, - Это - не спам! Это - ночи, не спам ши...

Сергей Бондарь

слесари и водители Ларионов и Кутько взялись обслужить максимальное количество потребителей прямо из штуцера в гараже

Ирина Никонорова

Он скажет, что машин нет, а которые есть- требуют ремонта, а запчастей нет, и куупить их не на что. В общем, он увольняется.

Виктор Бурдюг

Что, Жванецкого для себя открыли? Могу порекомендовать послушать Тимура Шаова. Жванецкий вышел из тренда, СССР уже нет.

Солоха

Открыла??? Лет 30 назад. как впрочем и Вы...А фраза просто сидит в памяти...Из тренда выйдет Ваш Тимур...а Жванецкий надолго наш...

Любовь Попова

Точно!

Алина Алина

Жванецкий из "тренда" не выйдет

Виктор Бурдюг

Ну и ЧТО он такого новенького накропал? Хотя бы подобие "Ликероводочного"? НИЧЕГО. Даже фильмы и песни старые передирают все, советских времен, потому что кроме понтов, даже соус к макаронам создать не в состоянии.

Любовь Попова

Вы не правы,Виктор.В каждом его выступлении фигурирует что то новое.Он самый умный сатирик-юморист нашего времени.Это моё убеждение.

Виктор Бурдюг

Можете мне плюнуть в глаз, если попадете с такого расстояния, но конъюнктурщиков терпеть не могу. Раньше у него было "от души", а теперь от кармана. Задорнов во Владивостоке больше вообще не появится, отметился. Как показывает практика, вся эта тусовка в итоге нац-предатели. http://predatel.net/ И все они такие. Обгадить, по глумиться.

Алексей Корнийчук

Водители Ларионов и Кутько обещали сэкономить тонно/киллометров вдвое и бой тары произвести с учетом интересов.. .

Солоха

🌹

Алексей Корнийчук

Спасибо!))

Лев Аксенов

Нет дров для паровоза, нет путей для паровоза, да и самого паровоза нет. Есть только начальник транспортного цеха.

Роман Баринов

Так как сегодня настала весна с завтрашнего дня ездим исключительно на велосипедах в целях экономии горючки.)

Irina Shurmistova

Наливая из графина - Наш транспортный цех взял на себя долгонитые обязательства и приказал им долго жить ...)))

Солоха

🍷

Irina Shurmistova

)))

An
Antananarivo

Послабленье народу вредит,
ухудшаются нравы столичные.
Одеваются девки в кредит,
раздеваются за наличные.

Солоха

🙂

An
Antananarivo

! 😄

Vatel (Он Который)

-в прошлом наш цех хронически отставал!теперь хронически обгоняет!и не задолго до конца-встретил новый год!

Кохинор

Спасибо !!! Давно я так не смеялась 😄 😄 😄

Vatel (Он Который)

-водители Ларионов и Кутько взяли на себя.....и всё это с достоинством несут!

Солоха

вот жиш...))))нетленка!!!!!

Vatel (Он Который)

классика жанра!

Кохинор

классика - бессмертна!