ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

"Типун тебе на язык",а что такое типун знаете?Без подглядки в интернете!

Ответы · страница 7
Атал

Опухлость?

Елена Афанасьева

Прыщ на языке

Пт
Птичка

Прыщ такой

Беатрис

стоматит)))

Виктор

Оскомина?

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Типу́н — болезнь птиц, проявляющаяся в том числе и как затвердение на кончике языка птицы, например, курицы, и других. Типуном также называют воспаление языка человека, возникающее в результате его травмирования (защемление семечкой).

С XVI века в русской речи типунами (встречается «типу́н», «типу́нь», «тяпу́н» — в разных диалектах русского языка) всё чаще называют болезненные язвы на языке человека (чаще — на кончике языка), имеющие твердое основание и, как правило, жидкость внутри (прыщи, волдыри). Типуны считались признаком лживости, и, по примете, появлялись на языке после того, как человек кого-то словесно обидел или соврал.

«Типун тебе на язык!» — недоброе пожелание тому, кто высказал недобрую мысль, предсказал неприятное или неприемлемое.

В украинском языке, в некоторых диалектах, называли типуном то что в брюках. "Застебни штани а то тіпун випаде."

Виктор

ПОЭТОМУ Я И СКАЗАЛ,ЧТО ОСКОМИНА,А ТО ПОДУМАЕТЕ НИ ТАК😉

Александр Афонькин

Подскажи)

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Нарост на языке у птиц,воспаление на языке у человека

Сергей Тарасов

Это язва.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Ну похоже)Типу́н — болезнь птиц, проявляющаяся в том числе и как затвердение на кончике языка птицы, например, курицы, и других. Типуном также называют воспаление языка человека, возникающее в результате его травмирования (защемление семечкой).

Сергей Тарасов

Яночка, хохлы явно не правы, это как сравнить хрен с пальцем. В штанах не такая уж плохая вещь, я бы сказал даже хорошая-)))

Сергей Тарасов

Мне нравится, что у нас одинаковое мнение-))) Может будет продолжение...

Даша Ром

Стоматит

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Эх Прокачу

Прыщик.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Эх Прокачу

Блин! У меня иногда бывает типун.

Эх Прокачу

С детства такой бяки не было. Бывает прикусывал.

Максим Сергеенко

Прыщик?

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Максим Сергеенко

Какие познания у тебя)

Ша
Шамиль

прищик

Игорь Качесов

Птичий язычок!☝️ 😉)) Он мне каждое утро, на форточке чирикает!))

Алексей Волжский

Замок?

Алексей Волжский

А что?

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Типун-это болезнь птичек,нарост на языке.У людей болезненное воспаление,типа язвы,вследствие травмы.Например,когда грызешь много семечек такое бывает)

Алексей Волжский

А , это не страшно

Николай Хатченков

Знаем!

Николай Хатченков

Ну это твёрдая часть языка у птиц, он им клевать всякую еду помогает.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Ну вообще он им мешает))И человеку тоже)

Дим Димыч

Чирий?

Майя Петрова

нарыв

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Ма*Дамочка

чиряк

Ма*Дамочка

в наказание )))

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

прыщ?

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Татьяна *

Прыщ

***Kym***

Прыщ

Liza

Прыщ

Noname

Нет

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Noname

Ого

Грешнов Игорь

Х З

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ