ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

"Типун тебе на язык",а что такое типун знаете?Без подглядки в интернете!

Ответы · страница 3
Agnostic Front

На языке болит это мерзость,терминологию точно не дам

Сlockwork Birdy

что то вроде простуды или прыща больнючего, думаю так

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Воспаление на языке у человека и нарост у птиц,почти так)

Androider(Андрей)

Вы же сама знаете.Это типа воспаления вируса герпеса.

Алла Беньяминова

Это прищик очень болезненный,проще стоматит 😁

Константин Клименко

Никогда об этом не думал,надо будет посмотреть...

Майя )))))))))

это как язвочка на языке)))))))) говорят болючая)))))

MคLꭵήค

Знаю..Это бубочка болезненная на языке у птиц....

Ася

Типун это то, что между Типунчиком и Типунищем)

Осип Чудаков

не знаю на моем языке такого небыло, подскажи

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

это такой ТИПчик с именем УН.. вообщем кореец

Борис Макаренко

Приветик)))классная ава!!!)))🤗🤗🤗😁

Борис Макаренко

С праздником тя!!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹😁☕🍶🍫🍾🍾🍾🍷🍷🍷😁😇

Борис Макаренко

Отличного настроения и дня!!))))

Михаил Алексеенко

Болезненная болячка. Может быть от сифилиса

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Типу́н — болезнь птиц, проявляющаяся в том числе и как затвердение на кончике языка птицы, например, курицы, и других. Типуном также называют воспаление языка человека, возникающее в результате его травмирования (защемление семечкой).

С XVI века в русской речи типунами (встречается «типу́н», «типу́нь», «тяпу́н» — в разных диалектах русского языка) всё чаще называют болезненные язвы на языке человека (чаще — на кончике языка), имеющие твердое основание и, как правило, жидкость внутри (прыщи, волдыри). Типуны считались признаком лживости, и, по примете, появлялись на языке после того, как человек кого-то словесно обидел или соврал.

«Типун тебе на язык!» — недоброе пожелание тому, кто высказал недобрую мысль, предсказал неприятное или неприемлемое.

В украинском языке, в некоторых диалектах, называли типуном то что в брюках. "Застебни штани а то тіпун випаде."

Евгений Гаранин

эт такой нарост на языке...типа бородавки...))

Victor. By

это когда прищик такой болючий вскакивает?

Victor. By

но почему прыщ называют типун, во вопрос?

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

болезнь птиц,проявляющаяся как затвердение на кончике языка птицы, например, курицы, и других. Типуном также называют воспаление языка человека, возникающее в результате его травмирования (защемление семечкой).

Victor. By

это я когда то читал, но почему именно "типун"откуда слово взялось, нигде не нашел

Victor. By

ну хз, так хз

Александр Захаров

Растение. Это без подглядываний. Ядовитое.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Нет,теперь разрешаю подсмотреть

...Продукт Системы...

А как узнаете погуглил кто нибудь или нет?

...Продукт Системы...

Ну я вот вроде занаб что такое типун, я гуглил или нет?🤔

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

так вы мне напишите,что это

...Продукт Системы...

Какой-то прыщ или бородавка...

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

типун-это нарост на языке у птиц,либо болезненное воспаление у человека.Типа прыщика или язвы.В целом верно

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Вот что нам ведает великая википедия. Типу́н — болезнь птиц, проявляющаяся в том числе и как затвердение на кончике языка птицы, например, курицы, и других. Типуном также называют воспаление языка человека, возникающее в результате его травмирования (защемление семечкой).

...Продукт Системы...

Зачем так много инфы... Я же ленивый...

Oleg Soro

костяной наростик на кончике языка у птиц

Николай Ушаков

Болезнь ввиде герпеса, не дающая болтать!

Александр Грызлов

Кислинкп, или, подвид нашерклнлго мозоля

Дмитрий Каракозиди

Когда соскочит и без интернета узнаешь.