ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

"Типун тебе на язык",а что такое типун знаете?Без подглядки в интернете!

Ответы · страница 5
Максим

Капкан такой ...для языкастых

Ego Musicus

у курей вроде....заболевание

Ego Musicus

ну так.....запретный плод слаще😍)))

Ego Musicus

ах ты проказница.......аж мысли пошлые о тебе навеяла мне)

Ego Musicus

что ?.....прям верна и целомудренна?

Ego Musicus

очуметь.......да ты железная......явно ловишь не один восхищенный взгляд

Ego Musicus

мммм.....интересно то как.......жаль не рядом живем

Денис Волосюк

что то вкусное , припоминаю

Денис Волосюк

писец ... , как так мимо ? а чего это такое по вашему ?

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Это не по-моему))болезнь птиц, проявляющаяся в том числе и как затвердение на кончике языка птицы, например, курицы, и других. Типуном также называют воспаление языка человека, возникающее в результате его травмирования.

Горец

Между прочим страшное дело

Бренный.

Типун, когда делаешь туф?)))

Бренный.

Туф туф сопли плеют)))

Зеркало

Какая-то болячка на языке.

Галина Мамаева

Болезненный прыщ на языке

Александр П.

Это печать царя или князя.

Пётр Дмитрюк

Для женщины это опасно.....

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Мне чужие говорят,я им отсылаю))

Пётр Дмитрюк

А что ты им отсылаеш…. ТИПУН на язык?

Пётр Дмитрюк

Так что это такое? Ты сама пробывала?

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Типу́н — болезнь птиц, проявляющаяся в том числе и как затвердение на кончике языка птицы, например, курицы, и других. Типуном также называют воспаление языка человека, возникающее в результате его травмирования (защемление семечкой).

С XVI века в русской речи типунами (встречается «типу́н», «типу́нь», «тяпу́н» — в разных диалектах русского языка) всё чаще называют болезненные язвы на языке человека (чаще — на кончике языка), имеющие твердое основание и, как правило, жидкость внутри (прыщи, волдыри). Типуны считались признаком лживости, и, по примете, появлялись на языке после того, как человек кого-то словесно обидел или соврал.

«Типун тебе на язык!» — недоброе пожелание тому, кто высказал недобрую мысль, предсказал неприятное или неприемлемое.

В украинском языке, в некоторых диалектах, называли типуном то что в брюках. "Застебни штани а то тіпун випаде."

Пётр Дмитрюк

УМНИЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!🌹

Пелёвин Андрей

Болезнь на языке у куриц.

Пелёвин Андрей

Болезнь на языке у куриц.

Пелёвин Андрей

Болезнь на языке у куриц.

Миша Иванов

а что такое типунь?☺️

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Миша Иванов

ну если внов поеду на Украине надо быть осторжным😀

Вячеслав Яшков

нарост на языке птицы.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

И воспаление на языке человека

Из
Издалека

Нарост на языке у птиц

Strange Walker

Нарост на языке гуся

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

И не только,курицы тоже.И воспаление на человеческом

Strange Walker

😀названый по птицам

Романа

Чирей какой-нибудь)

Романа

Прыщ, герпес

Романа

Прыщ, герпес

Романа

Прыщ, герпес

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Да,да,болезненное воспаление типа прыщика на языке у людей,и нарост на языке у птиц

Три3Ло Zloe

Болячка от семечек.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Это и у птичек такая болезнь.

Артем Бабаян

Восполнениям языка

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Showing The Way

Наверно типа чирия

Showing The Way

🙂🙂😇😇как настрой