Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Во времена правления императора Александра что означало слово «ремонт»??

Ответы
Ай Кидо

Ремонт — термин в военном деле России имперского периода, имевший следующие значения:заготовка, пополнение и замена элементов конского состава, в формированиях (вооружённых силах) при убыли лошадей по различным причинам;запас лошадей (ремонтов);команда военнослужащих, отправляемая для закупки и привода пополнения ремонтов (лошадей) в формирования;деньги, выделенные на приобретение ремонтов (лошадей).

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Абсолютно верно!))))

Анатолий Мюллер

Непонятно, а какого Александра? 1, 2, 3? Если 3,то это слово означало заготовку,пополнение и замену элементов конского состава.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Видимо, это было вот времена всех императоров.. В источнике написан 1.у Вас верныцответ))))

Анатолий Мюллер

Просто я немного изучал военную историю.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Ясно))) конечно, те, кто изучал, знают))) я прочла об этом в старом советском литературном альманахе)))

Анатолий Мюллер

Понятно.А я прочитал это в "Военной Энциклопедии"

Д*
Дмитрий *

Пополнение убыли лошадей в войсках, а также в сельском хозяйстве — пополнение стада выращиванием молодняка

Нурыдин Хабибулин

Слово ремонт в те времена означало, смену конного состава армии , меняли старых лошадей на новых.

Николай Матвеев

Слово ремонт в те времена означало смену конного состава армии , меняли старых лошадей на новых.

Vik K

Это не ко мне - вынес все и подтвердил на ни верховхность. Его победил, так строились империи!!! ))))

Vanik Ghazaryan

монт ознакает крепление, реномть - наверно построить новые крепления для войны

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

нет. это обновление. только конного состава армии. Меняют старых лошадей на новых...)))

Vanik Ghazaryan

тогда почему ремонт, как связывается слово ремонт к коням. есть источник?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

тогда видимо так называлось обновление, ведь ремонт это и означает. я прочла этот интересный факт в газете Моя семья в рубрике Это интересно. Многие здесь нашли в инете, а многие сказали, что знают это еще со службы в армии..

Vanik Ghazaryan

многие русские слова стали похож на латынь, испанский, греческий когда Бюзандия (византия) пал, тогда католик церков победил провосной и провославная вера распространялась по руси

Владимир Горшков

Ремонт в царские времена--это замена лошадей старых на молодых,лечение,ковка.

Фаил Хайров

Если не ошибаюсь,то что-то вроде постоялого двора по замене карет и экипажей.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Уточним– замена лошадей старых на новых)))) да.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Уточним– замена лошадей старых на новых)))) да.

Фаил Хайров

Опа,почти угадал!

Лев В Год Тигра

ну если только "ремонтер", то это офицер занимающийся покупкой лошадей..

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Вы близко)) да, ремонт-обновление конного состава армии. меняли старых лошадей на новых)

u_
ufo _

ваще-то французское слово всегда означало "снова подняться"

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

В данном случае осуществлялись определенные действия. Ваш ответ не верен.

u_
ufo _

та мне пофиг на императора, я отвечал по сути, это ваш вопрос не верен))

Роман Корноухов

Не уверен, но по-моему пополнение лошадей в войсках

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Дадада! Верно)

Роман Корноухов

Где-то еще до армии читал

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

)))) а я недавно с удивлением узнала))

Владислав Афанасьев

а что, вы в прошлое собрались? попутчиков берете?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Нет, это невозможно.

Владислав Афанасьев

брать попутчиков? почему? я всегда мечтал!

Сергей Никонов

Македонского что-ли? У нас Александров было трое

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Во все времена их правления это слово означало одно и то же)

Алексей Горбунов

Ремонт это восстановление свойств чего либо

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Верно, что восстанавливали тогда?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Меняли лошадей старых на новых. Обновление, то бишь.

Алексей Горбунов

Велик наш русский язык

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

И не говорите)))) спасибо за ответ. Удачи!

Михаил Иванович О

не все такие грамотные,просвети пожалуйста

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

сама недавно узнала)) это обновление конного состава армии, меняли старых лошадей на новых...)))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

сама недавно узнала)) это обновление конного состава армии, меняли старых лошадей на новых...)))

Михаил Иванович О

во блин,век живи,век учись!!

Ол
Оля

не знаю. но мой ремонт меня скоро доконает))

Ол
Оля

тогда их тоже можно обновить)))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Так я им и отвечала)))

Ол
Оля

и правильно)))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

)))) Спасибо за диалог) удачи Вам!

Ол
Оля

и Вам:)

Гр
Григорович

не знаю точно, но что-то с лошадьми связано

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Да, обновление состава, меняли старых на новых)

Гр
Григорович

Спасибо, что за инфу. )

Лариса Лариса

Зайдите в викепедию, ответ исчерпывающий

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Я у Вас личго хотела узнать, знаете ли Вы))))))

Marina Talyzina

Пополнение убыли лошадей в войсках

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

обновление лошадей, поправлю Вас))) меняли старых на новых)